Автор Тема: Аферисты и мошенники в сетях.  (Прочитано 20290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ledy_KishaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Аферисты и мошенники в сетях.
« : 04 Февраля 2018, 18:32:23 »


Внимание!  Сегодня на нас вышли мошенники и попытались украсть то немногое, что есть на карте АльфаБанка. Номер карты они узнали через сбор средств. Позвонил мужчина с номера +380946207137, представитель якобы благотворительной организации. Спросил, есть ли у нас "выписки"  и раз есть то прямо вот сейчас мне перешлют 5000грн. Но им в бухгалтерию нужен смс-код, который я получила на телефон. Тоесть, документы не нужны, верят на слово, а код нужен😨 Я удивилась, ведь зачем код для перевода? Предлагаю, давайте перевод через Укрпочту, я вам и документы могу выслать заодно. -Нет, только картой. -Неудобно посмотреть код, перезвоните через полчаса. Ложу телефон, хочу подумать о ситуации, гдянуть инфу в инете, позвонить в банк поинтересоваться . Но мне всё время звонят, я сбрасываю, но тут же опять звонок, промежуток настолько мал, что даже позвонить комунить не успеваеш. Беру трубку, прошу перезвоните завтра, я занята ребёнком. -Вы безответственная мать! Вам сейчас помочь пытаються... и дальше прессинг и давление. С несколькими фондами я общалась, нам отказывали в помощи весьма деликатно. И просьба перезвонить не была проблемой. Алле, это логично - у меня лежачий ребёнок, который в данный момент давиться слюньками и кашляет в трубку. Но мошеннику это только в плюс - дополнительное давление на мать. Я верю, что счастья такой человек не получит никогда. Завтра пойду писать заявление в полицию. Мне страшно подумать, что из-за этого морального урода может пострадать ребёнок. Будем бдительны дорогие мамы
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн adnrey

Re: Аферисты и мошенники в сетях.
« Ответ #1 : 24 Апреля 2018, 06:02:36 »
Хорошо, что делитесь. Главное что бы увидело много народу

Оффлайн Дадида

Re: Аферисты и мошенники в сетях.
« Ответ #2 : 24 Апреля 2018, 07:29:08 »
Правильно что писать собираетесь. Козлы вообще стыд потеряли. У больных детей крадут. Это ниже плинтуса люди. Уроды. Мне писали тоже код просили. Я матом крыла. Больше пока не пишут )) человека 3 писали конечно. Бестыжие совсем люди.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Аферисты и мошенники в сетях.
« Ответ #3 : 24 Апреля 2018, 16:34:07 »
Мне знакомая рассказывала ( а у нее заболела невестка онко ,  молодая совсем ,двое маленьких деток на руках ...) , так им много людей  , совсем незнакомых , помогали через интернет деньгами...а потом какие-то злоумышленники  позвонили , тоже якобы денег дать , попросили номер карты как-то хитро  и те ничего не подозревая сказали... так сняли очень большую сумму тех денег ,  с карточки ,что люди собрали на лечение . Вот прям  ,  волосы дыбом стают от такого , как так можно поступать?
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн Ledy_KishaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Аферисты и мошенники в сетях.
« Ответ #4 : 22 Октября 2018, 02:02:29 »
Кто собирает деньги на лечение - можно закрыть карту на снятие наличных, только пополнять можно будет. В банках системы разные: в Привате кодовое слово для снятия денег нужно сказать для подтверждения, в других - закрыл и снять можно только по паспорту в кассе. Обезопасить себя, но в Привате мне в колцентре сказали, что нет такой услуги и в отделении рядом тоже не в курсе,  в другом отделении пробилась до главного администратора/менеджера и он таки закрыл карту на снятие. П.С. ато не смешно стало когда 4 раз столкнулась с мошенниками. И факт - после закрытия карт не звонят они, или совпадение, или им инфу  сливают.  999     
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн OlikVero

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аферисты и мошенники в сетях.
« Ответ #5 : 12 Февраля 2019, 16:56:54 »
Ужас, для таких людей нет ничего святого, наживаются на беззащитных детках и их родителях, автор вы большая молодец что не повелись на прессинг, удачи вам!

Оффлайн grigormoney

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аферисты и мошенники в сетях.
« Ответ #6 : 17 Мая 2019, 15:20:10 »
Действительно нужно быть осторожнее. Недавно столкнулся с такими. Главное что не пошел на поводу.