Автор Тема: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.  (Прочитано 336963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2340 : 13 Июля 2017, 03:47:21 »
Вот у нас аппарат на тбс вписан (хотя ортопед был в курсе того, что нам надо), а госконтракта по региону нет...значит если я принесу в доках на SWASH аппарат на туловище и нижние конечности мне имеют право отказать в компенсации?
Если вообще никогда не заключался государственный контракт, то запрашиваются цены по другим входящим в федеральный округ субъектам Российской Федерации, где меньше других цена  -  по такой и компенсируются расходы.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Fenia

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2341 : 26 Июля 2017, 09:27:25 »
@vika-mama, Здравствуйте! А какой у вас СВОШ?

Оффлайн vika-mama

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2342 : 29 Июля 2017, 14:21:31 »
@Fenia, Здравствуйте, синий.

Оффлайн Kate-pro

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2343 : 31 Июля 2017, 00:57:49 »
@Fenia, Здравствуйте, синий.
Добрый вечер! Я хотела бы его купить у вас если нам размер подойдёт. А как этот размер определить? Мы только узнали о проблемах с бёдрами, и сейчас собираем всю информацию.
Помогите разобраться с размером. Спасибо заранее за помощь

Оффлайн YanaIv

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2344 : 04 Августа 2017, 14:12:38 »
Форумчане, скажите, пожалуйста, (у кого ситуация, возможно, схожая была) есть ли смысл покупать свош детю с очень сильным гипотонусом? Нам 2 года и у нас на фоне киселеподобного состояния и постоянный тонических приступов и гиперкинезов поехали ТБС. Не спас нас вертикализатор :)
Есть ли смысл брать свош и отдавать 90 тысяч? Или же дождаться пока будет вывих и залезать в аппарат? Болевого синдрома быть не должно.

п.с. ходить мы не будем никогда. сидеть - тоже. голову держим очень неуверенно и в зависимости от препаратов от эпилепсии. в общем, лайтовый паллиатив)

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2345 : 04 Августа 2017, 14:20:31 »
Яна ,  @YanaIv ,  здравствуйте.
Форумчане, скажите, пожалуйста, (у кого ситуация, возможно, схожая была) есть ли смысл покупать свош детю с оочень сильным гипотонусом? Нам 2 года и у нас на фоне киселеподобного состояния и постоянный тонических приступов и гиперкинезов поехали ТБС. Не спас нас вертикализатор :)
Есть ли смысл брать свош и отдавать 90 тысяч?
Если есть в настоящее время основания для инвалидности изолированно по имеющейся у Вашего ребёнка патологии тазобедренных суставов, то Вы имеете право внести этот аппарат в  Индивидуальную  Программу Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида,  после этого купить и компенсировать его стоимость в пределах цен по государственным контрактам, которые органы Фонда социального страхования в Российской Федерации заключают по результатам открытых конкурсов на поставку этих аппаратов.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн YanaIv

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2346 : 04 Августа 2017, 14:30:59 »
Яна ,  @YanaIv ,  здравствуйте.
Форумчане, скажите, пожалуйста, (у кого ситуация, возможно, схожая была) есть ли смысл покупать свош детю с оочень сильным гипотонусом? Нам 2 года и у нас на фоне киселеподобного состояния и постоянный тонических приступов и гиперкинезов поехали ТБС. Не спас нас вертикализатор :)
Есть ли смысл брать свош и отдавать 90 тысяч?
Если есть в настоящее время основания для инвалидности изолированно по имеющейся у Вашего ребёнка патологии тазобедренных суставов, то Вы имеете право внести этот аппарат в  Индивидуальную  Программу Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида,  после этого купить и компенсировать его стоимость в пределах цен по государственным контрактам, которые органы Фонда социального страхования в Российской Федерации заключают по результатам открытых конкурсов на поставку этих аппаратов.

