Автор Тема: О лекарствах  (Прочитано 156926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #450 : 15 Января 2010, 11:54:48 »
Здравствуйте!моей старшей дочери невролог назначила пантогам по 1/2табл. 2р.в сутки 1,5 месяца,когитум 1/2 амп.с утра 1 месяц,элькар по 15 капель 3 раза в день- 1 месяц.ей год и 8 месяцев.проблемы у нее только с речью и возбудимая,гиперактивная(говорит 4 слова,бегает,все понимает).мы ее практически с рождения не лечили (двойня,на 34 неделе родились).прав ли наш невролог?спасибо!




Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #451 : 15 Января 2010, 21:19:41 »
Здравствуйте!
ребёнку 2 года и 8 месяцев,спастическая диплегия,ЗПРР,Отмечаетя общая мышечная слабость.Как пишут доктора-дистония.

Вообще глядя на него все говорят что мышцы дряблые.Сейчас находимся на реабилитации в местном санатории.Наше лечение в основном направлено на увеличение мышечной активности.
Костюм Адели,массаж,ЛФК,Кинезотерапия,логопед.


Было предложено проколоть Актовегин,№10,2 раза в неделю(,тк укол говорят очень болючий.)

я вся в сомнениях,действительно ли он приводит мышцы в порядок,а те что в тонусе не будет ли ухудшения?

Хочу добавить что ползаем на четвереньках,встаем у опоры,ходим в доль неё,может сделать 3 шага ,но равновесия у нас нет.,руки у нас хуже.Сильная дизартрия.


Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #452 : 16 Января 2010, 22:08:12 »
Для NATULAY: Здравствуйте. Трилептал неплохой препарат. Он редко используется в качестве монотрапии и в Вашем случае может использоваться в качестве второго или третьего препарата.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн NATULYА

Re: О лекарствах
« Ответ #453 : 16 Января 2010, 22:11:21 »
Для NATULAY: Здравствуйте. Трилептал неплохой препарат. Он редко используется в качестве монотрапии и в Вашем случае может использоваться в качестве второго или третьего препарата.

Игорь Михайлович, а как трилептал на ваш взгляд будет работать с топамаксом, у нас топамакс хорошо снимает судороги 50% как минимум снял, как они будут работать в паре топамакс+трилептал

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #454 : 16 Января 2010, 22:12:53 »
Для Аксиньи: Здравствуйте. Схема, предложенная Вашим доктором выглядит вполне разумно. Эффективность сосудистой терапии (кавинтон, циннаризин) в Вашем случае (по диагнозам) не особо эффективна. Глиатилин по возрасту может применяться, но насколько он Вам нужен - не могу сказать. Гаммалон и амналон - препараты аналогичные, но гамалон существено эффективнее. Их применение может быть оправдано.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #455 : 16 Января 2010, 22:23:30 »
Для людмилки: Здравствуйте. Если это все неврологические проблемы - то стимуляция представляестся мне излишне активной. Но прошу не забывать, что я не вижу Вашего ребёнка и не имею полной информации.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #456 : 16 Января 2010, 22:26:55 »
Для sveta.: Здравствуйте. Актовегин при Вашем диагнозе применяется и достаточно часто даёт положительный эффект. Но дряблость мышц при спастической диплегии не совсем понятна. А делали-ли Вам когда-нибудь электронейромиографию?
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #457 : 16 Января 2010, 22:28:20 »
Для NATULAY: Сочетание не частое, но вполне возможное. А вот как они вместе будут работать у Вас - покажет время.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #458 : 17 Января 2010, 11:39:43 »
 --- --- ---




Аксинья

  • Гость
Re: О лекарствах
« Ответ #459 : 17 Января 2010, 12:20:39 »
Спасибо efy

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #460 : 17 Января 2010, 21:31:16 »
Нет доктор, не делали.Я даже в первые слышу о таком исследовании.
Сейчас пороюсь в нете ,поищу информацию об этом методе.
На форум смогу выйти в конце недели.
Спасибо за ответ.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #461 : 24 Ноября 2010, 10:03:16 »
Здравствуйте, моему сыну 5,5 лет, наш диагноз спастический парапарез нижних конечностей грубее слева,  мы все умеем только беспокоит сильный тонус и "носочек" на левой ноге. сейчас мы проходим курс лечения в санатории нашего города и нам назначили препарат "Мидокалм", эффекта от его лечения я не замечаю вообще никакого (просто мы его и раньше пили эффекта тоже не было), пытаюсь говорить врачу но она настаивает......Я понимаю, что я  не врач , но все же такой вопрос: Скажите что это за препарат и должен ли быть какой то эффект от его приема (я имею ввиду расслабление спастичной мышцы) и когда он должен появиться , мы пьем  его уже три недели.

Р.S/ Я понимаю. что вы не вмешиваетесь в лечение других докторов. но все же мне важно знать ваше мнение . Спасибо.

Оффлайн Невролог

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
    • Институт медицинских технологий
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #462 : 27 Декабря 2010, 13:39:32 »
Здравствуйте, моему сыну 5,5 лет, наш диагноз спастический парапарез нижних конечностей грубее слева,  мы все умеем только беспокоит сильный тонус и "носочек" на левой ноге. сейчас мы проходим курс лечения в санатории нашего города и нам назначили препарат "Мидокалм", эффекта от его лечения я не замечаю вообще никакого (просто мы его и раньше пили эффекта тоже не было), пытаюсь говорить врачу но она настаивает......Я понимаю, что я  не врач , но все же такой вопрос: Скажите что это за препарат и должен ли быть какой то эффект от его приема (я имею ввиду расслабление спастичной мышцы) и когда он должен появиться , мы пьем  его уже три недели.

Р.S/ Я понимаю. что вы не вмешиваетесь в лечение других докторов. но все же мне важно знать ваше мнение . Спасибо.
Добрый день!
Это препараты миорелаксанты, к которым относятся:
-мидокалм
-баклофен
-сирдалуд.
Могут эффекта не давать и если на какой-либо из назначенных препаратов нет ответа после недельного приема, то дальнейшее назначение и применение не имеет смысла.
с уважением Молодыченко Е.С.
Институт медицинских технологий тел: (495) 646-0437; (495) 416-7404
www.biocyte.ru, www.videoeeg.ru

Оффлайн Невролог

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
    • Институт медицинских технологий
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #463 : 17 Января 2011, 16:00:28 »
Здравствуйте. скажите, какие препараты можно посоветовать ребенку при рассеянном внимании, обтекаемости?Как "посадить на попу". У дочки ДЦП, спастическая диплегия, ЗПРР.
Добрый день!
Препаратов очень много, но их должен назначить врач-невролог, осмотрев ребенка. Курсы лечения должны быть не менее 3-4 раз в год, длительностью от 1 до 2 мес. Все препараты ноотропной группы, являются стимулирующими, при их применении улучшается речь, концентрация внимания, память, но они могут стимулировать перевозбуждение. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть: очень важно, чтобы терапию назначил опытный врач-невролог.
с уважением Молодыченко Е.С.
Институт медицинских технологий тел: (495) 646-0437; (495) 416-7404
www.biocyte.ru, www.videoeeg.ru

Оффлайн Невролог

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
    • Институт медицинских технологий
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #464 : 17 Января 2011, 16:04:34 »
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете практику применения препаратов в форме инъекций через нос в виде капель. Например , кортексин, церебролизин, глиателин и др. ? Бытует мнение, что таким образом препарат быстрее и с мЕньшими потерями достигает головного мозга. Благодарю за ответ. ;l
Добрый день! Все названные Вами препараты очень активные, но рекомендуется их вводить только тем путем, который рекомендует производитель. Нет исследований, об эффективности введения этих препаратов через нос, а вот слизистую носа можно повредить и сильно! Лечитесь традиционными методами.
с уважением Молодыченко Е.С.
Институт медицинских технологий тел: (495) 646-0437; (495) 416-7404
www.biocyte.ru, www.videoeeg.ru