Автор Тема: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава  (Прочитано 884703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды


Centrum Intensywnej Terapii Olinek

Bobrowiecka 9, 00-728 Warszawa

Telefon: 22 559 21 37; 22 841 37 33;

kom. 48 603 033 379

fax: 22 559 21 53
Email:  olinek@olinek.com.pl

Официальный сайт: http://www.olinek.com.pl/


Контактная информация для русскоязычных клиентов:

Julia Rybałko  julia@olinek.com.pl

Важная информация добавлена на первую страницу данной темы, третье сообщение
Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
     
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 00:41:58 от Polina »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
В прошлом году наш рейс в Чехию отменили, и мы по чешской визе заехали в Шенген через Австрию. Причем на границе ничего не спрашивали.


Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


Оффлайн Elena_S

Это ситуация временная . Перезаключают контракт  с ВЦ.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кисярыба

В прошлом году наш рейс в Чехию отменили, и мы по чешской визе заехали в Шенген через Австрию. Причем на границе ничего не спрашивали.


Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
На границе ничего и не спросят. Главное что бы Вы сохранили какое то доказательство, что вы были именно в Чехии . Так как потом могут придраться чехи в консульстве к этому ,если это въезд через Австрию был по неотьезженной визе в Чехию.
У меня так муж от Австрии в своё время получил отказ , так как въезжал через другие страны, а доказательств ( чеков, брони гостиницы и прочего ] у него не было.
Но правда чехи не так лютуют как австрийцы.
От Австрии у нас два отказа в разное время, один у меня, второй у мужа . От других стран отказов не было.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Samantha

Спасибо ттт по доверенности с мужем обсудить нужно, хотя это ж все равно нужно тратиться на перелёт, блин, не хочется( по поводу въезда через другую страну: первым делом подумала))) а поляки норм запустят?))) раньше были шенгены только в Чехию. В Польше ни разу не были ранее. Тогда лучше через какую страну оформить?
Вообще хочется верить, что через мес 1,5  одумаются)))
если вы на самолете то можно спланировать въезд в страну через которую есть рейс в Польшу

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Девочки, спасибо всем!!! Я то в этих визовских делах подтормаживаю)))  кстати, мне тоже знающие люди шепнули,  что это временные сложности, так сказать по техническим причинам... Вот, но теперь задумалась, что может действительно лучше через родную Чехию, прямой рейс Новосибирск-Прага,  это плюс большой))) В Праге отдохнем,  а там в Польшу. Ещё раз спасибо Всем огромное ;)))

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
уверяют, что поводов для беспокойства нет




А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Подскажите пожалуйста какие успокоительные препараты можно купить в аптеке без рецепта? Сироп или еще что.
У нас непонятно, то ли на фоне ЛФК, то ли на фоне геомагнитных бурь спастика и гиперы усилились.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


Оффлайн Vamp

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и пирожок Дашута
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Vamp_nochnaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/vamp_nochnaya
    • Facebook: https://www.facebook.com/vnochnaya
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/253755846825
    • Награды
@talrit, есть гомеопатический сироп Sedalia, почитайте в интернете про него, он на травках, моя Даша хорошо на нем засыпает, когда беспокойная.

Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
@talrit, есть гомеопатический сироп Sedalia, почитайте в интернете про него, он на травках, моя Даша хорошо на нем засыпает, когда беспокойная.
Спасибо.

Отправлено с моего SM-T825 через Tapatalk


Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ЗояПтицына, Юля,
подскажите, пожалуйста, подойдет ли реабилитация в Олинеке большому ребенку? Ему 15 лет, 175 см, 50 кг, сейчас ноги полностью загипсованы после ортопедической операции. После снятия гипса рекомендована интенсивная реабилитация - индивидуальная ЛФК, направленная на выработку правильного стереотипа ходьбы; массаж; занятия в бассейне; физиопроцедуры или водные процедуры.
Мне где-то попалась информация, что максимальный размер костюма - 140 см. Это так? Какие занятия можно получить нам в Олинеке? Имеет ли смысл ехать и заниматься без костюма?

