Автор Тема: АРХИВ. Питание по Доману. (Только для чтения).  (Прочитано 596067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

Re: Питание по Доману
« Ответ #60 : 08 Мая 2009, 08:48:05 »
ПРОРОЩЕННЫЕ ЗЕРНА.

Поделюсь, тем, что знаю , и буду благодарно если еще , кто скинет инфу.
ПРорощенные зерна очень полезны и обладают сильной, "хорошей" растительной, а не животной энергией.
Поэтому принимать их рекомендуеться в первой половине дня.Лучше с утра на тощак. Мы принимали пророщенные зерна кунжута.
Лиана уже упоминала о них, только рецепт приема помоему больше относиться к пророщенным.
1 чайн. ложка с утра на тощак.  суточная доза кальция для ребенка у которого растут или меняються зубы.
Для того чтобы у вас стабильно была 1 чайная ложка каждое утро, необходимо наладить непрерывный процесс. У меня хорошо прорастали семена с рынка. там где приправы вся\кие продают. А с магазине не проросли. видимо их прыскали.



Девочки, а как их проращивать?

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #61 : 08 Мая 2009, 10:07:19 »
Только Катюха не любит ни пшено, ни гречку... Кукурузу тоже не очень... Любит мультизлаковую, овсянку и манную...  ккк
Ну вот, на лицо глютеновая зависимость :))))

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #62 : 08 Мая 2009, 10:50:46 »
А чем кормление пророщеными зернами отличается от кормления кашами из того же продукта?
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Marina_UA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: eg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • волонтер
    • Skype: meii26
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #63 : 09 Мая 2009, 00:40:52 »
XENY, а как правильно проращивать кунжут? :ah:



Сладость (сладкие фрукты) и молочка - очень важна для печени.
Не знаю, насколько полезна молочка для печени, только вот донорам почему-то не рекомендуют пить молоко сутки перед сдачей крови :) Видимо оно меняет её состав не в лучшую сторону.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #64 : 09 Мая 2009, 00:49:38 »

Не знаю, насколько полезна молочка для печени, только вот донорам почему-то не рекомендуют пить молоко сутки перед сдачей крови :) Видимо оно меняет её состав не в лучшую сторону.
[/quote]

Раньше об этом не слышала, постараюсь уточнить. Может это с технологией дальнейшего деления крови на фракции или системой хранения связано - не знаю, знаю только, что если поражена печень гепатитом любой природы, то львиная доля диеты для восстановления клеток печени - молочка.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Заира

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #65 : 09 Мая 2009, 14:04:41 »
Миленка, я пробовала и как ты говоришь, но каша немного вяжет и гречка, и овсянка, он не может глотать, толи не хочет, толи не может не пойму, но я все равно пихаю.......мижет когда нибудь полюбит....))) Мы так к сокам приючались, на протяжении 2 лет, тупо готовила соки и вливала максимум пару ложечек.......и результат.....теперь очень соки любим......а вот к остальному ну никак ыыы awe ну ничего, я ему еще покажу htd так просто не отстану!!! Кстати, а кукурузную кашку я из муки кукурузной варю......как манка получается....)))





Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #66 : 10 Мая 2009, 10:11:59 »
не могу не написать:

Только что в программе "здоровье" по 1 каналу был сюжет с професором, эндокринологом относительно потребления сахара человеком.
Вот несколько резюмирующих фраз (многие это знают, но все же).
Сахар (глюкоза)
Сахар организму человека НЕОБХОДИМ,
Сахар это строительный материал для клеток головного мозга. 50% потребляемого нами сахара идет на построение клеток мозга.
При патологичеки низком сахаре крови человек может умереть.

Огранизму ВРЕДНО как низкое, так и высокое содержание сахара в крови.

От себя: безусловно,если довать ребенку с молодых ногтей много искуственно (мамой или производителем) подслащенных продуктов (вода, каша, соки, творог, я уж не говорю о конфетах, шоколаде и т.д.) то можно и навредить. Но отказывать ребенку в продуктах содержащих полезный природный сахар, особенно в тех регионах бывшего СССР, где фрукты получают много света и накапливают много сахара, на мой взгляд, НЕ надо. Можно иногда использовать и коричневый сахар. А мед - это не только сахар, но столько всего еще полезного.

Никому ничего не навязываю...

Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Marina_UA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: eg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • волонтер
    • Skype: meii26
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #67 : 10 Мая 2009, 18:07:05 »
- 1

на построение клеток мозга идет глюкоза, а она в организме образуется при расщеплении белков, углеводов и т.д. Совсем не обязательно потреблять внутрь чистый сахар, чтобы снабдить организм глюкозой. И если у человека снижен уровень глюкозы в крови, это обычно связано с переизбытком инсулина в крови или другими нарушениями по эндокринологии, и совсем не с тем, что он съел мало сахара.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #68 : 11 Мая 2009, 18:14:33 »
А Я Саше покупаю чисту глюкозу в аптеке. В воду добавляю попить. На вкус она не такая уж и сладкая. Я не поняла, это по доману куда "-" или "+"?
Лиана, ты не знаешь случайно? ккк


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Лиана

Re: Питание по Доману
« Ответ #69 : 13 Мая 2009, 00:53:54 »
Как сказала Божена никаких заменителей, глюкоз, мёда и так далее, лучше природный, я добавляю фрукты, а с чаем, водой вобщем со всеми жидкостями БЕЗ САХАРА у нас проблем с этим нет ккк Но каждый ребёнок индивидуален kyg
 



Оффлайн Лиана

Re: Питание по Доману
« Ответ #70 : 13 Мая 2009, 02:00:32 »
Ой простите я не прочитала ваш вопросик....сори что не ответила......я сейчас жду Божену, на скайпе и обязательно спрошу у неё  по этому поводу......на сколько мне известно он содержиться в кожуре винограда но про виноград Божена говорила что его нельзя так как в нём очень большое колличество сахара ккк Вобщем я её спрошу по этому поводу 767
 



Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #71 : 13 Мая 2009, 09:58:09 »
Тори,Лиана,я опять  ppp в чём содержится фенол ?
Ету информацию я нашла сама,поетому не могу сказать,подходит ли она по Доману.
Список продуктов с высоким содержанием фенолов.

Краткий список высокофенольных продуктов (из книги Карен Серусси), которые необходимо исключить, или хотя бы ограничить для предупреждения перегрузки, включает: пищевые красители, помидоры, яблоки, арахис, бананы, апельсины, какао, красный виноград, ярко окрашенные (красные)фрукты, и молоко.

А это список Фейнгольда. Избегать всего – пищи, туалетные принадлежности, моющие средства, художественные принадлежности (краски), которые включают любой из следующих ингредиентов: синтетические/искусственные красители и вкусовые добавки, консерванты (BHA, BHT, TBHQ, производные от нефти), натуральные вкусовые добавки (могут содержать салицилаты), натуральные красители (могут содержать салицилаты), аспирин и продукты, содержащие аспирин или салициловую к-ту, салицилаты, , миндаль яблоки (в т.ч.. сидр и яблочный уксус), абрикосы, ягоды, черешня, чили перец, гвоздика, кофе, огурцы (в т.ч. маринованные), виноград (в т.ч. вино и виноградный уксус), нектарины, апельсины, паприка, персики, перцы, сливы (в т.ч. чернослив), мандарины, чай, помидоры. Другие источники, с которыми следует проявлять осторожность, это духи и одеколоны, нитриты и нитраты, глютамат натрия (MSG), сульфиты, бензоаты.


Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #72 : 13 Мая 2009, 09:59:31 »
Невероятная история про БГБК диету

http://greyhen.2x2blog.biz/-b1/-b1-p1.htm

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #73 : 13 Мая 2009, 10:15:25 »
Рисовое молоко

с сайта http://www.notmilk.com/newmilk.html

4 чашки горячей или теплой воды
1 чашка вареного риса (белого или коричневого)
1 чайная ложка ванили

Поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте до однородности. Дайте осесть в течение примерно 30 минут, потом не встряхивая перелейте молоко в другую посуду, оставив большинство осадка в первой посуде. Получается 4 - 4,5 чашки.

Примечание: если брать холодный рис и холодную воду, получается хуже.


Другой рецепт рисового молока (с кокосом)
(с сайта http://www.gfcfdiet.com/recipes.htm)

2 чашки риса
10 чашек воды
1 чайная ложка ванили
1 кокосовый орех
 

1. Варите рис в воде 15-18 минут
2. Откиньте рис на дуршлаг, сохраните жидкость
3. Разбейте кокосовый орех, измельчите или потрите на терке, добавьте литр воды и взбейте в блендере.
4. Процедите жидкость
5. Смешайте литр рисового молока с литром кокосового молока. Добавьте чайную ложку БГБК ванили

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #74 : 13 Мая 2009, 10:33:47 »
Вик, на рисовом молоке каши надо варить?
Кстати, напомните, пожалуйста, какие каши можно.