Автор Тема: На пути к победе (наши достижения)  (Прочитано 52066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LorischeK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #150 : 24 Октября 2012, 23:29:45 »
Здравствуйте! Скажите, а никто не знает как дела у Косульки с Сонечкой, она когда-то создала эту темку? Хотелось бы узнать об их результатах  fffd

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #151 : 20 Февраля 2013, 23:48:28 »
Добрый вечер Всем .  Хочу рассказать нашу историю.  Меня зовут Ярослава, Витюшина мама. Пишу от своего имени и от имени моего мужа, заслуга которого так же велика в достижениях нашего малыша.
  Наш сын родился 3 мая 2007 года. Проблемы начались на 15 день после родов, обширное кровоизлияние в головной мозг, что повлекло нарушение в работе черепно-мозговой жидкости. Поражение мозга 80%.После долгих 10 месяцев наркозов, нейрохирургических операций, курсов самых сильных антибиотиков... мы вернулись домой с диагнозом: гидроцефалия, обширное поражение мозга, эппелептическая готовность, задержка психо-речевого и стато-кинетического развития. Стал вопрос о реабилитации. 2 года мы потратили на всевозможные курсы реабилитации. Все чему ребенок научился за это время - это переворачиваться со спины на живот, удерживать голову, при этом мотыляя ею со стороны в сторону, удерживать  игрушки в руках. Зрение , слух, интеллект отсутствовали, речи соответственно не было.
По Программе нейровостановления Божены Бейнар-Славов  мы  начали работать в октября 2009 года, нам было 2,5 года. Около двух месяцев ушло на то, чтоб программа выполнялась по максимуму. После первой встречи с Боженой мы поверили в своего малыша и, занимаясь, достигли многих результатов.
На сегодня придерживаемся самой строгой диеты. Следим за качеством продуктов, воды,жидкостным балансом.  Избавились от многих проблем на физиологическом  уровне. Лекарствами не пользуемся, перестали часто болеть.
Самое страшное что у нас было, и что нас пугает – эппелептические статусы. Приступ, который длился и по 12 часов не переставая. Остановить его могли только сильными препаратами. Божена смогла объяснить нам суть происходящего, научила справляться с ним только масками. Теперь «волк не так страшен».
Мы научились:  движение- сползать с горки, ползать на животе 800м, май 2011- стали ползать на четвереньках , доходило до 1500м, начало  июля 2012- начали самостоятельно ходить под  лестницей, сегодня выхаживаем до 150 лестниц по 5 метров каждая. Ждем дальнейших  инструкций Божены.
                            Слух- в начале программы он отсутствовал полностью. На сегодня слышим громкую речь, понимаем многие слова.
                           Зрение -  в начале программы видели только слабые силуэты, сегодня различаем все возможные крошечки и ниточки, конвергенция зрения не устойчивая, но частая в течении дня.
                     До начала ребенок «входил в себя»,никто и ничего Витюшу не интересовало, и так целыми днями.  Сегодня    любим читать, мир стал интересен, он участвует во всем происходящем, один находиться не может.
             Вот наша короткая история. Может она расписана не полностью , но суть думаю ясна.
Желаю Всем родителям терпения и веры. Только Ваш каждодневный труд может поставить на ноги  Вашего ребенка.
Спасибо огромное нашей дорогой Божене, без нее у нас ничего этого не получилось.  То огромное количество наших ошибок, она смогла откорректировать, сколько многое смогла  объяснить. И многое впереди…
Поздравляем Витюшку и его трудолюбивых и любящих родителей!!!!! Витя начал ходить! Да простит меня Ярослава, случайно нашла ссылку на видео с беговой дорожкой! MOV02698

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #152 : 20 Февраля 2013, 23:55:40 »
Совсем забыли эту тему...
Родители делитесь успехами ваших деток ! Каждый из нас имеет минуты слабости и такие маленькие новости дают нам больше сил для нашей не простой работы!

Оффлайн LykianDzapshba

Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #153 : 01 Марта 2013, 20:42:00 »
Девочки всем привет)))) у нас эпилепсия Веста приступы инфантильные спазмы,не купированы... Нам 8.5 не сидим не переворачиваемся игрушки не держим..... Прочла ваши отзывы о Божене..... Скажите а отмена противосудорожной терапии обязательна при прохождении курсов????чего то мне страшновато оставлять его без них.....хуже не станет?????

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #154 : 02 Марта 2013, 11:50:42 »
LykianDzapshba, ведь это только мама может решать, что лучше ее ребенку. Начнёте делать маски, если увидете улучшения по судоргам (а я думаю, что увидете), то и будете сами решать насчет ПЭПов.
посмотрите http://asabliva.livejournal.com/12837.html


Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #155 : 26 Марта 2013, 00:08:02 »
Всем привет! Прочитала все странички данной темы и прям настроение поднялось. :great:  А я до этого думала ехать или не ехать на семинар к Божене, но после прочитанного сразу получила ответ - КОНЕЧНО ЕХАТЬ  fe  Всем участникам данной темки от меня огромное спасибо за оставленные отзывы и рассказы о достигнутых результатах efy Теперь бы только нам попасть на семинар к Божене, буду ждать этого с нетерпением!!!  ldc


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн Ежик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #156 : 27 Марта 2013, 14:52:32 »
девушки, а когда и где будет ближайший семинар Божены?

Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #157 : 27 Марта 2013, 20:21:28 »
Посмотрите в разделе "Методика Глена Домана для детей с нарушением ЦНС", там увидите семинар Божены в мае 2013г.


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн юлия либика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #158 : 18 Июня 2013, 13:06:51 »
Девчонки, делитесь Вашими результатами.... Нам-новичкам, это очень нужно :ah:

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #159 : 24 Июня 2013, 14:42:01 »
В память о Глене Домане, благодаря Божене Бейнар-Славов.
Прошу не судить строго, многие элементы программы на видео выполнены не корректно.
Программа неврологической организации. Божена Бейнар-Славов.

Оффлайн юлия либика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #160 : 24 Июня 2013, 18:44:41 »
Спасибо, Ваши результаты дают силу бороться и надеяться на лучшее.

Мы тоже собираемся в Лиепаю в августе.

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #161 : 03 Декабря 2013, 21:35:07 »
Подлеснов Ефим Программа неврологической организации Bozena Bejnar-Slawow Фильм второй

 Привет всем!
Мы по прежнему работаем и развиваемся!
Ещё один промежуточный фильм о наших занятиях. Фильм без текста. Коментарии к видео смотреть в описании.
Сейчас Ефим уже другой, но возможности выложить видео у меня пока нет.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 21:40:53 от IVA6383 »

Оффлайн Кир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #162 : 17 Декабря 2013, 14:55:57 »
Лена!!! вы супер молодцы!!! Ефимка красавиц и трудяжка!!! очень изменился. Поздравляю всю вашу семью с наступающим НГ, пусть он принесет вам новых побед!!! dd\

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #163 : 18 Декабря 2013, 00:29:08 »
IVA6383, супер! вы молодцы! очень хорошая иллюстрация к методике, спасибо за ролик. :)
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #164 : 18 Декабря 2013, 10:17:34 »
Спасибо вам! Поделитесь своими занятиями! Это очень помогает нам всем! Ведь нам приходится тяжело трудиться каждый день, и бывают моменты в которых нам нужна поддержка друг от друга!
Нам очень тяжело далось ползание на  четвереньках! Примерно 2 года мы потратили на то, чтобы Ефим стал ползать на четвереньках самостоятельно. Руку разрабатывали , прибегали не только в методу Домана. То что мы сейчас имеем с Ефимом это ещё и результат работы со специалистами, которых нам рекомендует Божена. Регулярная детоксификация и выведение тяжелых металлов в этом сыграли не маловажную роль.
Сейчас мы уже ползаем так:
Ефим Подлеснов. Четвереньки декабрь 2013