Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 613021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Estee Lauder

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3810 : 29 Декабря 2017, 19:27:08 »
Наш физиатр настаивает на иньекциях ботокса для уменьшения спастичности стоп.
Ваше мнение?

Мы не ходим сами, стопы тянем в разные стороны (пронация переднего и среднего отдела). Примерно как на фото, но здесь девочка почти стоит на всю стопу, а мы самостоятельно стоять на всю стопу не можем, но и не "балерина" уже:

Кому-либо помогла эта процедура с ботоксом?
 
Недоверие вызывает тот факт что для этой процедуры физиатр предлагает свою клинику.
Иными словами, создаёт для своей клиники объём работ.

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3811 : 29 Декабря 2017, 21:37:37 »
@Bohdan, у нас такая же картина, две недели назад были у Новикова ортопед с Турнера, делали Диспорт у него,он сказал что при таком состоянии поможет только операция.Корче конкретно в голеностоп нет смысла тратить препарат.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3812 : 29 Декабря 2017, 21:44:26 »
У нас так ноги выводятся при стоянии. Только сегодня читала недавнее резюме нашего невролога:
Плосковальгусная деформация стоп с нестабильностью таранной кости. Пассивное тыльное сгибание в голеностопных суставах 80-90 гр., с согнутыми-выпрямл.ногами. При пассивной вертикализации опоры на стопы нет. ewew
Из рекомендаций: тутора на ночь, ортопедическая обувь на день, консультация ортопеда.
Про ботокс ничего не сказала.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3813 : 29 Декабря 2017, 22:46:57 »
Примерно как на фото, но здесь девочка почти стоит на всю стопу, а мы самостоятельно
Лучше вообще не стоять, чем стоять так как девочка
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Estee Lauder

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3814 : 29 Декабря 2017, 22:52:23 »
Лучше вообще не стоять, чем стоять так как девочка
Понимаю что идёт деформация. Согласен.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3815 : 30 Декабря 2017, 09:53:24 »
Дело даже не в деформации, а в жёсткой рекурвации. Вы сами так постойте.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ulitka800

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3816 : 10 Января 2018, 21:02:57 »
Всем привет! Я здесь новенькая. Очень больная для меня тема - диспорт. Моему сыну 5 лет. Только поставили ДЦП, с 1 годика диагноз гемипарез правосторонний. До этого года, все врачи особо не заморачивались по поводу нашего заболевания и говорили что с помощью массажей, ЛФК и физиопроцедур все пройдет, нужно время. Но как видно ошиблись.... Сей час из явно видимых признаков заболевания -ципочка. Когда старается может наступать полностью на всю стопу.... Но проще и быстрее на ципочках. Советуют диспорт, но в тоже время некоторые врачи говорят что может сильно ослабить ..... И тогда будет хуже, я же то решаюсь, то не могу позволить ухудшить состояние ребенка. Пожалуйста посоветуйте, кто что думает по этому поводу. Спасибо!

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3817 : 11 Января 2018, 00:06:59 »
@Ulitka800, от диспорта хуже не буде, а будет либо лучше либо никак.
Ни разу не видела чтоб Диспорт прям так помог что ребенок как шланг стал  ghj

Оффлайн Траутман Марина

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3818 : 11 Января 2018, 00:56:27 »
Мы тоже никогда ни от кого не слышали, чтобы кому-то стало хуже после диспорта,на многих он просто может не подействовать. Мы дважды ставили и оба раза были результаты (потому что потом пахали как лошади дома!).

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk


Оффлайн Ulitka800

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3819 : 11 Января 2018, 09:40:00 »
 Спасибо!

Оффлайн Ulitka800

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3820 : 11 Января 2018, 09:41:55 »
Мне рассказывали что ребёночка чтоб укрепить спинку, делали в руки..... Не знаю почему в руки? И после уколов руки не могли работать хорошо, плохо брал предметы.....

Оффлайн Траутман Марина

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3821 : 11 Января 2018, 09:44:35 »
Мне рассказывали что ребёночка чтоб укрепить спинку, делали в руки..... Не знаю почему в руки? И после уколов руки не могли работать хорошо, плохо брал предметы.....
Про руки впервые слышу, но у меня ребенок вообще разницы не чувствовал послу уколов в ноги (бегала сразу после уколов, а уже потом (недели через две) начинает включаться препарат.. или не начинает..

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk


Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3822 : 11 Января 2018, 13:57:58 »
Мне рассказывали что ребёночка чтоб укрепить спинку, делали в руки..... Не знаю почему в руки? И после уколов руки не могли работать хорошо, плохо брал предметы.....
Мы делаем в руки и ноги, все в порядке.На ребенке сами уколы никак не сказываются.
Просто мышцы немного расслабляются и можно лучше заниматься.
А про то чтобы укрепить спину делали в руки , это вообще какой то бред, никакой взаимосвязи :lost:

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3823 : 23 Января 2018, 10:03:19 »
Хуже может стать, если доза для ребёнка великовата. У нас так в последний раз получилось - прежняя доза не действовала (кололи а икроножные от цыпок), решили увеличить и дополнительно  на разведение ножек выше укололи. В итоге ребёнок заметно ослаб, перестала вставать без опоры ( делала это легко и давно), стоя на четвереньках не могла поднять голову, такое чувство что все патрефлексы обострились, при этом цыпки как были, так и остались. В общем я была в тихом ужасе. С диспортом мы закончили. Хорошо что он действует на нас не долго, за три месяца все вернулось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3824 : 23 Января 2018, 10:03:53 »
Хуже может стать, если доза для ребёнка великовата. У нас так в последний раз получилось - прежняя доза не действовала (кололи а икроножные от цыпок), решили увеличить и дополнительно  на разведение ножек выше укололи. В итоге ребёнок заметно ослаб, перестала вставать без опоры ( делала это легко и давно), стоя на четвереньках не могла поднять голову, такое чувство что все патрефлексы обострились, при этом цыпки как были, так и остались. В общем я была в тихом ужасе. С диспортом мы закончили. Хорошо что он действует на нас не долго, за три месяца все вернулось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk