Автор Тема: Гиперкинезы  (Прочитано 25237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #30 : 24 Сентября 2009, 14:08:35 »
Здравствуйте, мы решили отказаться от клонозепама, нам 3г.3мес,  принимаем клонозепам 1/8 таблетки  1 раз в день, на ночь, с 1 года и 4 месяцев, второй день не даем , ребенка страшно ломает, он просыпается каждые 2 часа , весь выкручивается, днем  лежать не может, сидеть не может, весь выкручивается. весь напряжен, у нас гиперкинезы, спокоен только на руках. Скажите может  быть такая реакция на отказ от препарата, и если да, то как долго это бужет продолжаться?? Спасибо.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #31 : 24 Сентября 2009, 21:37:30 »
Для ИринаЛ: Здравствуйте. Такая реакция по типу "синдрома отмены" на клоназепам вполне возможна, хотя доза у Вас была очень небольшая, но приём длительный. Предлагаю недели 4 попить его в половинной дозе (по 1/16 ), а затем подавать месяц через день - тогда быдет легче уйти от клоназепама.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #32 : 28 Сентября 2009, 00:23:21 »
Игорь Михаилович, даем клонозепам через день, уже полегчало, спасибо, будем дальше выходить из этой ситуации. У меня еще вопрос, Мишутка начал ( примерно месяц) при каком то напряжении срежетать зубами, это как бы длиться очень коротко, он их трет нижнюю челюсть об верхнюю, на речь (звуки) это не повлияло, но мы заметили , что у нас практически престали течь слюни, что это такое, и как с этим бороться?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #33 : 28 Сентября 2009, 19:34:38 »
Для ИриныЛ: Здравствуйте. Почему со всем надо бороться? Скорее всего, это проявление "пиковых" эмоций и делать с этим ничего не надо.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #34 : 02 Октября 2009, 13:03:39 »
Игорь Михайлович, здравствуйте!
Скажите, в Москве делают транскраниальную микрополяризацию гол.мозга? И правда, что она помогает бороться с гиперкинезами? И еще вопрос, можно ли применять микрополяризацию при судорожной готовности? (на ЭЭГ эпи активности и другой патологической активности не выявлено)?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #35 : 03 Октября 2009, 23:15:15 »
Для Katherine: Здравствуйте. Про микрополяризацию много Вам не скажу - сам не видел результатов, а занимаются этим, по-моему, в Питербурге. Наличие судорожной готовности не должно быть противопоказанием.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #36 : 16 Октября 2009, 17:18:42 »
Игорь Михайлович! Помогите разобраться, пожалуйста. Чем гиперкинезы отличаются от атетоза? И еще, когда у сына что-то получается, например, построить или разобрать пирамидку, он начинает из положения сидя на коленках очень часто вставать и приседать и машет руками. Что это - гиперкинезы или проявление эмоционального состояния? Спасибо.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #37 : 16 Октября 2009, 21:40:30 »
Для Маси: Здравствуйте. Гиперкинезы - это избыточные, но всё-таки изначально прицельные движения. атетоидные движения неприцельны и непродуктивны по своему изнальному смыслу. А Ваша ситуация с вставаниями больше похожа на эмоциональные проявления.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #38 : 12 Ноября 2009, 18:44:31 »
Здравствуйте!
Скажите как Вы расцениваете эффективность препарата Юмекс в деле борьбы с гиперкинезами. Как долго его можно применять и в какой дозировке? Спасибо большое.
[/url]

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #39 : 16 Ноября 2009, 16:08:59 »
Для Lilo: Здравствуйте. Сам не применял этот препарат. В описании не нашёл дозировки для детей, но и нет чёких противопоказаний для маленьких. Можно попробовать по 1 мг в сутки и посмотреть, что получится, но своего опыта нет.
Никогда не сдавайся!

Владюша

  • Гость
Re: Гиперкинезы
« Ответ #40 : 07 Января 2010, 16:33:11 »
Здравствуйте. Нам 3.8 Д: Спастико-гиперкинетическая форма. Если что-то возьмет, то уже не отберешь, сила есть, но пока что-нибудь положит в рот весь вымажется, рука ходуном ходит. Скажите как вы относитесь к препарату"НАКОМ" и помогают ли стволовые клетки? Что на ваш взгляд лучше при гиперкинезах и можно ли их вылечить?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #41 : 13 Января 2010, 18:42:56 »
Для Влалюши: Здравствуйте. НАКОм штука хорошая и достаточно эффективная, но, как и все препараты этой группы предполагает постоянный приём. Если Вы к этому готовы - то пожалуйста. Реально доказанного эффекта от стволовых клеток я сам не видел. А гиперкинезы являются одной из самых тяжёлых в лечении проблем. Ср временем они могут стать меньше, но полностью их вылечить невозможно.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #42 : 14 Января 2010, 04:24:03 »
Здравствуйте! Сыну 1,7, диагноз отек головного мозга вследствие о.гипоксии с исходом в церебральную атрофию. Постоянно тянет ноги. Выглядит этотак, что мышцы в ногах напрягуаются, они становятся как струнки. потом отпускает. и так несколько раз, продолжительность до 3х минут. Сознание не теряет, орет во всю. Нам ставят судороги, с чем я не согласна. Они проходят при изменении положения тела. На мой взгляд это "дистонические атаки". Принимаем депакин и кеппру, вроде легче,но не всегда. От клоназепама отказались, т.к. он от них как укумаренный, не орет. а ноги тянет. Что Вы можете сказать в нашей ситуации? Хотелось бы назначить правильное лечние.
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #43 : 15 Января 2010, 23:27:59 »
Для СЕМИНОЙ МАМЫ: Здравствуйте. И впрямь больше похоже на тонические атаки или на проявления эмоционально-пиковых реакций. Можно попробовать добавить млые дозы рудотеля, но заочно не могу уверенно об этом говорить.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #44 : 19 Января 2010, 10:53:46 »
  Игорь Михайлович! Слышала про лечение гиперкинезов баклофенной помпой(если правильно указываю название).  Расскажите, пожалуйста, об этом методе лечения.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 10:56:40 от Светочка »
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку