Автор Тема: Дайте совет для мальчика Кости!  (Прочитано 3878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама КостиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дайте совет для мальчика Кости!
« : 11 Февраля 2017, 20:06:52 »
Мой чудо мальчик в два месяца пережил сепсис,менингит, остоемелит правой плечевой кости и наконецто операцию на серце с удаление вегетации 1,4 см.делали мрт -двухсторонние гигроми от 3 мм до 7 мм лобних долей.жилудочки в норме.повишенная ехогенность на узд.невролог говорит що будут проблеми с интелектом и поведением.сейчас нам 5 м.Ребенок гулит,громко смеется,игрушку держит,следит, не переворачиваєтся.Мамочки посоветуйте как можна реабелитировать мальчика.очень боюсь ничево не делать и боюсь навредить. Кардиолог пока запретил нагрузки. Спасибо.

Оффлайн LizaNasty

Re: Дайте совет для мальчика Кости!
« Ответ #1 : 11 Февраля 2017, 20:29:39 »
Добрый день!
Вы же сами говорите, что кардиолог, запретил, ПОКА все нагрузки.ключевое слово пока!!!!
Дайте ребёнку немного отойти от всего,  jgdb
Лёгкий массаж, разговаривайте с малышом, чуть окрепните и тогда в бой, решайте проблемы по мере их поступлению

Оффлайн Ольга П.

Re: Дайте совет для мальчика Кости!
« Ответ #2 : 11 Февраля 2017, 21:24:34 »
Здравствуйте! Да, отдохните пока. Время покажет какие проблемы у ребёнка и есть ли они вообще. Судя по тому что умеет ваш сынок, проблем, из-за которых, сломя голову надо бежать реабилитироваться, нет. Слабенький ещё после всего пережитого и всё!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн angel_Ok

Re: Дайте совет для мальчика Кости!
« Ответ #3 : 11 Февраля 2017, 22:23:12 »
добрый день! Дайте время ребеночку набраться сил и тогда он покажет себя. Разговаривайте с малышом, пойте, читайте, говорите какой он любимый и хороший мамин мальчик и многое другое. Гладьте ручки, ножки, спинку, носите на руках пусть чувствует Ваше тепло и что мама рядом.
А сама отдыхайте больше...время покажет
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Дайте совет для мальчика Кости!
« Ответ #4 : 12 Февраля 2017, 18:13:37 »
Вам удаляли вегетации с клапанов аорты? У малыша бактериальный эндокардит?

Оффлайн Мама КостиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дайте совет для мальчика Кости!
« Ответ #5 : 12 Февраля 2017, 20:08:02 »
Да.Єли довезли  в кардиоцентр. Хирург говорил ситуация кретическая. После операции мальчик 5 дней не реагировал. Врочи говорили разноє...на 6 день Костя мне слегка улибнулса. Я єту улибку никогда не забуду....

Оффлайн мама лили

Re: Дайте совет для мальчика Кости!
« Ответ #6 : 12 Февраля 2017, 23:57:24 »
@Мама Кости, здравствуйте. По вашему описанию ничего критичного не увидела. Должно быть всё нормально. Раз пока нельзя нагрузки - значит просто живите как с обычным малышом, делайте что вам можно - прогулки, здоровый сон, игры с мамой типа коза коза, сорока-ворона, сказки читайте. А физически когда разрешат сразу во все разом не погружайтесь. По чуть чуть. Растите здоровенькими  dghj

Оффлайн Мама КостиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дайте совет для мальчика Кости!
« Ответ #7 : 13 Февраля 2017, 10:47:24 »
Спасибо за совет.я начала демонстрацию карточек по Доману, упражнения на мелкую моторику,масаж ручек. Ещо хочу спросить, как ви поднимаєте имунитет своим деткам ( нам удалили тимус.) молоко к сожелению у мене пропало когда мальчик бил в реанимации.

Оффлайн Мама КостиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дайте совет для мальчика Кости!
« Ответ #8 : 13 Февраля 2017, 11:01:07 »
И как ви относитись к когнуму.нам невролог приписал.

Оффлайн мама лили

Re: Дайте совет для мальчика Кости!
« Ответ #9 : 13 Февраля 2017, 12:39:01 »
@Мама Кости, когитум наверное? когнум я не знаю. если когитум - то это янтарная кислота. к ней отношусь положительно. но больше люблю лимонтар. Про иммунитет не подскажу, все же без тимуса там специальная тактика лечения....Тут  к педиатру.