Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 763853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн LeNА

Просто нам на следующий год получать 2е коляски, вертикализатор, стульчик, ходунки, а нам возьмут и вычеркнут их, тк ребёнок сам сидит, стоит и может передвигаться сам по дому, и их не будет волновать,  что ему нужно учиться это делать правильно и гуляет он в коляске, тк не может долго ходить и не видит неровности.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@LeNА,
ИПР.
Ну, раз ИПР, то размер подгузников без освидетельствования не поменяют, а если бы была  ИПРА, то МСЭ просто сделали бы корректировку (изменение) на новый размер и врачей проходить не надо было бы.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
А в чем отличие ИПР от ИПРА?
Да ничем, названием только,  и количество ненужных листов прибавилось. Я бы сказала, что поганей этого толмута-формы ИПРА я не встречала. Раньше ИПР была гораздо компактней и удобней и смысл был такой же.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Просто нам на следующий год получать 2е коляски, вертикализатор, стульчик, ходунки, а нам возьмут и вычеркнут их, тк ребёнок сам сидит, стоит и может передвигаться сам по дому, и их не будет волновать,  что ему нужно учиться это делать правильно и гуляет он в коляске, тк не может долго ходить и не видит неровности.
Да, такое вполне возможно.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн УкаНика

Кто знает,подскажите.Сегодня позвонили из службы социальной помощи населению,сказали,что составили ИПР для нас,что надо подъехать и подписать. Что за ИПР? У нас есть ИПР,выданная МСЭ. Боюсь всего,и так то одно отберут,то другое.Подпишу эту,а потом отберут основную ИПР,скажут,что есть у вас ИПР от службы соцпомощи,больше ничего вам не дадим. Просветите,пожалуйста.

Оффлайн maria081271

@УкаНика, Нет , это немного другая ИПР.У нас тоже такая от СЗ есть, она нам нужна, чтобы бесплатно посещать бассейн, там еще какие то услуги у них есть, но нам только бассейн нужен был.Составляется на 3 года она на маму отдельная, и на ребенка тоже отдельная.К ИПРА от МСЭ она никакого отношения не имеет, не переживайте.Но прежде чем подписать, спросите какие услугу они вам хотят предоставить.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Серафим

@УкаНика, Нет , это немного другая ИПР.У нас тоже такая от СЗ есть, она нам нужна, чтобы бесплатно посещать бассейн, там еще какие то услуги у них есть, но нам только бассейн нужен был.Составляется на 3 года она на маму отдельная, и на ребенка тоже отдельная.К ИПРА от МСЭ она никакого отношения не имеет, не переживайте.Но прежде чем подписать, спросите какие услугу они вам хотят предоставить.
нам тоже подобное давали на подпись только в саду а от сзн первый раз слышим
Всем добра

Оффлайн УкаНика

Спасибо,девочки. Да,оказалось другая ИП. @maria081271, правильно сказали,на меня и дочку.Да,там перечислены услуги-психологическая помощь,занятия с психологом,бассейн,лошадки. Я,если честно,уже перепугалась,думала отберут все потом.Спасибо,что разъяснили и успокоили. За 10 лет первый раз такую ИП дали.

Оффлайн maria081271

@УкаНика, Так они недавно эти ИПР стали выдавать,  года 2 всего наверное.У нас вот как вам не звонят,  сам если пришёл в СЗ спросил,  тогда да отправят в нужный кабинет и оформят.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Серафим

@УкаНика, Так они недавно эти ИПР стали выдавать,  года 2 всего наверное.У нас вот как вам не звонят,  сам если пришёл в СЗ спросил,  тогда да отправят в нужный кабинет и оформят.
регионально это где
Всем добра

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Серафим

Всем добра

Оффлайн maria081271

@Серафим, Ну и по правде ничего не потеряли вы!)Видимость работы этот кабинет создаёт, когда пришла за помощью с выдачей Акта для БФ, послали далеко и подальше, пока Президенту не пожаловалась, отказались давать, даже по просьбе БФ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Серафим

@Серафим, Ну и по правде ничего не потеряли вы!)Видимость работы этот кабинет создаёт, когда пришла за помощью с выдачей Акта для БФ, послали далеко и подальше, пока Президенту не пожаловалась, отказались давать, даже по просьбе БФ.
да жаль что видимость
Всем добра

Оффлайн Yalona79

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста как добавить в ИПРА компенсацию на ОСАГО?
И где узнать сколько денег компенсируют?
ИПРА получили 27.07.17