Всё. Есть. Не буду вдаваться в подробности, но до конца 2017 у нас нет возможности компенсировать. Только с января 2018, когда будет новая ИПРа.
Вот и вопрос....ждать? До января? Или сейчас?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2347 : 04 Августа 2017, 14:39:49 »
Яна,  @YanaIv ,
но до конца 2017 у нас нет возможности компенсировать. Только с января 2018, когда будет новая ИПРа.
Вот и вопрос....ждать?
Так Вы имеете право в любое время получить в медицинской организации новое направление на  Медико - Социальную  Экспертизу  и пройти новое освидетельствование в соответствии с пунктом  8  Порядка, утверждённого Приказом от  31.07.2015  №  528 н
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн YanaIv

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2348 : 04 Августа 2017, 14:55:32 »
Яна,  @YanaIv ,
но до конца 2017 у нас нет возможности компенсировать. Только с января 2018, когда будет новая ИПРа.
Вот и вопрос....ждать?
Так Вы имеете право в любое время получить в медицинской организации новое направление на  Медико - Социальную  Экспертизу  и пройти новое освидетельствование в соответствии с пунктом  8  Порядка, утверждённого Приказом от  31.07.2015  №  528 н .

Скажем так -  мы использовали эту возможность из ипр в этом году. И получили компенсацию.
Юрист, спасибо. я в этой области осведомлена)
Хочу послушать родителей в подобной ситуации из разряда помогло-непомогло))

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2349 : 04 Августа 2017, 15:05:45 »
Яна ,  @YanaIv ,
Скажем так -  мы использовали эту возможность из ипр в этом году. И получили компенсацию.
Тогда действительно, в следующий раз можно компенсировать только
в  2018  году  либо  списАть  уже имеющийся как непригодный для использования.  Для такого списАния нужно провести 
Медико - Техническую  ( не  путать  с  Медико - Социальной  -  ! )  Экспертизу  в порядке, утверждённом  Приказом от  21.08.2008  №  438 н .     
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн YanaIv

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2350 : 04 Августа 2017, 16:02:55 »
Форумчане, скажите, пожалуйста, (у кого ситуация, возможно, схожая была) есть ли смысл покупать свош детю с очень сильным гипотонусом? Нам 2 года и у нас на фоне киселеподобного состояния и постоянный тонических приступов и гиперкинезов поехали ТБС. Не спас нас вертикализатор :)
Есть ли смысл брать свош и отдавать 90 тысяч? Или же дождаться пока будет вывих и залезать в аппарат? Болевого синдрома быть не должно.

п.с. ходить мы не будем никогда. сидеть - тоже. голову держим очень неуверенно и в зависимости от препаратов от эпилепсии. в общем, лайтовый паллиатив)

Продублирую, то уползло.

Оффлайн Варвара88

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2351 : 22 Августа 2017, 12:55:42 »
Девочки, помогите!!!!   

пришлите в личку сертификат на аппарат на тазобедренный сустав и туловище!!!!

у кого есть?!

Срочно надо!


Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2352 : 31 Августа 2017, 23:09:53 »
Пожалуйста, укажите путь, которым сейчас идут если получить компенсацию от ФСС  за СВОШ. Мы давно не были в теме. Но сейчас вопрос очень срочный. Сегодня сломался очередной свош((.нам без него и дня нельзя, чтотнужно делать чтобы как можно быстрее решить вопрос? Где и через кого покупать?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2353 : 31 Августа 2017, 23:47:58 »
Наталья,  @mamaNata ,  здравствуйте.
Пожалуйста, укажите путь, которым сейчас идут если получить компенсацию от ФСС  за СВОШ. Мы давно не были в теме. Но сейчас вопрос очень срочный. Сегодня сломался очередной свош((.нам без него и дня нельзя, что нужно делать чтобы как можно быстрее решить вопрос?
Ответьте  мне  на  мой  вопрос :  когда  Вы  обращались  в  органы  Фонда  социального  страхования  в  Российской  Федерации  с  заявлением  о  компенсации  этого 
Сегодня сломался очередной свош
:uhm: :uhm: :uhm: .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2354 : 01 Сентября 2017, 00:00:25 »
@юрист, мы никогда не обращались до сих пор в ФСС  с заявлением о компенсации своша, потому что у нас небыло раньше в ипр соответсвующих записей. Покупали б/у своши за свои деньги. Сейчас переоформили ипр и там вписаны ортезы на тазобеодренные суставы и т,п,. Как нам сказали это подразумевает и свош.