Автор Тема: Ортопедический стульчик для особого ребенка  (Прочитано 141317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катюшкинамама

@Катюшкинамама, Напишите в личку пользователю Мама гуськи гу.Может вам помогут заказать и т.д https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=profile;u=550
@SKYLARK, спасибо большое!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу, коляска у нас Nuna Pepp


Голову стали держать увереннее. Сидим, конечно, с поддержкой, но...
Вот и думаем что брать - Томатовскую вкладку или томатовское кресло ортопедическое? (Которое на металлических ножках)
@YanaIv, http://www.tsrizusa.com/position/position-seats/special-tomato-soft-touch-sitter-only-size-1 вот это надо брать, и еще к нему можно базу взять, напольную или на колесах деревянную. И все же, не торопите ребенка, если он сам пока не дердит голову уверенно, то и сажать (не полулежа его не нужно), проблема с перекосами по спине очень сложно решаемая в дальнейшем.
Пожалуйста, измерьте Вашу коляску внутри - ширина и глубина сидения.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн YanaIv

@Мама гуськи-гу, да, первоначально хотели его брать. Но, боюсь, что в нашу коляску не влезет. В любом случае в перспективе спец.коляску надо брать...
Спасибо за ответ!

Оффлайн Demianna

Ой я тоже kidfix хотела,он мне до сих пор нравится,а потом почитала,что он не очень устойчивый,а у моего парня ещё дурацкая привычка- со всей дури назад откидыватся,а этот стульчик мне кажется вряд ли  такую "эксплуатацию" выдержит,а упасть назад с такой высоты чревато ...

Обычно такие стульчики чрезвычайно устойчивы. Так что, чтобы с него у пасть, надо ещё постараться. У нас детский ортопедический стульчик Конёк Горбунёк подобного толка. Он мало того, что помогает спину держать ровно, так ещё не боишься отлучиться от ребёнка, 100% уверена, что не упадет.

Оффлайн Марина-мама Артема

Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #694 : 14 Августа 2016, 17:22:59 »
Девочки подскажите!Если ре хорошо сидит,впишут ли опору для сидения и кто должен вписать невролог или ортопед?

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #695 : 17 Августа 2016, 17:38:59 »
Девочки, а никто не пользуется случайно таким креслом? Оно мне очень понравилось, выпросила у фонда, хочу знать как оно в обиходе? называется НАНДУ R82   http://www.active-magazin.ru/catalog/item/7/

Оффлайн YanaIv

Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #696 : 17 Августа 2016, 22:26:59 »
@raduga110511, мы пользуемся креслом X-Panda тоже R82. К их технике привыкнуть,конечно надо, но это анреал!! Мы в восторге. И...вроде помогает в плане физики)

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #697 : 19 Августа 2016, 18:34:30 »
вот ещё какие бывают, может кому при годится)  http://www.medspros.ru/shop/rehab_comfortable_plus_duo_razmer_s.html
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 13:20:15 от raduga110511 »

Оффлайн Xa_Lera

Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #698 : 13 Сентября 2016, 08:21:19 »
У меня малая тощенькая, 6 кг и 70 см. ясадила ее в ортез для сидения (такой http://vkepop.com.ua/tovar/ortezy-na-pozvonochnik/173.html). Мне понравилось, в плане портативности. Я его с собой в реабилитационный центр возила и в больницу. Хорошо сидит-не сползает на бок,, а она это любит.но это первое место, куда я ее ровно усадила.
Облака не знают, куда они плывут. Но небу ясен их маршрут.

Оффлайн Ник

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #699 : 20 Сентября 2016, 23:00:05 »
Девочки, простите, что не в тему. Хочу на лето велик, чтоб с ребёнком передвигаться, можете посоветовать сиденье для велика. Реб уже большой, 6 лет, высокий, худенький. Сам не сидит, но спину удерживает.

Оффлайн lorayasina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, подскажите у кого есть стульчик "Наташа" от Протекс гаранта. Второй размер до какого роста подходит?

Оффлайн мама Гриши

Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #701 : 10 Февраля 2017, 13:23:37 »



Подскажите пожалуйста, кто знает . Какая фирма изготавливает такие стульчики? И если у кого был такой, можно пару слов. Спасибо)))

Оффлайн Ник

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #702 : 11 Февраля 2017, 13:20:39 »



Подскажите пожалуйста, кто знает . Какая фирма изготавливает такие стульчики? И если у кого был такой, можно пару слов. Спасибо)))

Здравствуйте! Были в одном РЦ, они купили себе такой стул. И не одному ребёнку не подошёл,а кажется такой удобный.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #703 : 11 Февраля 2017, 17:39:32 »
Моя дочь тоже не смогла бы там сидеть, что за угол такой, ни спиной, ни ногами упираться некуда

Оффлайн ляна

Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #704 : 19 Февраля 2017, 23:47:30 »
Ну да!! У кого это трехугольная спина???