Автор Тема: Наше Солнышко!  (Прочитано 9961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #30 : 30 Декабря 2013, 01:34:59 »
zlata_c, вот и мы с интернетом))Взяли очередной кредит.Ну ни чего,сейчас пенсию получим,полегче будет..
]

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #31 : 30 Декабря 2013, 01:41:22 »
ИринамамаВики, Доброй ночи,Ириша. Да,реабилитацию там хвалят. Мы пока туда только стремимся)) Зав.отделением там Бессонова Любовь Борисовна. Она за всем следит и все контролирует.Мы с начало к ней приехали,а она только глянула на Катюшу и сразу нам там же ЭЭГ сделали.Она сама пошла на второй этаж в отделение ЭПИ к Ольге Иосифовне и договорилась,что бы нас взяли. Мне она показалась очень хорошим специалистом и человеком знающим и любящим свое дело.
А у вас приступов нет? с приступами на второй этаж.Мы кстати после Н.Г. туда собираемся.
]

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #32 : 30 Декабря 2013, 09:35:07 »
Поздравляю  ;l
Дай бог, чтоб финансовые трудности ушли с уходящим годом, а приобретение помогло вам в восстановлении дочурки!
Самое главное, конечно, это верить в наших деток, хоть иногда это и трудно. Я одно время грустила, что ж он такой весь кривенький, косенький, ни посадить, ни поставить... А потом просто приняла его таким как есть, и он так быстро набрал обороты! Оглянуться не успели, как окреп, подровнялся, ручки раскрылись, пополз... Сейчас смотрю фото полугодовой давности - вообще не узнать ребенка! Проблем еще много, конечно, и эпи сильно мешает, но и с ней можно найти свои методы, мы пока по Грибовой и Муромову занимаемся, в бассейн очень хотим вернуться, тейпируемся, мануальщика хорошего опять же на форумах местных нашла, после НГ поедем.

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #33 : 30 Декабря 2013, 12:00:53 »
Расскажу, как мы постепенно уложили ребенка на живот.
Попыталась заниматься по Грибовой, уложить на валик в прогиб ребенка - кричал сильно, рефлексы зашкаливали просто. Решила постепенно прогиб улучшать. Укладывала корпусом на мяч, сантиметров 30-40 в диаметре, ноги на себя, так, чтоб небольшой прогиб в пояснице был, впереди - зеркало или мультики, чтоб голову поднимал. И качала, пружинила, постепенно прогиб улучшая. Потом и подбородок рукой поднимать начала, чтоб голова повыше вверх уходила при прогибе. Через несколько дней спокойно на животе лежал уже. Через месяц перешли на валик, и стали уже рукам больше внимания уделять, в идеале, надо не давать им сгибаться, когда спинка прогибается, это проявление рефлекса, его надо гасить.

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #34 : 30 Декабря 2013, 19:32:25 »
Есть упражнение,на мяче руки назад за спину заводишь и ребёнок прогибается.Это нам так на занятиях делали,из Бобата вроде.Как называется упражнение не знаю.Поначалу не сильно прогибалась.а теперь так чуть не вертикально получается.

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #35 : 31 Декабря 2013, 11:51:27 »
Оль мы вот тоже хотим к Бессоновой попасть,были у нее в ноябре,сказала приходите месяца через 2-3 ,а как придти,не записаться даже(( хочу после праздников съездить поговорить,может возьмет нас в стационар.у нас ремиссия 3 месяца всего,врачи боятся нас трогать,да что так говорить сама трясусь.ходим только к остеопату.давайте вместе прорываться))

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #36 : 31 Декабря 2013, 11:52:29 »
С наступающим!!!желаю в этом году чтоб наши детки не болели и еще больше радовали своих мам и пап!)

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #37 : 31 Декабря 2013, 19:12:28 »
 --- эээ fe Девочки,Всех с наступающим! Здоровья вашим деткам,а вам сил и терпения! У нас с 29 числа не было ни одного приступа!!! fe Катюша сразу стала активнее и больше говорить)) тонус остался,но мы справимся и мышцы накачаем.через месяц сидеть будет,вот увидите!!! И Вам желаю таких успехов и радостей!
сПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ С ВАЛИКОМ.мЫ ТАК РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ Я ПРОСТО ЗАБЫЛА...вОТ ТЕПЕРЬ СНОВА ВСПОМИНАЕМ И ГОЛОВУ ЛУЧШЕ ДЕРЖАТЬ СТАЛИ)))
]

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #38 : 10 Января 2014, 23:02:45 »
Приветик! Как дела у вас, как Катеринка, все не спит ночами? Тимка заболел, несколько дней уже трясет его целыми днями, и ночью по два часа колбасит((( сегодня днем вроде получше было, а к вечеру ветер такой поднялся, штормовое предупреждение передавали...
Ты писала, тонус повысился от упражнений Муромова, надо понаблюдать, если не пройдет, то может рановато их делать? По Грибовой мы сразу заниматься начали, на мяче прогиб тренировали, пока прогнулись я уже все о ее методике и прочла, и видео посмотрела)) Потом перечитывала вдумчиво, когда результат увидела хороший от занятий.

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #39 : 11 Января 2014, 23:08:24 »
zlata_c, Привет. У нас видимо зубы. тонус скорее не от упражнений, а от общей нагрузки на организм. Спим все так же,но удается хоть как то регулировать ночной сон.лекарства в очень крайнем случае даю.а так ванна с мятой и эвкалиптовым маслом. Сейчас в тихий час стала делать компрессы с парафином на тах.бедр.суставы.она хорошо расслабляется и спит подольше.
 Грибову скачала,но комп видео не тянет((( в принципе, Катюша у меня достаточно гибкая.я ее с детства растягивая и гну)) у нас просто тонус не уходит из ручек.нет хватательного рефлекса,она руку тянет а от напряжения мышц,рука в кулачок.... я все таки грешу на поражение позвоночника.Но невролог говорит,что это тонус.
 читать ни чего не успеваю,она спит мало и все время сейчас на руках. Когда она днем засыпает мне надо быстро бежать в курятник,там тоже дети)))
Только быстро залезаю сюда и прочитываю последние ответы.
Я так устала...21 в больницу на плановое,опять подъем в 5-00((( мы на дневном стационаре.Катаюсь каждый день на машине по 80км.в день...пытались пару раз там ночевать-это был кошмар!!! она просыпается там от каждого шороха, засыпаем мы в 1-2 ночи,сами не спим,другим мешаем,я начинаю нервничать...Поэтому на удобнее кататься каждый день..
 Как вы сейчас? Приступы есть?
Ты знаешь, у меня Катюня на депакине не тормозит.Скорее ее приступы тормозили...
Начали заниматься чтением по Доману.скоро нам 8 месяцев.))0
]

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #40 : 13 Января 2014, 22:46:34 »
Крепись, сейчас самые сложные времена, потом полегче будет! Ползать начнет, интересов побольше будет. У меня Тимка больше года на руках провел, но я не жалею, сейчас интересуется всем, ползает по всему дому, все ему везде надо))) а раньше я его везде носила, все показывала, все трогали, на зуб пробовали))) сейчас, правда, тоже подношу ко всем шкафчикам и полочкам, уж очень любит все поскидывать)
Я тебя понимаю прекрасно, я работаю, дома через интернет, но все равно тяжко. Муж присматривает за малым, а я бегаю то поработать, то есть приготовить, то с малым пообщаться-позаниматься. Спим тоже не очень, бывает и приступы целыми днями, сосредоточиться на работе трудно. Витамины пью, готу-кола пропила месяц, трифалу сейчас пью, помогает усталость снимать, иммунитет тьфу-тьфу восстановился.
Невролог прав, ручки зажаты - это тонус, можно на руки тоже парафин с озокеритом делать.
У нас Тимку тоже депакин не грузил, но его я сама ему подбирала. Читала про механизмы действия пэпов, поняла, что он нам может подойти. Подошел, приступов меньше стало, но побочка на печень и поджелудочную пошла , и приступов опять стало больше. Сабрил тоже сама подобрала , сейчас на нем держимся. И все равно, если что-то болит, зубы, животик или простудился - все до лампочки, приступы шпарят весь день(((

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #41 : 14 Января 2014, 16:21:20 »
zlata_c, а с эпилептологами вы не советовались? может ему надо еще какой то препарат? я сама  терапию подбирать.приступы разрушают мозг((( вы там держитесь! у тебя есть скайп?
]

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #42 : 14 Января 2014, 16:41:30 »
ИринамамаВики, пропустила,как то твое сообщение. К Бессоновой надо прямо приехать и все...только утречком.мы с 21 янв. будем там на эпи отд.лежать.плановое обследование. потом буду к БЛВ пробираться)))
а к какому остеопату вы ходите и как результат?
]

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #43 : 14 Января 2014, 17:11:54 »
Советовались, конечно. Подбирала сама, просто спрашивала эпилептологов, стоит пробовать или нет. Первым эпилептолог назначил карбамазепин, как мы пережили этот месяц - лучше не вспоминать. И ведь подсказывало мне сердце, что не наш это препарат. Но послушала врача, а он говорил поднимать дозу. В итоге подхватил ОРВИ и получили первый генерализованный приступ, 7 минут в отключке((( И после него эпилептолог еще настаивал, что надо неделю на масимальной дозе сидеть, принято у них так! После этого я стала только себе доверять, если препарат подходит, то он подходит сразу, максимум - неделю можно смотреть. Не бывает такого чуда, что приступы не ослабевают, а потом - раз, и все чудесно! А врачи отрабатывают каждый препарат по 2-3 месяца((( А ребенок тем временем мучается-корчится целыми днями, и на руках целыми ночами, и мы от усталости падаем((( Вторую нам кеппру назначили, она грузила нас, через пару недель начали приступы усиливаться и я сама ее быстро убрала, не дожидаясь пока опять совсем плохо станет. И конвулекс быстро довольно убрали, как только ухудшение пошло. Тут индивидуально все, врачам нашим по барабану, что дети мучаются, они экспериментировать с препаратами годами будут(((

Оффлайн Гугуськина бабуля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #44 : 14 Января 2014, 20:21:03 »
Добрый вечер,Ольга мама Катеринки!Как ваша куколка?Хочу поделиться нашими новостями:Ксюню мы возим к остеопату,были три раза.У Ксенечки микроцефалия и форма головушки была грушевидной,очень сильно деформирована была,так остеопат ей голову поправила и научила дочку,как нужно разминать голову дома.И у Ксени головочка теперь практически нормальной формы и как говорит доктор мозгу есть куда расти.И еще ездим на логомассаж и Войта-терапию в реацентр "РОДНИК".Так довольны.Не буду писать что конкретно изменилось,но у нас прогресс.Там сейчас работают спецы из Одессы.Мы очень довольны результатами.Завтра хотят поехать к ДАРАМ ВОЛХВОВ,но не знаю,попадут ли!