Автор Тема: Мои любимые сыночки  (Прочитано 10568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛианчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Мои любимые сыночки
« : 03 Апреля 2009, 12:46:05 »
 Девочки, всем огромный привет! Хочется поделится своей немного грустной историей.  С мужем по началу откладывали рождение ребеночка, в 30 лет, думаю пора- забеременела, а на 3-м месяце УЗИ показала замершую беременность, было очень тяжело, но через 2 года решились опять и вот чудо - у нас двойня! Беременность протекала очень хорошо: не было токсикоза, отеков, дапвления и.т.п. Но в в 22 недели пошла на УЗИ и врач сказал, что мальчишки однояйцовые и один объедает другого (разница между ними 1 неделя), т.к. питаются от одной плаценты. Сделали мне амниоцентез, т.е. откачали воды у одного, чтобы ел поменьше. Хотя, я думаю, что зря согласилась на эту процедуру, любое вмешательство опасно, но тогда я слепо верила врачам. Муж очень переживал, позвонил заведующей отделения, поинтересовался моим лечением, но ей что то не понравилось и она отменяет мне все лечение и отправляет за неделю до декрета домой, со словами, что мы от вас отдохнем. Я вышла на работу и ровно через неделю отходят воды. Мальчишек я родила на 27-28 недели с весом 1350 и1050 кг.  по шкале Ап. 7-8 б. У обоих на 2-ые сутки кровоизлияние. ИВЛ у Пашки 20 суток, у Ваньки 6 суток.  Ваню через 10 дней переводят в отделение недоношенных, а Паша в реанимации. И вот удар за ударом. Сказали, что у Паши от кровоизлияния голова начала расти, нужно срочно ставить шунт, но он тяжелый и транспортировку не перенесет. Через какое то время Паша окреп, ему поставили шунт, но он перестал работать, опять операция-ревизия шунта, не помогло. Поставили шунт в другом месте, Слава Богу прижился. Потом сказали у обоих проблемы с глазами. Поездка в Москву-итог ретинопатия 4 стадия, там нам сказали, что ни чем нельзя помочь, приезжайте через месяц на органносохранную операцию, если бы нам сказали, что эту проблему на этой стадии хорошо лечат в Питере, но в Москве, почему то об этом умолчали. У наших знакомых с 4-ой стадией сделали операцию в Питере, в итоге мальчишка видит. Потом поехали в Питер, оказалась, что уже 5-ая стадия и шансы не большие, надо было чуть раньше, обоим в течение года сделали по 3  операции на глазики, сейчас пока реагируем только на свет. Сечас нам 1.5 года, ДЦП, мальчишки не сидят, не ходят, но мы не отчаиваемся, ведь мысли материальны, а МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! Я всегда хотела двойню, в итоге получила, правда не думала, что такой ценой
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #1 : 03 Апреля 2009, 13:21:01 »

Лианчик и малявочки!!! эээ эээ эээ эээ
Да...врачи как всегда отличились...
Лианчик,ты молодчинка,что не унываешь!Правильно пишешь-мечты сбываются,надо только подождать! ттт
Оставайся с нами!У нас весело,переживать не дадим! bbhБудут вопросы-задавай!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #2 : 03 Апреля 2009, 13:30:57 »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #3 : 03 Апреля 2009, 13:35:39 »
Лианчик, привет!!!
Рада, что ты с нами!
Мне кажется, ты - большой оптимист, а это очень важно, ведь деткам нужна наша вера в их силы, в их успехи! У вас еще много их будет, я уверена!!!

« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 13:45:42 от Milenia »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #4 : 03 Апреля 2009, 13:41:40 »
Привет, Лианчик! Рада знакомству!!!  ттт а ты не была в этом году в Евпатории? Как утебя отношения с мужем?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #5 : 03 Апреля 2009, 13:45:22 »
Привет, Лианчик, Ванечка и Пашенька!!!

на форум "Дети-Ангелы"
Прочитала твою историю и как будто в свое прошлое вернулась  as as пошла пить валерьянку. Эти ужасные дни, когда дети в реанимации, эти врачи роддома  xde просто слов нет.... Муж у тебя молодчина, и ты сильная, и вы  вместе обязательно добьетесь результатов, а мечты действительно СБЫВАЮТСЯ!!! Всё будет хорошо! Присоединяйся!

Оффлайн ЛианчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #6 : 03 Апреля 2009, 14:16:38 »
 Большое Вам всем спасибо, я, наверное, делаю вид, что оптимист, при людях не слезинки не уроню, наоборот, еще свекровь поддерживаю, а потом пойду в ванну наревусь вдоволь и снова с новыми силами боремся за нашу жизнь. Первые 4 месяца, когда лежали по больницам, думала с ума сойду, лягу и не встану. А теперь думаю это проще всего лечь и не вставать, а ты лучше попробуй прими это все и добейся хоть каких то результатов. А плакаться перед тем, кто это не пережил-бесполезно, а кто это все перенес и так поймет- правда?! А муж у меня и правда молодчина, если бы не он, не знаю, что бы было со мной. Он моя основная поддержка и опора.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #7 : 03 Апреля 2009, 14:18:27 »


Лианчик, добро пожаловать! Присоединяйся, осматривайся. Я думаю что тебе есть что рассказать, поэтому жду твоих постов. Не забывай что у нас можно отдохнуть, заходи в разделы игры, тесты, приятного аппетита! Всегда буду рада тебя увидеть! Мужу тож привет!

Оффлайн ЛианчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #8 : 03 Апреля 2009, 14:22:36 »
 Фея, в Евпатории мы не были, лечились у нас в городе Йошкар-Оле, и в Москве- Центр коррекции для недоношенных, у нас еще и эпи, вот теперь не знаю куда съездить на лечение, так, чтобы деньги с пользой потратить, а не в пустую, а то на двоих накладно получается
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн ЛианчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #9 : 03 Апреля 2009, 14:26:04 »
 Татуся, большое спасибо, у Вас и правда очень интересный сайт, много полезного и интересного узнала у вас. Еще раз огромное спасибо efy
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн МУСЯ

Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #10 : 03 Апреля 2009, 14:26:48 »
Приветик, Лианчик и малявочки! Рада знакомству! Мы тоже из числа малявок, у меня дочь и сын (двойняшки ДЦПусики). Да Лианчик, у нас похожие истории... Присоединяйся к нам тут уютно.. эээ

Оффлайн ЛианчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #11 : 03 Апреля 2009, 14:29:02 »
 Спасибо Муся, у вас и вправду уютно
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #12 : 03 Апреля 2009, 14:34:13 »
Лианчик,а какие препараты пьете от эпи?

Оффлайн Лиана

Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #13 : 03 Апреля 2009, 14:41:43 »
Превет тёзке ;D
Да наверное у Лианчиков судьба такая  ккк , у меня тоже двое, эпи и т.д. (правда были). Я вас прекрасно понимаю в плане траты денег на лечение ммм.
 У вас всё обязательно получиться!!!! Вы умнички и всего добьётесь, заходите и к нам в гости lnh
 ттт ттт ттт эээ эээ эээ
 



Оффлайн ЛианчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои любимые сыночки
« Ответ #14 : 03 Апреля 2009, 14:48:38 »
 Да Лиана, я тоже подумала, может что то с именем не то, но крестили как Елена
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах