Автор Тема: НИКИ педиатрии им. Академика Ю.Е.Вельтищева, ул.Талдомская д.2  (Прочитано 440599 раз)

Iris45 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
@CTPEKOZZZA, заболевших вывезли,три недели карантин

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@CTPEKOZZZA, заболевших вывезли,три недели карантин
Уффф.. вроде успеваем ldc

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
@CTPEKOZZZA, за неделю до вашей госпитализации сами позвоните,узнайте,нет ли карантина!
Обычно они обзванивают предупреждают,но все же!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@МаргоЛина, да,хорошо,спасибо.Но все же больше боюсь заразить сына,чем не попасть.((

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Всем здравствуйте! Нас кладут в отделение раннего возраста.профиль педиатрия. Расскажите, пожалуйста, как там. Как с едой, выпускают ли за ворота, нужно ли брать контейнеры для еды, чайник. Сколько мам лежит в палате. Может есть какие нюансы пребывания, а то в каждой больнице все по разному. Спасибо за ответы. И мы собираемся от курского вокзала на такси, какое лучше вызвать.
Здраствуйте!
Мы лежали в прошлом году, сразу извиняюсь, если инфа устаревшая.
С едой всё ОК, кормят неплохо. С молочкой перебои, берите свою. Есть протертое,  есть общий стол. За ворота с ребенком не выпустят 100%, одну - как договоритесь )) Я бегала в Магнит рядышком. Чайник и микроволновка есть, кулер есть. В палате чайник не разрешают.
В ОРВ есть боксы, в каждом по 4 палаты. 2 палаты маленькие, в них лежат по одной маме с ребенком.  Еще две палаты побольше, там 2 мамы и 2 ребенка. Туалет и душ на этаже. Туалет ничего, а душ ужасный (( Есть душевая кабина в 1м боксе и приличный туалет там же.
Насчет такси не подскажу, мы ездим на машине.
Хорошо полежать вам!

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
 gfds всем. Кто сейчас находится в стационаре, как обстоят дела? Нет ли карпнтина по какой либо инфекции?


 

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
@КуМа, я выше писала корь там снова(

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
gfds всем. Кто сейчас находится в стационаре, как обстоят дела? Нет ли карпнтина по какой либо инфекции?


Оффлайн Mooon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@КуМа, мы только что оттуда.. Поставили перед выходными всем ультиматум -  или сидеть безвылазно в больнице, все по палатам, и по этажам не шастать, посещения тоже запрещены, или писать отказ от госпитализации и досрочно выписываться. Учитывая, что в больнице не только корь, но и до этого пошел какой-то вирус, что многие дети кашляют и ходят с температурой 38 (а у некоторых была даже рвота), то мы предпочли не играть в рулетку и доделать на воле не сделанное в больнице. Удивителен еще и тот факт, что изначально нездоровых детей (с конкретным таким кашлем) спокойно госпитализируют. Также поражает и то, что как только у таких детей подскакивает до 38 темп или появляются явно нездоровые признаки, их не изолируют в отдельные боксы, а оставляют со всеми в общей палате. Изофру, противовирусные врачи рекомендуют покупать самостоятельно в аптеке через дорогу, на этот случай готовы маму на часик выпустить в свет.. В общем, больница в эти дни заметно опустела.

Оффлайн Mooon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Васильева Евгения, судя по всему, условия нисколечко не изменились. Все также дует из окон, много людей в палате, все кушают по очереди в палатах, ванна по расписанию, ситуация с дверью в туалете тоже лучше не стала. В бытовом плане - не фонтан, в остальном сами знаете как)
Побывали в "лор-отделении" на консультации, небо и земля по сравнению с "генетикой"
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 21:47:25 от Mooon »

Оффлайн Анна Филимонова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Возникли вопросы может кто поможет советом!   В  выписке из протокола стоит госпитализировать для оказания ВМП. Что это значит? Я думала направление надо будет выписать у лечащего врача, а врач не в курсе. Вопрос!!! Как вы оформляли направление? Брали квоту в здравоохранении? Каков порядок ее оформления? С такой ситуацией я еще не сталкивалась, поэтому ничего не знаю. И еще самое сложное- у нас нет ни одной прививки. Возьмут ли нас без БЦЖ? Манту делать боюсь. Флюорографию нам делать не имеют право делать мы маленькие, мед отвода как такового нет я сама писала отказ, как нам выйти из этой ситуации. Я знаю, что на форуме много инфы про это, но пока начнешь читать одну страницу забудешь, что на других. Всем благодарна за советы и помощь!!!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Анна Филимонова, нам давали направление по ВМП,ездила в Минздрав(если не ошибаюсь),отвезла доки и всё.Проблем не было.Но лечь так и не смогли по личным обстоятельствам.Вот будем в апреле ложиться.С прививками попросите,чтоб вам овод написали до установления диагноза(если нет).А манту обязательна,можно заменить заключением фтизиатра,но там надо будет либо диаскин-тест делать либо кровь сдать(т-спот вроде называется) и рентген

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
gfds всем. Кто сейчас находится в стационаре, как обстоят дела? Нет ли карпнтина по какой либо инфекции?


Вот мне интересно.что означает сертифицированная лаборатория? У меня есть результат ответа по кори , что есть JgG , сдавала в нашей республиканской больнице,теперь мне сходить и проверить у них сертификат? Ребенок привит от кори. 10 апреля должны быть в отделении, наверно надо позвонить заведующей, уточнить что там надо им.
За ответ спасибо!!! ттт


 

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
@КуМа, мы только что оттуда.. Поставили перед выходными всем ультиматум -  или сидеть безвылазно в больнице, все по палатам, и по этажам не шастать, посещения тоже запрещены, или писать отказ от госпитализации и досрочно выписываться. Учитывая, что в больнице не только корь, но и до этого пошел какой-то вирус, что многие дети кашляют и ходят с температурой 38 (а у некоторых была даже рвота), то мы предпочли не играть в рулетку и доделать на воле не сделанное в больнице. Удивителен еще и тот факт, что изначально нездоровых детей (с конкретным таким кашлем) спокойно госпитализируют. Также поражает и то, что как только у таких детей подскакивает до 38 темп или появляются явно нездоровые признаки, их не изолируют в отдельные боксы, а оставляют со всеми в общей палате. Изофру, противовирусные врачи рекомендуют покупать самостоятельно в аптеке через дорогу, на этот случай готовы маму на часик выпустить в свет.. В общем, больница в эти дни заметно опустела.

Дозвонилась в отделение, карантин сняли с сегодняшнего дня.


 

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Подскажите пожалуйста.Я помню когда ложилась в 18 больницу с сыном,у меня брали мазок у дерматовенеролога,здесь это не нужно?Пришла к дерматовенерологу,продиктовала как в памятке,только кровь взяли.