Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иринка

  • Гость
Санаторий в Пятигорске.
« : 10 Июня 2008, 13:51:09 »
Всем привет.Хочу рассказать про Пятигорск.Подруга приехала вчера оттуда.Детей очень много разных.Делают ванны,гидромассаж,логопедический массаж.И ,если я не ошибаюсь,только там радоновые ванны.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 00:41:24 от detiangeli »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1 : 10 Июня 2008, 15:03:17 »
Всё хорошо только там моря нет. Поэтому в Евпатории однозначно лучше.
Собрались бы вместе и понаехали бы туда.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #2 : 11 Июня 2008, 00:45:04 »
Так вот я и еду на разведку, если получится, может следующим летом организуемся.
А климат в Пятигорске какой? Там же помоему горы?
И что такое радоновые ванны?  :-[
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 00:49:34 от detiangeli »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #3 : 11 Июня 2008, 00:50:47 »
Горы. Альпенистки Вы мои. Скалоласки.
Радиация. Газ - радон растворенный в воде. Девочка светится будет.Шютк.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Юлия С

  • Гость
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #4 : 06 Февраля 2009, 16:16:39 »
мы с денькой три года подряд были в Пятигорске,вроде всё ничего... но..ставлю стабильную 4 ммм
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2009, 22:57:48 от Юлия С »

Юлия С

  • Гость
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #5 : 14 Февраля 2009, 22:37:28 »
Всем тем кто интересуется Пятигорском а конкретно КЛИНИКОЙ БИ...
три раза была с ребенком на реабилитации но хоть убейте не смогла выяснить абривиатуру "БИ"
адрес г. Пятигорск бульвар Гагарина 19
тел.глав.врача 8-8793-973859
тел.зва.отд.  8-8793-337271 Бабина Лилия Михайловна
попали туда благодоря поликлинике ПНБ№18(предложили путевку -наверное просто повезло) в 2006 г.в июле месяце Дениске было два года,вообще 1ПНО принемает детей с 1года до 7 лет,отделение "МАТЬ И ДИТЯ"
условия на данный момент таковы:палата на четверых(двое взросых+двое деток),раковина в комнате,совмещенный балкон с соседней палатой,стоят сушилки,у деток краватки отдельные,если маленький то койка,стол ,пара стульчиков,шкаф на двоих,тумбочки у каждого...

...лечение мамы и ребёнка-назначает невролог и зав.отд. ЛФК,специалисты достаточно грамотные,обязательно смотрит зав.отд.Бабина Л.М.-профессор,ребёнку делают обседование,ЭХО,ЭКГ,кровь...и т.д.,
...ребёнку делают массаж(20 мин.но можно договориться и больше),ЛФК так же,физио(в соседнем здании,т.е переход по улице 3 минуты),грязь,радон(возят на автобусе) или сероводород.ванны(можно дойти на коляске),логопед,сухой бассейн
...маме массаж,физио,ванны...там можно дополнительно обследоваться(геникология) ,разумеется за деньги

....в 2007 в ПНО1 сделали капитальный ремонт,т.ч. стало очень даже хорошо,в холе телевизор,DVD
...очень большой плюс работа воспитателей их там 4,большие молодцы:организют праздники,ДР,смотрят за детьми если ты на процедурах,если надо то и в столовую отведут и накормят,негде больше таких воспитателей не встречала,и в игровой с детками занимаються,они нам даже экскурсии по городу проводили,а посмотреть там есть что...дай Бог им здоровья

....один большой минус пожалуй это стоимость,первые два года ездила бесплатно,на третий раз пислали приглашение-вроде бы тоже как бесплатно,а нет.. пришлось выложить 49 т.р.  это не считая дороги
...про питание не упамянула-есть можно приходишь в столовую на завтра-запеканки,омлеты,каши и т.д, на обед на выбор два первых блюда,официантка приносит второе(гуляш..),закуска(помидоры,огурцы,калбаса),на полдик всё приносят в палату(пеенье,выпечка,молоко),на ужин тоже всё вполне съедобно...правда немного однообразно(варёная рыба...но это диет стол),и после третей недели хочеться  чегото солёненького и остренького( есть не подалёку приличное кафе"ПАНАРАМА")моё дитя до сих пор его вспоминает(шашлык из печени просто vw)

...мой совет прежде чем ехать позвоните туда,я слышала что с НГ лечение там только платно,а за такие деньги лучше уж ребёнка к морю свозить,но это моё мнение
http://www.kmv-niikurort.ru/prise.html


« Последнее редактирование: 14 Февраля 2009, 22:56:52 от Юлия С »

Оффлайн mama ZLATI

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #6 : 21 Февраля 2009, 22:56:35 »
 Абревиатура клиники БИ это клиника  бальнеологического института, т.е института курортологии lnh
я верю в чудеса,а ты?

Юлия С

  • Гость
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #7 : 25 Февраля 2009, 22:34:59 »
спасибо,буду знать,а то я многих там в Пятигорске спрашивала,да всё без толку,...а может не у тех спрашивала.. :ah:

Оффлайн Vivat

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #8 : 13 Апреля 2009, 20:40:58 »

Оффлайн Аннюша

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #9 : 25 Апреля 2009, 16:26:27 »
Вообще если честно, то клинику БИ особо не хвалят (я живу на Кавминводах, Ессентуки).

Оффлайн mama ZLATI

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #10 : 27 Апреля 2009, 22:23:59 »
 Ну если брать северокавказский регион, то лучше места нет , чем клиника БИ, просто побывав то там , то сям,  этой клиникой я оталась довольна. назначения сделанные там  не противоречили назначениям "отличным специалистом из Москвы. Очень грамотные специалисты, много возможностей лечения и реабилитации, у кого нет возможности ездить  в Крым. И там много родителей которые приезжают туда на реабилитацию своих деток из других регионов,многие приезжают не один раз.
я верю в чудеса,а ты?

Ильмира

  • Гость
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #11 : 29 Апреля 2009, 15:44:38 »
мы лежали в 18-ой больнице,нам предложили в июле съездить в Пятигорск.
если кто-нибудь там был, именно от этой больницы, подскажите пож-та как там и стоит ли ехать? процедуры платные или нет? Дорога за свой счет.
спасибо.

Юлия С

  • Гость
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #12 : 04 Мая 2009, 23:32:37 »
мы лежали в 18-ой больнице,нам предложили в июле съездить в Пятигорск.
если кто-нибудь там был, именно от этой больницы, подскажите пож-та как там и стоит ли ехать? процедуры платные или нет? Дорога за свой счет.
спасибо.
Ильмира уточните какой именно санаторий в Пятигорске вам предложили?там их много 999

Ильмира

  • Гость
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #13 : 05 Мая 2009, 13:41:31 »
Вы,знаете, какой именно не сказали. Путевка в июле в Пятигорск и все .
А куда стоит съездить , а куда нет,не подскажите?

Юлия С

  • Гость
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #14 : 06 Мая 2009, 10:40:31 »
сказать куда стоит а куда нет не могу,ведь я была с сыном только в клинике БИ,но слышала и про санаторий им.Лермонтова там принемают ДЦПшек,но это не основной профиль этого санатория,впринцепе процедуры одни и теже то ванны,грязь,физио,массажи....ну а специалисты они везде разные