Автор Тема: Иглоукалывание  (Прочитано 159691 раз)

Оффлайн Лёка

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #840 : 29 Август 2017, 18:23:52 »
Девочки,кто-нибудь делал иголки в Москве у доктора Зайсанова? Он нам сказал, что занимается лечением  с   детей ДЦП уже 30 лет. Нигде ни одного отзыва нет. Сделали у него 1 сеанс: спровоцировал Эпи-приступ, увеличение тонических ррефлексов и гиперкинезы в руках. Причем это был пробный сеанс. Сказал ему написать результат. Я вот думаю писать даже не буду, не поеду больше. Предупредила его, что эпи не купирована и ребенок на все даёт возбуждение. У нас цель была обратная, расслабить и хоть чуть-чуть спастика снять

Оффлайн mnsiren

« Ответ #841 : 03 Сентябрь 2017, 01:09:47 »
Здраствуйте , подскажите пожалуйста , как связатся с Пахомовым, как узнать когда он будет в Москве, и где он живет , может быстрее к нему сьездить?

Ходим сейчас к Пахомову.В реабилитационный центр вместе сила. После того что узнала сегодня не пойду ни в этот центр ни к нему. вобще рука тянется писать в прокуратуру.
По факту. Центр не имеет мед.лицензии. Типа оформляют.
Но это не самый кошмар.
Иголки которые он использует он использует повторно. Да на одном и том же ребенке. Собирает и убирает в пробирочку с ваткой со спиртом.
Но иголки падают на пол и куда они отправляются? я не знаю.
Мой ребенок не привит по медотводу.
в центре никто не заводит медкарт, никто не знает кто чем болен и так далее.
Чеков нет.
Вообщем это ужас тихий ужас.
Я завтра буду связываться с руководством. Посмотрим что скажут.
Стоимость игл 400-600 рублей за 200 штук, если брать в розницу. На 1 го пациента за сеанс 15-20 игл. То есть на мне экономят 40-60 рублей, подвергая жизнь и здоровье ребенка опасности?!
В Москве много мест где делают иглорефлексотерапию с медлицензией и одноразовыми иглами. Я пошла к пахомову по отзывам. Но разочарована и зла. Может в Украине так принято делать, я не знаю, может у них нет Спида и других инфекций.... Но есть нормы санпина. Жалею, что только сегодня заметила это. Отходили 5 сеансов.

Оффлайн Близняшки

• Новичок
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Всем добра и улыбок😜
    • Награды
« Ответ #842 : 06 Сентябрь 2017, 14:26:16 »
Всем добрый день, залезла на форум почитать отзывы о Пахомове и была очень удивлена, прочитав последнее сообщение,  мы в данный момент тоже проходим курс иголок у Пахомова, насчёт стерильности: у каждого ребенка да свои иголки, а те которые падают он кладёт в отдельный контейнер, так как я тоже задавалась этим вопросом, и потом утилизируются. Просто если есть вопросы, нужно их задавать, я тоже мама и тоже волнуюсь за своего ребёнка. У меня такого негатива центр не вызвал, и в работе данного врача у меня нет сомнений. Если было бы всё так плохо, люди бы не ездили за ним по всем городам.

Оффлайн Aleksandra Ignatova

« Ответ #843 : 25 Сентябрь 2017, 16:17:07 »
Здравствуйте! Очень нужен контакт ЛИДЖИЕВп ДОЛЬГАНа НИКОЛАЕВИЧа! И отзову о нём. Принимает вроде как в Сколково. Отзовитесь пожалуйста!!! И ещё очень хочется услышать мнение о центре корейской медицины в Момкве. Спасибо большое! Доброго дня!

Оффлайн ларчик76

« Ответ #844 : 30 Сентябрь 2017, 12:57:08 »
рефлексотерапия хорошо идет в комплексе с массажем, АФК, дает более лучший результат и естественно специалист должен быть грамотным.

Оффлайн ЕленаКо

« Ответ #845 : 02 Ноябрь 2017, 19:08:23 »
Здраствуйте , подскажите пожалуйста , как связатся с Пахомовым, как узнать когда он будет в Москве, и где он живет , может быстрее к нему сьездить?

Ходим сейчас к Пахомову.В реабилитационный центр вместе сила. После того что узнала сегодня не пойду ни в этот центр ни к нему. вобще рука тянется писать в прокуратуру.
По факту. Центр не имеет мед.лицензии. Типа оформляют.
Но это не самый кошмар.
Иголки которые он использует он использует повторно. Да на одном и том же ребенке. Собирает и убирает в пробирочку с ваткой со спиртом.
Но иголки падают на пол и куда они отправляются? я не знаю.
Мой ребенок не привит по медотводу.
в центре никто не заводит медкарт, никто не знает кто чем болен и так далее.
Чеков нет.
Вообщем это ужас тихий ужас.
Я завтра буду связываться с руководством. Посмотрим что скажут.
Стоимость игл 400-600 рублей за 200 штук, если брать в розницу. На 1 го пациента за сеанс 15-20 игл. То есть на мне экономят 40-60 рублей, подвергая жизнь и здоровье ребенка опасности?!
В Москве много мест где делают иглорефлексотерапию с медлицензией и одноразовыми иглами. Я пошла к пахомову по отзывам. Но разочарована и зла. Может в Украине так принято делать, я не знаю, может у них нет Спида и других инфекций.... Но есть нормы санпина. Жалею, что только сегодня заметила это. Отходили 5 сеансов.

В центр Вместе сила ходим с конца прошлого года, к Пахомову. А с самим Пахомовым знакомы уже второй год, раньше ездили к нему в Питер.
Но, по-порядку.
1. Чек и договор нам дали. Но мы заранее об этом просили, точнее спросили при записи - в последний день получили чек и договор на ресепшн. Без проблем
2. Лицензия - да, поэтому в договоре прописали ЛФК. Но мы с Пахомовым уже не первый раз работали, поэтому для нас было не критично.
3. Владимир Николаевич Пахомов - в ноябре у нас будет уже 6й курс с ним. Останавливаться не планирую. Работает всегда по одной схеме: для каждого пациента в первый день курса откладывает иголки. Если падают - складывает их в отдельный контейнер. За все 5 курсов ни разу не видела, чтобы падающие иглы использовались сразу повторно.... Вообще это человек, который зарабатывает на своей репутации. Если бы ее не было, его бы не звали в Россию. Не думаю, что он станет ей так рисковать. Как человек - абсолютно адекватный, кладезь информации для родителей, хорошее мед.образование, уважаемый врач. В общем, честно, для меня вышеописанный отзыв - удивителен, мое абсолютное к нему доверие не пошатнулось :).

И о самом курсе. Мне очень нравится иглотерапия. Мы не только к Пахомову ходим, иногда ездим в центр китайской медицины МСК, к китайцам (желтый император). Эффект тоже есть, методика несколько иная. Но и там одноразовых игл нет. Делаем даже на фоне эпи-активности (приступов нет). Когда малышка была маленькой (до года), здорово повлияло на физическое развитие - появлялись новые умелки во время каждого курса. После года в плане физики только спастика снижается, зато очень здорово идет психологическое развитие, особенно речь.  Прямо скачками: в начале года во время курса просто начала балакать активно по-своему, потом тоже во время курса - мама-папа, потом новые звуки..... Сейчас нам 2, ДЦП, эпи и прочие сопутствующие, но уже пытается повторять слова. Из последних: "быстро-быстро", "сказка", "книжка" :)
Очень жду ноябрьского курса.