Автор Тема: У Бога все возможно!  (Прочитано 60257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #75 : 29 Февраля 2012, 21:37:43 »
Не хотят на спустить в царство Божие? Не справляетесь... Грехов много... Поэтому вам все...
А мы и рады стараться.  "Да за что нам все это?" 
А вот как раз за это...  Старо как мир "Не исповидимы пути Господни". Надо стараться понять ситуацию и извлекать из нее уроки: это за мою гордыню, а это ради его самого...
Не думайте, что это просто я на досуге решила поумничать. О многом пришлось подумать и многое переосмыслить. У меня на руках умерли мои бабушка и дедушка, за которыми мне пришлось ухаживать более 10 лет. Потом мама заболела раком кишечника и мы два года боролись за ее жизнь, но не получилось. Спасибо Господи, что когда у нее лопнул живот и кишечник наружу весь вышел, у меня хватило духу рядом не рухнуть, а все это собрать и утешая и поддерживая добраться до больницы, а затем поддерживать до последних минут ее жизни.
Живу я со свекровью у которой болезнь Альцгеймера - кормлю с ложечки, меняю памперсы.
Хочу жить своей жизнью! У меня сын инвалид. Дайте мне разобраться со своей жизнью.
Вместе мы сила!

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #76 : 29 Февраля 2012, 21:42:13 »
А в чудо я верю!!! Одно из них - это чудесное исцеление моего младшего сына. Добрый и светлый ребенок, душа нашей семьи.
Вместе мы сила!

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #77 : 24 Марта 2012, 21:13:42 »
Не хотят на спустить в царство Божие? Не справляетесь... Грехов много... Поэтому вам все...
А мы и рады стараться.  "Да за что нам все это?" 
А вот как раз за это...  Старо как мир "Не исповидимы пути Господни". Надо стараться понять ситуацию и извлекать из нее уроки: это за мою гордыню, а это ради его самого...
Не думайте, что это просто я на досуге решила поумничать. О многом пришлось подумать и многое переосмыслить. У меня на руках умерли мои бабушка и дедушка, за которыми мне пришлось ухаживать более 10 лет. Потом мама заболела раком кишечника и мы два года боролись за ее жизнь, но не получилось. Спасибо Господи, что когда у нее лопнул живот и кишечник наружу весь вышел, у меня хватило духу рядом не рухнуть, а все это собрать и утешая и поддерживая добраться до больницы, а затем поддерживать до последних минут ее жизни.
Живу я со свекровью у которой болезнь Альцгеймера - кормлю с ложечки, меняю памперсы.
Хочу жить своей жизнью! У меня сын инвалид. Дайте мне разобраться со своей жизнью.
Простите за истерику, просто минутная слабость. Если бы знала как удалить, то удалила бы
Вместе мы сила!

Оффлайн Маха

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #78 : 24 Марта 2012, 22:26:24 »
Не надо удалять. Хороший пост.  dcvf
Всегда есть за что наказать и за что помиловать.
И верить в чудо- надо, иначе зачем жить вообще? Ради чего? Родился- страдал- умер?
Вера даёт надежду, надежда даёт радость, радость даёт силы. Потом и умирать не страшно- прожил достойно.

Оффлайн ElenaLT

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #79 : 10 Апреля 2012, 12:32:45 »
А я уже давно живу, не веря ни в какие чудеса. И мне так лучше, жить сегодняшним днем и радоваться жизни такой, какая дана. :)

Оффлайн aist

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #80 : 28 Сентября 2012, 15:15:05 »
Жизнь- это самое настоящее чудо!!!! Как долго ждала я свое чудо, а его все не было, оказывается просто не замечала!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
10 священников и врачей проверят взбудоражившее болгарское общество исцеление болгарки, которая после молитвы в храме встала из инвалидной коляски и пошла, сообщает болгарское издание «Монитор». Исцеление, которое в прессе сразу же окрестили чудом, произошло 9 июня в храме Святой Троицы в болгарском городе Стамболийски после того, как священник Стоян Божурин трижды сказал прикованной к инвалидной коляске женщине: «Встань и ходи!» После этих слов 30-летняя Ваня Ангелова, с детства страдавшая церебральным параличом и перенесшая 7 неудачных операций, в том числе 2 в Бельгии, встала и потихоньку пошла.

«Произошло чудо. В воскресенье мы пришли поставить свечи, и после молитвы священника моя дочь встала и сама сделала несколько шагов. Для меня это чудо!» - сказала журналистам ставшая свидетельницей исцеления мама Вани.

Но через день соседка семьи рассказала журналистам, что «исцеление» якобы было заранее отрепетировано в доме болящей в присутствии священника.

Сообщения о чуде, как и попытка его разоблачить, вызвали широкий отклик среди болгар. Многие стали приходить в тот же храм в надежде получить исцеление от болезней и решение своих проблем, другие же подвергают происшедшее острой критике.

Отец Стоян уверяет, что ранее он просто заходил проведать семью, а в то воскресенье по силе веры болящей Вани произошло именно чудесное исцеление. «Какая репетиция? Тут уже дьявол влез, чтобы разрушить истину»,- говорит священник.

В Пловдивской митрополии, в юрисдикции которой находится храм, сформирована специальная комиссия во главе с протосинкелом Добромиром (Костовым) из священнослужителей и врачей, которым предстоит выяснить, произошло ли исцеление Вани Ангеловой благодаря силе веры, или оно стало результатом её многолетних упражнений.

«Чудеса происходят. Искренняя вера в Бога в состоянии вызвать чудо. Случаи чудес – это факты многократно проверенные и доказанные. В то же время понятием «чудо» нельзя злоупотреблять, чтобы не ввести верующих в соблазн и искушение. Скоропалительное определение каких-то фактов и явлений как чудесных, без проведения тщательной проверки, согласно установленному церковно-каноническому порядку, может вместо укрепления веры поколебать её и нанести урон авторитету Православной Церкви» - прокомментировал этот случай Пловдивский митрополит Николай. Владыка пообещал, что после ознакомления с результатами проверки, он решит, стоит ли их представлять в Синод Болгарской Церкви для признания происшедшего чудом.
Источник: www.sedmitza.ru
Источник: www.dislife.ru
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Антонина

Re: У Бога все возможно!
« Ответ #82 : 13 Июля 2017, 10:52:45 »
Не знаю куда поставить.

Фильм называется Чудеса с небес 2016 год основано на реальных событиях

Возможно не Православие,но о Боге и лучшем что есть в людях

http://www.torrentino.online/movie/910532-miracles-heaven
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Папа Кирюши

Re: У Бога все возможно!
« Ответ #83 : 14 Августа 2020, 03:45:03 »
Подниму тему.
Много хороших слов написано, откровенные мысли, во многом схожи с моим мировоззрением.
Нельзя такую тему запускать.
Как у вас дела, друзья?...