Автор Тема: Наркоз  (Прочитано 17423 раз)

Оффлайн Елена Валерьевна

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #75 : 17 Декабрь 2015, 15:14:24 »
У нас была операция почти 3 часовая, наркоз перенёс нормально. Переживала страшно! У нас ещё и эпи в загашнике. Добро на проведение операции даёт невролог, плюс анализы, плюс до этого у нас ребёнок был обследован по полной: мрт, ээг, экг, эхо, узи всего. Решение об операции принимал даже больше не наш хирург, а его анестезиолог. Это был наш второй наркоз, первый на мрт севоран. Нельзя 100 процентов предугадать, можно лишь подстраховаться исследованиями. Ну и рассмотреть необходимость операции, возможность сделать позже.  Мой кстати после операции в стационаре начал за ручку одну ходить. Толкнуло!

Оффлайн Наталья1512

« Ответ #76 : 17 Декабрь 2015, 21:24:32 »
Девочки!Подскажите!У ребенка ДЦП! Предстоит опперация по удалению водянки яичка.Стоит ли вообще делать ее?Боюсь наркоза!Начиталась(((

Марина-мама Артема

Нам делали крипторхизм, наркоз седьмой был, сильный откат, от наркоза 2 месяца отходили, до этого были более серьезные операции по 3 часа гораздо легче переносили. 

Оффлайн Марина-мама Артема

« Ответ #77 : 19 Декабрь 2015, 15:03:23 »
Девочки!Подскажите!У ребенка ДЦП! Предстоит опперация по удалению водянки яичка.Стоит ли вообще делать ее?Боюсь наркоза!Начиталась(((

Марина-мама Артема

Нам делали крипторхизм, наркоз седьмой был, сильный откат, от наркоза 2 месяца отходили, до этого были более серьезные операции по 3 часа гораздо легче переносили.
А до этого откатов не было?

Оффлайн Наталья1512

« Ответ #78 : 19 Декабрь 2015, 19:52:51 »
У нас было 3 операция с 3 до 5 месяцев, тогда мы были маленькие и тяжелые как-то я не заметила, может и были, тогда нагнать было легко, потом была операция в 8 месяцев наркоз был сильный, операция на костях, вообще прошла не заметно, а вот операция в 1 год и 8 месяцев запомниться нам долго, откат сильный.

Оффлайн Марина-мама Артема

« Ответ #79 : 22 Декабрь 2015, 11:17:43 »
У нас было 3 операция с 3 до 5 месяцев, тогда мы были маленькие и тяжелые как-то я не заметила, может и были, тогда нагнать было легко, потом была операция в 8 месяцев наркоз был сильный, операция на костях, вообще прошла не заметно, а вот операция в 1 год и 8 месяцев запомниться нам долго, откат сильный.
Вы что то разучились делать?

Оффлайн sotara

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #80 : 26 Декабрь 2015, 22:31:14 »
У нас в год был большой пятичасовой наркоз. Физически был откат - разучилась переворачиваться, но через месяц умелка вернулась. А эмоционально даже подвижка была - в ещё  в больнице услышала первый смех.

Оффлайн Наталья1512

« Ответ #81 : 27 Декабрь 2015, 13:43:46 »
Вы что то разучились делать?

Марина-мама Артема

Летом начинал говорить, что-то уже повторял, в сентябре была операция, речь пропала и до сих пор не вернулась, хотя прошло уже больше года.

Оффлайн uly4ka

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #82 : 10 Август 2016, 19:24:10 »
Девочки, может быть кому пригодится, нам делали операцию и перед наркозом невропатолог прописал 5 дней до операции амоксидол по 2 мл 1 раз в день и после операции 5 дней . Все слава Богу обошлось без откатов. :bow:

Оффлайн Polina

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 257
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
« Ответ #83 : 10 Август 2016, 23:26:58 »
@uly4ka, а какой эффект дает препарат . В чем смысл его до и после наркоза? как врач это обьяснил...
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Оффлайн Зайка

« Ответ #84 : 11 Август 2016, 11:08:18 »
Амоксидол?или Мексидол?
Очень интересно какой смысл?
Скорее всего никакого,это я как анестезиолог,а не как мама говорю

ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО

Оффлайн Елена Сотникова

• Ветеран
  • Благодарностей: 55
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
« Ответ #85 : 11 Август 2016, 11:19:47 »
Девочки, может быть кому пригодится, нам делали операцию и перед наркозом невропатолог прописал 5 дней до операции амоксидол по 2 мл 1 раз в день и после операции 5 дней . Все слава Богу обошлось без откатов. :bow:
А какие от наркоза могут быть откаты?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Polina

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 257
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
« Ответ #86 : 11 Август 2016, 12:58:19 »
@Елена Сотникова, очень сильные откаты назад в развитии, после ремиссии снова эпи приступы, ухудшения состояния и т.д. У всех по разному.
Кто-то обходится и все хорошо, а бывают и очень тяжелые случаи. На форуме много примеров.
Поэтому все боятся наркоза. Особенно сильно бьет  закись азота. Его стараются избегать совсем.
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Оффлайн uly4ka

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #87 : 11 Август 2016, 13:48:02 »
Амоксидол?или Мексидол?
Очень интересно какой смысл?
Скорее всего никакого,это я как анестезиолог,а не как мама говорю
Правильно мексидол. Я в химические процессы не вдавалась. Невропатолог объяснила для минимизации потерь при введении наркоза.

Оффлайн шкарины2

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 3
    • Награды
« Ответ #88 : 06 Октябрь 2017, 06:53:42 »
Когда делали МРТ наркоз через вену не пошел  что вводили не знаю хотя я и предупреждала что нам не идет реланиум и все препараты его ряда, сделали масачный наркоз.  Наследующий день пришлось сделать аминазин вот тут была реакция отрубился на сутки и судя по всему с болями сильно стонал (хоть на аминазине мы часа на 3-4.). Думаю мы его перегрузили.  ghj ewew