Автор Тема: Информация о ТСР  (Прочитано 16069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Новый список ТСР
« Ответ #15 : 03 Февраля 2012, 15:57:03 »
я в шоке,значит не видать нам опоры как своих ушей,что делать...... :lost:
может юристы что подскажут,у нас ипр от октября заявление я написала ещё в конце 2011 года неужели ничего нельзя сделать...
Все, что было вписано в ИПР до 17 октября -ДАДУТ точно.
к сожалению наше ипр от 19 октября,что делать.....
И у нас, как назло, ИПР-ка новая по-моему 21 октября оформлена!
Ну, это надо же! Несколько дней всего!

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новый список ТСР
« Ответ #16 : 04 Февраля 2012, 20:06:22 »
Елена Сотникова - у меня ИПр до 17 октября - там 3 опоры есть....скажите, а если сами купим - то оплатят?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Новый список ТСР
« Ответ #17 : 04 Февраля 2012, 21:14:38 »
девочки вы не правильно поняли, -  это классификация технических средств реабилитации в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий и ТСР, и данная классификация используется ТОЛЬКО для определения компенсации за самостоятельно приобретенные средства.
посмотрите как там называется первая колонка в табл.: "Пункт раздела "Технические средства реабилитации" федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду*

*Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации, и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 2347-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 4, ст.453; 2010, N 47, ст.6186)

т.е. перечень как был так и остался

Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Новый список ТСР
« Ответ #18 : 04 Февраля 2012, 21:16:23 »
вопрос теперь в том - как будут оплачивать и что? мы вот тоже всё сами покупаем (не хочется г..но получать), надо узнавать в соцзащите

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Новый список ТСР
« Ответ #19 : 04 Февраля 2012, 21:29:34 »
Вот и мне сказали что нет изменений по перечню. А только по списку, которые идут на возмещение. Т.е. раньше не всё могли возмещать, а теперь что то поменялось.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Новый список ТСР
« Ответ #20 : 05 Февраля 2012, 06:54:22 »
Может эта классификация и была разработана "с целью определения размера компенсации", но зуб даю, что теперь и при разработке ИПР будут отказываться вписывать опоры и др.нужные нам вещи, ссылаясь на вот эту вот классификацию.
и даже если впишут,самой опоры не купить - деньги не вернут,их же в списке нет. А ждать,что выдадут....
 wel
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн *angel*

Re: Новый список ТСР
« Ответ #21 : 05 Февраля 2012, 09:40:24 »
на работе (взрослая сеть) сказали в ИПР инвалиду, помимо этого перечня, ничего не вписывать


Оффлайн Оле4ка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новый список ТСР
« Ответ #22 : 05 Февраля 2012, 09:46:33 »
А мне вот что сказали в фсс.
Вот у нас , например, нужно подать документы на возмещение по свош. Решили написать "Аппарат на всю ногу с полукорсетом 2 шт". Но в мсэ, говорят, что мы так напишем, но в графе Исполнитель, будет стоять "Оплата за собственный счет" и показали этот перечень. Они у нас нормальные там сидят, в смысле понимающие. Посоветовали, проконсультироваться в ФСС, как написать.  Тогда в управлении фсс мне ответили: "Вам надо писать "Аппарат на всю ногу - 2 шт", и чтобы в документах так было написано. Вы же, говорит, когда памперсы покупаете , вам пишут подгузники - 20 шт. Но там же не расписывают, например, Подгузники детские в упаковке, с застежками, улучшенные (или что-то типа того). Вообщем, главное чтобы документы были как в ипр , а что уж там конкретно и с чем еще дополнено, нужно просто не писать."
 Вот мы сейчас попробуем отдать на возмещение по свошу такие документы. Спасибо Лене Ниссула, она нам сделала то что просили, и говорит. переделаю, если надо будет. Посмотрим что из этого выйдет. 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 09:58:35 от Оле4ка »
Я знаю, что все лучшее еще впереди!


Оффлайн Толстушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • Skype: natysya0212
    • Награды
Re: Новый список ТСР
« Ответ #23 : 13 Февраля 2012, 22:43:55 »
А меня в этом списке привлекли ходунки шагающие...Может так можно назвать параподиум?
Мне трудно жить в этом мире, но я живу и радуюсь.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Новый список ТСР
« Ответ #24 : 14 Февраля 2012, 12:11:30 »
А меня в этом списке привлекли ходунки шагающие...Может так можно назвать параподиум?
В этом списке и так есть параподиум, его можно вписать.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Иришинка

Re: Новый список ТСР
« Ответ #25 : 14 Февраля 2012, 13:58:18 »
мы поменяли ИПР в октябре 2011. все названия ТСР в ней старые. недавно ходили в соц.защиту, там сказали, что старые названия не прокатят, если мы будем покупать за свой счет что-то. т.е. если раньше мы приносили чек, в котором было написано "Сложная орт.обувь", то теперь надо писать "Сложная орт.обувь на утепленной подкладке (без утепленной подкладки)", иначе деньги не вернут. еще у нас вписана опора для стояния, так вот опор якобы в списке нет, поэтому вы ее не получите, это их слова. не знаю как и что будет, пока ничего сами не покупали, вот скоро пойдем за обувью, там и посмотрим как все вернут...



Оффлайн *angel*

Re: Новый список ТСР
« Ответ #26 : 14 Февраля 2012, 19:46:16 »
можно вписать аппараты или параподиум, а купить что вам нужно  ;lkj


Оффлайн Айрини

Re: Новый список ТСР
« Ответ #27 : 14 Февраля 2012, 21:13:41 »
Это верно, но при этом получить сертификат на то что должно быть написано в чеке.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Новый список ТСР
« Ответ #28 : 15 Февраля 2012, 00:12:08 »
А список для какого региона обсуждается? У нас по Самарской области ,например, обувь идет просто ортопедическая...без всяких стелек... и ещё кое что по другому... :lost:

Оффлайн arven

Re: Новый список ТСР
« Ответ #29 : 15 Февраля 2012, 01:54:36 »
А меня в этом списке привлекли ходунки шагающие...Может так можно назвать параподиум?
В этом списке и так есть параподиум, его можно вписать.
  Не  могу найти,не вижу в списке параподиум. ghjПод каким номером???У нас врачи  не выписывают,говорят,что нет в списке.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу