Автор Тема: Здравствуйте все!!!  (Прочитано 3495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛаураАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса Пермский край г. Оса
    • Награды
Здравствуйте все!!!
« : 31 Августа 2010, 09:55:50 »
Всем привет!Случайно попала на этот сайт 2 месяца назад,да так и осталась.Зарегистрировалась сразу,читала форум,но сама написать не решалась.Удивляюсь,сколько внутренних сил заключено в человеке,видя,как вы совершаете такие подвиги...Я сама родилась недоношенной,вес - 1,5 кг,но благодаря моей мамочке(медицина в 80 годы была еще ой как далеко от сегодняшнего уровня,даже ИВЛа не было) выросла без особых проблем со здоровьем.У меня трое детей,и со средним(Павликом)были большие проблемы...Рождались мы со стимуляцией,ребенок застрял в тазу,и,когда меня,наконец,прокесарили,признаков жизни он не подавал.По Апгару,правда,поставили 5 б(мне отказывались называть цифру,а в детской карточке стоит переправленная,так что можно гадать,5 это,или 3). Закричал(закряхтел)он после реанимирования(это мне рассказали врачи,я была под наркозом).Дальше никаких особых условий для него не предоставили,положили в обычный кювез,принесли потом на кормление.Грудь он взял на 4 день,правда,отучила только в 2,5 года.Выписали на 8 сутки(после кесарева).Через неделю мы заболели ОРВИ,и не вылазили из болячек до трех лет.Легкие были очень слабыми,и нас преследовали бронхиты и пневмонии.В полтора месяца у нас начались аффективно - респираторные приступы(в народе - закатывания)ребенок при плаче синел и терял сознание.Съездили на обследование,эпилепсию не нашли.При температуре начинались судороги,когда это случилось первый раз,я подумала,что он умер - упал(он уже стоял,ему был годик),посинел,остановилось дыхание,и он не дышал около минуты...Как я орала!!!"НЕт,только не это!"Вызвала скорую,когда она приехала,Павлушка уже дышал,нас отвезли в больницу...Физиологически он развивался нормально,пошел аж в 8 месяцев,правда,ползать научился в 10,5!Интеллект,несмотря на частые приступы,тоже был в норме.Слава Богу,как только мы переросли частые болячки,приступы ушли.Сейчас у него из неврологии осталась только гиперактивность(электровеник еще тот!) и логопедические проблемы(не выговаривает шипящие и "Р").Потом у меня родился еще малыш,сейчас моей старшей Аленке почти 8(2.09) лет,Павлушке 5,5 лет,Ильюше 6 месяцев.
А НАДЕЖДА НЕ ПОСТЫЖАЕТ!

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте все!!!
« Ответ #1 : 31 Августа 2010, 19:24:34 »
Как приятно читать такие письма! Слава богу, мы тоже потихонечку идем к заветной цели. Вы тоже молодцы!Трое детей... как замечательно. Я тоже всегда мечтала о 3 их детях. Но врачи надолго отбили у меня такое желание.

ЭльзаПавлова

  • Гость
Re: Здравствуйте все!!!
« Ответ #2 : 31 Августа 2010, 19:48:54 »
Какая мама молодец wer wer wer wer
Трое детишек,сколько надо сил.Я Эльза,дочь Кристина14 лет.Задумываюсь о втором малыше.Пиши.Приятно познакомится ттт

Оффлайн ФЕЯ

Re: Здравствуйте все!!!
« Ответ #3 : 01 Сентября 2010, 23:54:31 »
Лаура, добро пожаловать на форум!   ттт Это просто замечательно, что у вас уже всё позади. Оставайтесь с нами, с высоты своего опыта будете помогать другим мамам поднимать своих детишек  ;D

Оффлайн ЛаураАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса Пермский край г. Оса
    • Награды
Re: Здравствуйте все!!!
« Ответ #4 : 02 Сентября 2010, 12:01:41 »
Спасибо за теплый прием! Я с вами!
А НАДЕЖДА НЕ ПОСТЫЖАЕТ!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Здравствуйте все!!!
« Ответ #5 : 02 Сентября 2010, 12:50:07 »
Лаура , какая Вы славная мамочка! Действительно , очень хорошо что у нас появляются такие единомышленники!  ттт ттт ттт

Оффлайн ЛаураАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса Пермский край г. Оса
    • Награды
Re: Здравствуйте все!!!
« Ответ #6 : 03 Сентября 2010, 08:43:16 »
А НАДЕЖДА НЕ ПОСТЫЖАЕТ!