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
@Sereda, да, приезжают и взрослые детки. и не обязательно в костюмах. для взрослых уже и тренажеры есть. из водных процедур у нас нет ничего, ест беговая дорожка в воде но она для меньших деток.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
ОБЪЯВЛЕНИЕ


ЕСТЬ СЛЕДУЮЩИЕ БРОНИ:

C 16 апреля на 2 недели
с 7 мая на 2 недели с проживанием
с 28 мая на 2 недели с проживанием
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ElenaTay

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Всем добрый день!
Девочки, уже скоро летим в Оленек, в голове куча вопросов (возможно и глупых), но так как летим впервые - очень волнительно и в голове каша.
Помогите, пожалуйста, ответами/советами:
1. Какую валюту лучше брать (евро/доллары), чтобы в Варшаве поменять на злотые?
2. Лучше брать сразу на всё наличку или везти деньги на карте? Если брать только часть налички, сколько примерно брать по вашему опыту?
3. Где снимать деньги с карты?
4. Оплата в Оленеке происходит наличными в кассу или нужно делать банковский перевод?
5. Даётся ли выписка о прохождении реабилитации? Если да, то на каком языке? )))))
6. Надо ли делать МЕД. СТРАХОВКУ?
7. Ингалятор и лекарства на все случаи жизни можно провозить в багаже без проблем?
8. Симку какого провайдера и с каким тарифом брать в Варшаве, чтобы круглосуточно был интернет? И где её можно приобрести?
С нетерпением жду ваших комментариев. Заранее спасибо!

Оффлайн Hasanovavs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: Hasanovavs
    • Награды
Всем добрый день!
Девочки, уже скоро летим в Оленек, в голове куча вопросов (возможно и глупых), но так как летим впервые - очень волнительно и в голове каша.
Помогите, пожалуйста, ответами/советами:
1. Какую валюту лучше брать (евро/доллары), чтобы в Варшаве поменять на злотые?
2. Лучше брать сразу на всё наличку или везти деньги на карте? Если брать только часть налички, сколько примерно брать по вашему опыту?
3. Где снимать деньги с карты?
4. Оплата в Оленеке происходит наличными в кассу или нужно делать банковский перевод?
5. Даётся ли выписка о прохождении реабилитации? Если да, то на каком языке? )))))
6. Надо ли делать МЕД. СТРАХОВКУ?
7. Ингалятор и лекарства на все случаи жизни можно провозить в багаже без проблем?
8. Симку какого провайдера и с каким тарифом брать в Варшаве, чтобы круглосуточно был интернет? И где её можно приобрести?
С нетерпением жду ваших комментариев. Заранее спасибо!

Отвечу что знаю...
По деньгам: доллары или евро без разницы, одинаково легко поменять в любом обменнике. Я везла доллары в сумме стоимости лечения + немного долларов на мелкие расходы + деньги на карте. БОльшую часть долларов я внесла в кассу олинека сразу как аванс, т.к. боялась оставлять деньги в с'емной квартире, ну и чтобы не потратить лишнего, я та еще транжира. Дали расписку. Немного долларов поменяла на злотые (больше для успокоения что я при деньгах, ну и на мелочь всякую типа кофе или выпечки). В магазинах и в транспорте расплачивалась картой.
Считаю что рассчитываться в Олинеке выгоднее евро или долларами, т.к. они считают по курсу цб на день оплаты. Не берут комиссию которую мы заплатили бы при обмене на злотые.

По выписке: за несколько дней до окончания курса говорите вашему терапевту что нужна выписка на русском языке, они пишут и в день расчета вам все отдают на руки.

По мед.страховке: дело ваше, но мало ли что...когда касается здоровья и благополучия ребенка -лучше не рисковать, тем более страховка стоит не те деньги чтобы на ней экономить.

По поводу лекарств: мы ехали один раз на машине, второй на поезде - проблем не было. Если вы на самолете, то не подскажу

Оффлайн Samantha



Всем добрый день!
Девочки, уже скоро летим в Оленек, в голове куча вопросов (возможно и глупых), но так как летим впервые - очень волнительно и в голове каша.
Помогите, пожалуйста, ответами/советами:
1. Какую валюту лучше брать (евро/доллары), чтобы в Варшаве поменять на злотые?
2. Лучше брать сразу на всё наличку или везти деньги на карте? Если брать только часть налички, сколько примерно брать по вашему опыту?
3. Где снимать деньги с карты?
4. Оплата в Оленеке происходит наличными в кассу или нужно делать банковский перевод?
5. Даётся ли выписка о прохождении реабилитации? Если да, то на каком языке? )))))
6. Надо ли делать МЕД. СТРАХОВКУ?
7. Ингалятор и лекарства на все случаи жизни можно провозить в багаже без проблем?
8. Симку какого провайдера и с каким тарифом брать в Варшаве, чтобы круглосуточно был интернет? И где её можно приобрести?
С нетерпением жду ваших комментариев. Заранее спасибо!

6. мед страховка это не обычная туристическая?
7. на все случаи жизни вряд ли, на запрещенные препараты у вас должны быть предписания от врача

про деньги, оплату, валюту, наличные  и т.п. много было в последних сообщениях..