Автор Тема: Аутизм у младенца?  (Прочитано 53000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandra93

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #180 : 11 Января 2018, 12:13:51 »
Подозреваю у сына РАС, нам 1.2г очень бы хотелось научить его просить у меня помощи, указательному жесту, но не могу найти методик для таких малышей. Как можно заниматься с ним сейчас? Как вы занимались с детками при подозрении на аутизм? И еще вопрос: где можно пройти раннюю диагностику в таком возрасте и найти тераписта, обучится пока аба и пользованием карточек пэкс, но для меня, как для матери не имеющей психологического образования это дается сложно. С чего вы начинали? Как сосредоточить внимание ребенка на себе? Как брать его ручку , чтобы он не плакал и не вырывал ее?  (планирую еще подождать три месяца и искать специалиста, тк у нас еще и неврология до кучи и надеюсь на обычную задержку, хотя уже в этом не уверена)
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн chikako

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #181 : 12 Января 2018, 23:18:04 »
@Aleksandra93, Добрый вечер! Уфф, мы столько уже всего понаписали  во многих темах, что уже и не знаю что Вам добавить. Почитайте Аутизм или нет?
Вы из какого города? Вас интересует именно ранняя диагностика и где ее пройти? В таком возрасте мало кто из психиатров что-то внятное может Вам сказать, только догадки и предположения, но их у Вас и так хватает.

Оффлайн Aleksandra93

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #182 : 12 Января 2018, 23:20:26 »
@Aleksandra93, Добрый вечер! Уфф, мы столько уже всего понаписали  во многих темах, что уже и не знаю что Вам добавить. Почитайте Аутизм или нет?
Вы из какого города? Вас интересует именно ранняя диагностика и где ее пройти? В таком возрасте мало кто из психиатров что-то внятное может Вам сказать, только догадки и предположения, но их у Вас и так хватает.
Спасибо, думаю темку надо удалить, тк связалась с Макароым из СПБ и он меня успокоил, пора мне самой к психиатру  wel
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #183 : 13 Января 2018, 08:21:08 »
@Aleksandra93, Вы не первая.  Сейчас прямо эпидемия у родителей малышей головастиков.  Начинаются тестов и описания аутизма,  натестируют ребенка,  и готово  аутист.  ;D
Скорее всего у вас  беспокоящее вас в его поведение связано с неврологией.

В общем то тесты аутистов  даны на возраст детей,  когда при обычном развитии ребенок уже созрел,  освоил,  использует.
Если есть беспокоящее вас - можно поискать возможности проконсультироваться со специалистами по раннему возрасту.  Можно у родителей  поспрашивать на форуме.
Тему я удалять не буду,  соединю с аналогичной,  было уже.
В общему,  загоняли себя темой аутизма не стоит,  но обращать внимание на то что не делает ребенок по возрасту и искать причины и занятия  - это нормально.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 20:42:49 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ламбада

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #184 : 28 Марта 2018, 22:28:25 »
добрый вечер... у меня ребёночек совсем малышок 4 месяца 1апреля будет... везде написан визуальный контакт..а сынок следит за игрушками, но не смотрит на меня, есть горизонтальный нистагм, делали мрт ..по описанию норма... гугукает..щекочу-улыбается... на звуки ( (собака гавкает-вздрагивает). Голову держит неуверенно... сам не ворочиется... Москва... девочки кому показать малыша? беременность эко... роды стремительные 4 часа, окситацин ставили... аааа Мы из МО

Оффлайн ламбада

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #185 : 28 Марта 2018, 22:29:39 »
наблюдаемся у невролога в Кулакова на Опарино.

Оффлайн ламбада

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #186 : 28 Марта 2018, 22:30:55 »
может посоветуете врача..который более детально посмотрит и Дай Бог скажет,что я сошла с ума...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #187 : 29 Марта 2018, 09:32:25 »
@ламбада, зрение и слух проверьте сперва. И невропатолог может подскажут москвичи.
Думаю об аутизме вам точно рано задумываться  ;D
Но сенсорные,  неврологические проблемы быть могут при таком раскладе родов.
Прививки пока не стоило бы делать,  это можно в любом возрасте. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ламбада

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #188 : 29 Марта 2018, 10:11:52 »
спасибо за ответ, остроту зрения определить не могут, слишком мал. Слух проверяли в рд норма и на звук погремушки он реагирует... я понимаю, что он совсем кроха, но места себе не нахожу.. не хочется упустить время... девочки Мск пожалуйста дайте контакты ХОРОШИХ СПЕЦОВ

Оффлайн рукавичка

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #189 : 29 Марта 2018, 14:07:02 »
добрый вечер... у меня ребёночек совсем малышок 4 месяца 1апреля будет... везде написан визуальный контакт..а сынок следит за игрушками, но не смотрит на меня, есть горизонтальный нистагм, делали мрт ..по описанию норма... гугукает..щекочу-улыбается... на звуки ( (собака гавкает-вздрагивает). Голову держит неуверенно... сам не ворочиется... Москва... девочки кому показать малыша? беременность эко... роды стремительные 4 часа, окситацин ставили... аааа Мы из МО
Вы знаете, у моего сына диагноз аутизм стоит с 1,5 лет, и то это считается очень рано. Но были очень явные признаки аутизма.
Но в 4 месяца говорить об аутизме- это конечно сильно..
А что Ваш невролог говорит?
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн ламбада

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #190 : 29 Марта 2018, 23:00:53 »
я понимаю.... и пусть я окажусь 1000 раз дурой, но сделаю всё для своего малыша. До 2 мес. была обсолютная норма в 2.5 начался нистагм ( глазки бегают) 3 глазных врача, 2 невролога... результат идите на мрт и ээг. Мрт сделали в РДКБ врач не особо разговорчив..но я так понимаю ,что с мрт всё хорошо. Ээг впереди и в этот же день невролог. Потом глазной в Нии педиатрии на Талдомской. с мрт и ээг теряю полтора месяца.. очереди и отпуск нашего невролога... а время идёт.. пришлось отложить массаж. мелкому 4 мес.голова шатается на живот кладу орёт и сердце моё не выдерживает беру и переворачиваю... до 3 мес. не следил за игрушками одно светило науки предположило, что ребёнок слепой... это жесть...но ттт Слава Богу сейчас игрушку водит хорошо, хватает даже боковые... но вот нам в глаза смотрит мало... могу говорить ,а он голову в другую сторону и всё... и когда щекочу улыбается..подхожу к кроватке особой радости от моего появления у детенка нет... а пишут,что должен расплываться в улыбке... может я схожу с ума..но мне больше не с кем поделиться... я очень долго не могла забеременить..потеряла кучу времени...нервов..слёз.. и денег и всё из-за псевдо врачей.. с ребенком я не имею права на ошибки... не хочу наступать на свои грабли... с радостью пойду к уже проверенным спецам.

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #191 : 29 Марта 2018, 23:25:09 »
@ламбада, вы сходите с ума, да :ah:
Нигде в таком возрасте вам такой диагноз не выставят . Занимайтесь сами,  приглашайте спецов, не гоните лошадей. В инете куча , куча всего полезного и по СИ и по нейропсихологии.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ламбада

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #192 : 29 Марта 2018, 23:42:48 »
а я и не хочу этого диагноза ни сейчас ни потом... просто переживаю и хочу показать спецу..может какие упражнения, витаминки..массажи...именно исходя из нашей ситуации, а интернет. .. то что помогло кому то не факт,что поможет мне... все индивидуальны и подход должен быть такой же...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #193 : 30 Марта 2018, 08:39:56 »
@ламбада, вот это " на живот кладу,  орет" мне не нра...
Вам шейный отдел позвоночника смотрели?  Ортопеду бы хорошему показать.  При подозрение на травму ШОП стоило бы его посмотреть ( рентген,  но без направления это трудно,  УЗИГД - это по сосудам).
В общем такое дело у малышей бывает нередко,  родовые травмы. И мой с травмой шоп ненавидел лежать на пузе,  упирается руками,  больно,  падает,  орет.  В общем по минутам так  лежал. Ложила на короткое время,  минутами буквально.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ламбада

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #194 : 30 Марта 2018, 09:09:03 »
шею смотрели.. на узи я так поняла 7 позвонок чуток гулял ... наклеивали спец.пластырь... но мне кажется с меня просто денег поимели... результат 0. спасибо спрошу у врача!!!