Автор Тема: Реабилитационный центр "Огонек". г.Электросталь  (Прочитано 206313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
девочки, а помимо знаменитых костюмов там есть интелектуал реабилитация?
мне говорили что там еще и микрополяризацию мозга делают, или нет?
и если от соцзащиты ехать беспл  - насколько реально и сколько времени очередь движется?

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Электростальский центр Огонек (изначально задумывавшийся как детский реабилитационный центр) теперь переименовался в СПА-ЦЕНТР . это он такую рекламу по местному тв дает.
там показывают красивых девушек в бане, сане, на массаже, в коктейль-баре.....

как же все мерзко, кругом одно зарабатывание денег
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Beloglaydova,интел.реабил-ции там нет,но вроде,говорят,что есть какие-то процедуры,влияющие на интел-т.Нам не делали.А микрополяризация там точно есть.Соц.защита сейчас с ними не работает ипа что очень жаль,т.к. мы ездили несколько раз через соц.з.Сейчас или за свои,или с помощью благотв.центров .А платные спа-процедуры там очень развиваются,согласна. 999

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я вот раньше тоже по разным центрам ездил. А теперь остепенился. Решил дома сделать спортивный уголок. Одно плохо, что я уже не ребенок и заниматся собой могу только самостоятельно. Главное заниматься каждый день хотя бы часа по три.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
ДЦПшник,полностью с вами согласна!У нас дома тоже уже есть спорт. уголок-стенка,дорожка,мяч и т.п.На даче-спец.велосипед.Стараюсь сама с ребенком заниматься каждый день,но всё равно опыта не хватает,но учусь....Пробывала нанимать инструктора со спец.образованием(конечно,это давало мне личное время),но вернулась к сам. занятиям.Ездили в санатории,клиники и т.д.Почему выбрали "Огонёк"?Наверное,это единственное место,из кот. мы приезжаем пусть с небольшими,но результатами.С методистом нам очень повезло,она научила меня заниматься и учит,нашла к дочке подход,могу позвонить ей с любым вопросом,ну и удобно процедуры остальные проходить,дома очень тяжело тяжелого ребёнка носить в поликлинику,в кот. такое впечатление,что всё сделано,чтобы мы с нашими особенными детьми не прошли.Не хочу рекламировать "Огонёк" и ругать др.центры,т.к. уверена,что каждому своё.Ой,опять я "коротенько-минут на 40",расписалась. :ah:Прошу прощения.ДЦПшник,спасибо Вам за советы!Не успеваю всё читать и отвечать,но стараюсь efy

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Добрый вечер!
Мы с ребенком пролечились в Огоньке в сентябре прошлого года, причём бесплатно. Мне просто позвонили и предложили написать заявление. В конце августа позвали гна комиссию и приняли без проблем. Мы ещё до оформления инвалидности просто по мед показаниям выписывали у них кучу ортезов.
Лечения само вроде неплохое: массаж, ЛФК в гравитоне, лазер, токи, лимфодренаж и т.д. Врачи обходительные, инструктора и медсестры отзывчивые и вполне профессиональные. Нас сняли на камеру перед лечением и после. Степа кое-чему в физическом плане у них научился. Но глобальных сдвигов я не обнаружила. Ходит с опорой не на полной стопе, хороший перекрест. Они его только более-менее на попе сидеть научили, а до этого только лягушкой сидел.
Через 2 дня после окончания курса Степа схватил серьёзную ангину hhh и всё лечение на смарку. Единственное, нам опять выписали кучу всяких приспособлений для ходьбы и сна, среди которых, я считаю самым эффективным аппарат для отвода бедер.
Пытались записаться ещё раз, но сказали, что чаще одного раза в год практически не реально. 777

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
А что это за аппарат? как у меня и Милении?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Извините, какой у Вас ещё не посмотрела, у нас, кажется СВОШ. Пытаюсь вставить фото, никак не получается :uhm:

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Я писала уже 2 года подряд заявление в местные органы на лечение и указываю " Огонек", но мне отвечают, что туда путевок туда не дают. Пыталась попасть за деньги, приехали на консультацию в Московское отделение ( Отрадный пр.), со снимками и выпиской от невролога, нас посмотрели и отказали, т.к. заподозрили спастический подвывих т/з сустава. Выписали кучу всяких приспособлений и отправили в 18 б-цу для подтверждения и внесения в ИПР. Но в 18 б-це ортопед сказал, что нам аппарат не нужен, все еще не так плохо, назначил гимнастику, шину Веленского и тутора. А главное сказал переделать рентген,т.к. снимок сделан отвратительно. ЭПИ в "Огоньке" тоже считается противопоказанием, ремиссия д.б. не менее полугода.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн кукла

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
мы пролечились в Огоньке,и хочу сказать что не плохо!!! но на нагрузку могли бы и прибавить,эти занятия ЛФК прходят 1,5 часа очень быстро и для нас это маловато,потому что в это время входит и массаж и гимнастика,и мало время остаётся на ходьбу в костюме.
А в выходные очень скучно там,там нету никакой площадки погулять с ребёнком.

Оффлайн тихоня

Здравствуйте, моему сыну 7 лет.В "Огоньке" были 2 раза, мы очень довольны, хотя много где были и чего делали.можно назвать метод лечения классическим, но самый эффективный.Мечтаем попасть туда ещё.ы

Оффлайн тихоня

Я выше читала, что соц.защита будет с ними работать, а мне сказали что нет. cef

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Тихоня,говорили,что будет работать,но,увы!Очень жалко.Нам тоже там нравиться.

Оффлайн HelenD

Мне рассказали, что в Огоньке занятия идут до 21 часа почти. Это так? И что там делают, какие процедуры?

Оффлайн тихоня

Занятия там согласно расписанию у всех по- разному заканчиваются.У меня например к 15 часам.А вечером родители должны сами заниматься с 19-21.