Автор Тема: Непроходимость кишечника у дцпусиков.  (Прочитано 11293 раз)

Оффлайн Златовласкин

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Наталья и Даниил 15 лет Волгоградская обл
    • Награды
Re: Непроходимость кишечника у дцпусиков.
« Ответ #15 : 17 Июнь 2015, 17:50:09 »
@Polina, скажите как вы принимали касторовое масло?

Оффлайн Polina

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 257
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
« Ответ #16 : 17 Июнь 2015, 19:25:52 »
Девочки, я покупала чистое питьевое в капсулах. Давала 1-2  раза в день по капсуле, в зависимости от стула и регулярности. Но у дочки не было запоров, стул был ежедневный и я проводила этот курс именно для очищения от каловых камней.
Я применяла для ребенка на свой страх и риск. Поэтому рекомендовать его пить курсом  для других не могу.

Учитывайте , что у масла есть противопоказания.

Противопоказания.
Нельзя принимать внутрь касторовое масло беременным, кормящим женщинам, детям до 12л. Нельзя применять  при острых воспалениях кишечника, болях в животе неизвестного происхождения, маточных, кишечных кровотечениях, нефрозонефрите, хроническом и остром гломерулонефрите, при отравлениях жирорастворимыми ядами.

http://www.iherb.com/Now-Foods-Castor-Oil-650-mg-120-Softgels/5040#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=castor%20oil&rc=986&sr=null&ic=7
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Онлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 188
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #17 : 17 Июнь 2015, 19:59:40 »
Здравствуйте. Тема немного устарела, но нужен совет.

Прочитала Вашу историю и свою вспомнила. В 2004 и 2005 гг. прошла через 2 операции (непроходимость кишечника + заворот долихосигмы  ssse ) симптомы на Ваши очень похожи, начиналось с длительного запора, потом подключилась рвота, слабит. средства и клизмы не действовали, что и натолкнуло на  мысль о непроходимости. Диагностировали с трудом (живот вздут был, боли такие, что точно так же по ночам корчилась и не спала). На УЗИ петли кишечника сильно вздуты, написали так. Все перипетии я описывать не буду, д-з поставили только после УЗИ брюшной полости стоя. На первой операции хоть и знали, что делать надо, однако отнеслись халатно, вместо удаления долихосигмы просто "развернули и зашили", правда, спайки иссекли. Сказали, что от малоподвижного образа жизни такое (спайки) бывает. Поскольку долихосигма удалена не была, запорами промучилась еще год, ровно через год весь ужас повторился  ssse ssse ssse на сей раз, слава Богу, операцию сделали как надо, правда, кишечник широким так и остался, ну уж с этим ничего не сделать...хорошо хоть с того света вытянули. А про слабительные сказали: "Если надумаете их применять, помните: лучше "сверху" (капли и т.д.), чем "снизу" (клизмы, которые физиологически менее подходят для организма). Но сейчас касторку и слабит. средства лучше не пейте, т.к. они только усилят боль, если даже непроходимость частичная. 

А каловый камень можно удалить и вручную, если это только камень, дискомфорт пройдет.

И у самой вопрос, у кого долихосигма у деток, по каким причинам она появилась? Слышала, что эта патология имеет наследственный характер, причем передается через поколение  ewew среди наших знакомых такой случай встречала...неужели это на самом деле так?
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

Оффлайн katter

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • мама Катя, сынуля Дима
    • Награды
« Ответ #18 : 18 Июнь 2015, 01:21:38 »
Вот и я боюсь, что у Димы именно долихосигма с мегакаломом - у меня у самой этот диагноз + хронический колит, поставили его 5 лет назад, мне говорили что наследственное. Но наш педиатр это как то мимо ушей пропустила. Вот и не знаю, что делать - Димка опять ворочается, не спит  ewew

Оффлайн Арёнкина мама

• Постоялец
  • Благодарностей: 4
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #19 : 18 Июнь 2015, 06:50:05 »
@Мария87, долихосигма точно наследственное (у нас у дедушки, у меня и сестренки, и у дочки), иногда с возрастом проходят все запоры, сестренку лечили активно (но у нее в детстве вообще практически самостоятельного стула не было), лечение физио, при тяжелых ситуациях какие-то операции делают

Онлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 188
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #20 : 18 Июнь 2015, 19:10:20 »
Вот и я боюсь, что у Димы именно долихосигма с мегакаломом - у меня у самой этот диагноз + хронический колит, поставили его 5 лет назад, мне говорили что наследственное. Но наш педиатр это как то мимо ушей пропустила. Вот и не знаю, что делать - Димка опять ворочается, не спит  ewew

И у меня долхосигма+мегаколон... Мне вначале сказали, вернее, не прямо сказали, а так, промелькнула фраза "на фоне основного заболевания", ну я ведь не в курсе наследственных болезней своих, уже потом про наследственный характер этого заболевания услышала...  ewew Да это зннание ничего б и не изменило, только думаю, что если б не в 16 лет это меня настигло, а пораньше, все могло б летальным исходом окончиться - боли перед второй операцией были такие,что даже наркотиками не снимались  ssse
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...