Автор Тема: Кабинет невропатолога  (Прочитано 186930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #45 : 15 Декабря 2008, 21:51:17 »
доктор,спасибо за ответ!только я не поняла про рахит.при чем тут это?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #46 : 16 Декабря 2008, 12:52:47 »
доктор,спасибо за ответ!только я не поняла про рахит.при чем тут это?
При рахите кости становятся мягче за счёт дефицита кальция и фосфора и при осевой нагрузке появляется риск их деформации под тяжестью ребёнка.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #47 : 20 Декабря 2008, 09:34:52 »
Уважаемый Игорь Михайлович, если нетрудно выскажете свое мнение об http://www.biocorrect.co.il/dcp.html
Спасибо.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #48 : 20 Декабря 2008, 23:43:45 »
ДЦПшнику: Интересно, но или я консервативен, или, возникает вопрос, где нобелевский комитет по медицине? Ещё похожим занимается медицинский центр "Примавера медика". Мы в своё время вдоволь наработались с ихними осложнениями (а реклама была такая же). А препараты с названиями № 1, 2 и т. д. всегда внушают мне глубокие сомнения.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #49 : 26 Декабря 2008, 11:15:30 »
здравствуйте! сыну 1г.7мес., дцп, эпилептическая энцефалопатия, симптоматичесий синдром веста.  у нас возникла такая проблема: у сына поднялась температура и ничем не могли ее сбить. температура была до 39,2 в среднем держалась 38,1. и так почти три недели. лежали на обследовании в больнице, ничего у ребенка не нашли, сказали, если не считать нашей неврологии, он абсолютно здоров. видимо, температура неврологического характера. назначили индометацин в таблетках, температура стала снижаться, но в среднем 37,4. перестали давать таблетки, сегодня опять 38,5.
-значит ли это, что болеСТь наша прогрессирует?
- чтоли нам теперь постоянно индометацин пить?. думаю, скоро и он помогать не будет?
-что может провоцировать повышение температуры. и вообще, чото делать то? может, кто сталкивался, поделитесь опытом!
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #50 : 26 Декабря 2008, 14:08:13 »
Степашиной мамаше: Не видя ребёнка и результатов  проведённого обследования на Ваши вопросы ответить трудно. Но повышение температуры центрального генеза (от неврологических проблем) обычно очень плохо поддаётся снижению на нестероидных противовоспалительных препаратах (индометацин, анальгин, парацетамол и т. д.). В такой ситуации лучше должны помогать препараты типа реланиума или амназина. Перешлите (можно в личку) при возможности Вашу выписку.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #51 : 27 Декабря 2008, 23:36:50 »
natasasacha: Перивентрикулярная лейкомаляция всегда имеет внешние проявления.
Игорь Михайлович, у моего ребенка ПВЛ, проявления есть в виде двигательных нарушений, у меня такой вопрос возможно ли как-то скопменсировать это или это уже никогда не пройдет и ребенок не сможет более менее нормально двигаться? Наш врач говорит, что он сядет-пойдет, но годам к 3! И будет неловскость походки... И еще вопрос: возможно ли приехать к вам на консультацию с ребенком?  Заранее спасибо за ответ
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #52 : 27 Декабря 2008, 23:40:59 »
И еще вопрос: мы делали нейросонограмму и там ничего не обнаружили. Врач сказала, что то что кисты "ушли" это очень хорошо и значи, что они были небольшие и значит последствия не должны быть очень серьезными... Это так? Я понимаю, что последстия останутся, но вот какие?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #53 : 28 Декабря 2008, 00:20:00 »
Игорь Михайлович, спасибо за ответ.
И раз тут подняли такую тему как ПВЛ, хочу тоже задать вопрос. Дело в том, когда мы лежали в отделении для недоношенных,  в три недели после рождения  НСГ ГМ показала что у нас началась ПВЛ. Потом контрольное обследование через две недели и в 2 месяца показали что в ГМ все без изменений, т.е. картина не ухудшилась и вроде даже как псевдокист сосудистых сплетений тоже нет, а в выписке написали просто ПВЛ. Потом делали УЗИ в 4 месяца, в 8 и в 10, без патологий, желудочки в норме. А тем не менее у итоге у нас спастический тетрапарез. Мне один из неврологов, нас наблюдающих, сказал что повреждений от гипоксии может и не быть явных, а последствия тяжелые. А когда я ходила к участковому неврологу по поводу оформления инвалидности, она мне дала понять, что типа явно было изначально что-то не так, потому как она много видела недоношенных здоровых детей с более плохими результатами НСГ и таких последствий не было. Меня это мысль постоянно мучает. Я сказала что в таком случае пойду делать МРТ. А она говорит что и МРТ может ничего не показать.  Доктор, как вы думаете кто прав? Неужто неправильное развитие головного мозга можно не увидеть? Для меня это очень важно понять.

Эллис

  • Гость
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #54 : 28 Декабря 2008, 09:19:00 »
   Здравствуйте Игорь Михайлович.Если Вас не затруднит , хотелось бы узнать Ваше мнение.
 
 http://www.gofn.ru/dcp.html

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #55 : 28 Декабря 2008, 16:35:58 »
Может это действительно шанс для наших деток??? Ведь медицина движется вперед, должны же хоть что-то придумать для излечения нашего недуга.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Эллис

  • Гость
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #57 : 28 Декабря 2008, 18:58:12 »
  ДЦПшнику  efy
Боюсь ,что до того времени,когда нанотехнологии станут доступны простым смертным, мы не доживем.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #58 : 28 Декабря 2008, 20:19:01 »
Доживем. Они быстро развиваются.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #59 : 29 Декабря 2008, 00:16:32 »
МаринеС. : Не видя ребёнка, конечно, говорить о прогнозе невозможно. И не надо смотреть на результаты ультразвука или МРТ, как на абсолютные показатели. Все наши методы обследования несовершенны. И лечить, если надо, то надо ребёнка, а не результаты обследования. А по поводу осмотра - без проблем. Пишите в личку - обсудим время.
Никогда не сдавайся!