Автор Тема: Как не впадать в панику...  (Прочитано 20570 раз)

Оффлайн udif

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #45 : 17 Апрель 2016, 09:25:42 »
@ФЕЯ, у нас иногда случается и у младшей, и у старшей. У старшей были лет в 9 большие проблемы, она наклониться не могла, тоб кровь не полилась из носа. Пришлось вести ее к ЛОРу прижигать. У них это наследственное, видимо, слабость сосудов, у брата мужа моего - та же картина была, тоже прижигали.

Оффлайн udif

« Ответ #46 : 17 Апрель 2016, 09:31:27 »
Дорогие мамочки!
Нельзя растирать ребенка уксусом или спиртом, особенно при температуре.
Только обтирать обычной водой!!!!
Посмотрите почему

Оффлайн udif

« Ответ #47 : 17 Апрель 2016, 09:40:58 »
Я обычно даю парацетамол (все равно какое комереское название - панадол, эффералган. долепран и т.п., главное, чтоб в составе парацетамол). Если высокая температура и не сбивается, то даю два разный препарата, например парацетамол и ибупрофен, делаю обычные водные компресы на лобик и обтираю ножки, ручки, шейку, животик. Как правило темпертра снижается.
Не надо ждать, пока она опять критически повысится, ели написано давать жаропонижающее 3 раза в день или каждые три часа. Давайте сразу, когда стала переползать тметку 38,5. Ректально - 38. Я обычно измеряю Соне ректально, т.к. там она показывает за считанные секунды и верно. Стала подниматься, сразу снова жаропонижающее. Парацетамол можно давать каждый час.
Не советуют сейчас аспирин, вы наверное знаете. Но я иногда даю, когда другие плохо сбивают, потому что мы уже большие, и в раннем детстве его пили и тьфу-тьфу никакого синдрома Рейне не наблюдалось. Но если у вас маленький ребенок, то лучше не экспериментировать.
Тема такая... По мне так лучше самой 10 раз переболеть, чем раз с Соней это все пройти...

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 452
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fdhjab2ostvlkfcm8gdfnovj70&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #48 : 17 Апрель 2016, 11:13:57 »
С аспирином - если есть склонность к носовым (или другим) кровотечениям низкая свертываемость или тромбоциты - не стоит. Как-то выпила сдуру при больном зубе его удалять надо было. Кровь текла долго. Потом сыну (у него носовые) дала раз четвертинку - сбил отлично, но потом заболбались с кровью из носа весь день,  плохо останавливалась (к него обычно могла по многу раз в день - но останавливалась легко).

Оффлайн udif

« Ответ #49 : 17 Апрель 2016, 15:31:33 »
@NAB, так и есть, он же кроверазжижающим действием обладает.

Оффлайн Мама Особого Сыночка

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Верю в лучшее и мечтаю о дочке,пусть так и будет!
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #50 : 15 Март 2017, 08:33:38 »
спасибо всем большое! Мы держимся. Сегодня тьфу тьфу, Варюська ожила немного, хоть глазки открыла. Температура пока держится , но уже 38.
Стала антибиотики давать, чтобы не дай Бог вниз мокрота пошла
здоровья вам.

Я Оля,ко мне на ты)

Когда мне тяжело,я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Polina

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 257
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
« Ответ #51 : 15 Март 2017, 13:55:45 »
@Олечка 1993, это сообщение от 2009 года.  Варя точно выздоровела.

спасибо всем большое! Мы держимся. Сегодня тьфу тьфу, Варюська ожила немного, хоть глазки открыла. Температура пока держится , но уже 38.
Стала антибиотики давать, чтобы не дай Бог вниз мокрота пошла
здоровья вам.

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Оффлайн Мама Особого Сыночка

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • Верю в лучшее и мечтаю о дочке,пусть так и будет!
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #52 : 15 Март 2017, 15:12:28 »
я в общем здоровья пожелала)

Я Оля,ко мне на ты)

Когда мне тяжело,я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн seva

• Ветеран
  • Благодарностей: 5
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #53 : 03 Май 2017, 03:35:38 »
Я точно в панике!Тело моё ватное,а сердце ,как горячее что-то.Опять кричит Фарида..ничего не делают врачи.что делать?

Оффлайн Надежда на лучшее

• Интересующийся
  • Благодарностей: 3
  • Мои сыночки - мое всё!!!
    • Награды
« Ответ #54 : 05 Май 2017, 20:03:13 »
И я чего то паникую последнее время, участились затяжные эпиприступы, пока выходим сами (разок со скорой)....чего только в голову не лезет в эти минуты. А ещё сейчас болеет обострением бронхита, нос заложен, вздохнет и не дышит пару секунд, а у меня сердце обрывается в эти секунды....как жить постоянно с этой мыслью, что каждый день может быть последним днём?! Понимаю, что и тяжелые до 14 и старше живут. Вот так, каждый день, как последний...иногда иду с работы домой и понимаю, что не хочу идти. Потому что тяжело. А иногда думаю, когда уже все это кончится, для меня, чтоб сердце просто остановилось и все, итак последнее время че то не то происходит... Вот такая я слабая...

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн Шкарины

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 2
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2017, 19:51:12 »
Может буду груба простите. Хватит себя жалять . Жалость это жало вы на нее последние силы тратите. Саможаление высосет все.
 Когда я узнала о нашем диагнозе ревела в  палате над сынулей врач придет ревет вместе со мной молоденькая была жалела меня. Раз зошла пожилая медсестра. И как дала мне  волшебного пинка досих пор ее помню. " Кому нужны твои сопли, ты МАТЬ И ЗНАЧЕТ ВСЕ ВЫДЕРЖЕШЬ".
Не вините себя думайте о том что наданный момент вы делаете все что можете, а там буть что будет.

Оффлайн Инда

« Ответ #56 : 22 Сентябрь 2017, 22:30:30 »
  Моя подруга   как-то сказала: " все что не делается - то делается". Когда трудно, почему то вспоминаю именно эти слова...