Автор Тема: Масочное дыхание. Респираторная программа  (Прочитано 134561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VitykАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #60 : 28 Февраля 2011, 11:04:11 »
Примерная схема "болстера" для респираторного паттеринга




источник www.vadya.ucoz.ru  efy Ане (fyzy)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 11:14:34 от Vityk »
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн VitykАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #61 : 28 Февраля 2011, 11:11:49 »
Ручная машина для респираторного паттернинга

DSCN0866.AVI
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 11:14:49 от Vityk »
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
А руч респ маш. может заменить маски ,моя ор и не дает одевать маску efy efy efy ;l ;l
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
На сколько я поняла один патт-г не отменяет другой. Респ. патт-г регулирует правильный ритм дыхания, а масочное дыхание -это дыхание смесью воздуха с малым содержанием кислорода и с большим содержанием  улекислого газа, способствующие насыщению кислородом мозга. А насчет -орет на масках, поробуйте сперва сами демонстрировать ре , что это безопасно и полезно, надевайте себе , папе , бабушке, потом ребенгок сам согласиться я думаю на маску, сперва попробуйте не натягивать ее , а просто прислонять к лицу и дышать ( типа) таким образом , без насилия как получиться, потом постепенно начнете надевать до конца  и сразу снимать.На Родиме этот вопрос обсуждался очень подробно.

Оффлайн kater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Москва
    • Награды
А руч респ маш. может заменить маски ,моя ор и не дает одевать маску efy efy efy ;l ;l

Я слышала, что ее назначают не раньше, чем пол года маски поделаете.

Оффлайн Sladost

Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #65 : 09 Апреля 2011, 16:02:48 »
Доброго времени суток!
Значит ли это, что баракамера-это скорее вред, чем польза ребенку с дцп?

Оффлайн Gargira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Софиечка, Донецкая обл.
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #66 : 10 Апреля 2011, 16:34:11 »
Девочки, при каких случаях назначают распираторный паттернинг? Нужно для этого какие=то тесты, либо еще что?

Оффлайн Sergol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #67 : 21 Августа 2011, 16:04:33 »
И все же , кто -то знает , Барокамера как метод насыщения тканей организма кислородом исходя из теории масок - это больше вред чем польза ? Мы прошли 2 курса барокамеры , и я скажу , что я вижу эффект каждый раз , но сейчас начала сомневаться - действие масок построено на обратном принципе и как будто кислород в том виде как дается в барокамере организму не нужен ? Кто что думает

Оффлайн Minky

Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #68 : 21 Августа 2011, 18:15:59 »
мне кажется, одно другому не мешает... в процессе ГБО кровь насыщается активным кислородом, вместе с ней и мозг, уходит гипоксия. это не может быть вредно! а маски учат ребенка тренировать легкие. Если бы ГБО было на протяжении дня, это было бы вредно, а разовые направленные курсы - только польза. Доман не отрицает пользу барокамеры, насколько я знаю.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Голубоглазка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и Вероничка, г.Москва
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #69 : 27 Августа 2011, 13:11:13 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я начала делать маски(5 в день)  во время приступа пока не делать(получится очень много масок)? Или делать, но не на каждый приступ? И прибавлять по 1-ой в день - это не очень круто? Я пока делаю 2 дня по 5.

Оффлайн Анинамама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #70 : 29 Августа 2011, 23:30:46 »
Во время приступов делается интенсивная масочная программа. То есть 1 маска длительностью 1 минута, 1минута перерыв и снова маска 1 минута. И так до 10 масок, Даже если приступ прошел, маски доделать. 5 масок в день это мало. Мы делаем 55 плюс дополнительный респираторный паттернинг. Я включаю маски при приступах в общее число.
Если только начали, прибавляйте очень постепенно по 2 маски в день. и следите за ребенком. Если что-то у вас вызывает опасения, прервитесь с масками на любом этапе.

Оффлайн Голубоглазка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и Вероничка, г.Москва
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #71 : 30 Августа 2011, 22:56:05 »
Анинамама-спасибо за подробный ответ.
Делаю уже по 7,но теперь побыстрее начну прибавлять))))))).
И еще один вопросик))))). Когда делаю маску,жду глубокого вдоха и отсчитываю от 5до 10 вздохов? Сколько максимально можно делать маску по времени? Просто иногда это занимает 1мин.,а иногда около 2-х.
Спасибо.

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #72 : 30 Августа 2011, 23:59:51 »
Голубоглазка вы не по адресу задаёте вопросы. Никто из форумчан не видел вашего ребёнка , да даже если и видел, то не может вас проконсультировать, так как не опытен для этого. Насколько деликатен ваш ребёнок? для некоторых детей лишние 2 секунды могут оказаться критическими! В целях безопасности для вашего ребёнка проконсультируйтесь со специалистом который писал вам программу. Вопросы которые вы задаёте весьма немаловажны и ещё раз повторюсь не одна мама сколько бы лет она не занималась со своим ребёнком не может быть компетентной для чужого!

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #73 : 13 Сентября 2011, 00:50:54 »
Доброго времени суток!)) Девочки , я вот читаю - вы все боретесь масками с судорогами. А у нас нет судорог, но есть тонус. Я так понимаю, что нам маски все равно показаны. Но что на счет питания? Надо ли его менять - тут пишется о том, что это эффективно при снятии судорог. Извините за такой наив конечно lljj Книгу Домана только заказала, но читала о питании, довольно муторное это дело....

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fdhjab2ostvlkfcm8gdfnovj70&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Масочное дыхание. Респираторная программа
« Ответ #74 : 13 Сентября 2011, 16:05:17 »
Анинамама-спасибо за подробный ответ.
Делаю уже по 7,но теперь побыстрее начну прибавлять))))))).
И еще один вопросик))))). Когда делаю маску,жду глубокого вдоха и отсчитываю от 5до 10 вздохов? Сколько максимально можно делать маску по времени? Просто иногда это занимает 1мин.,а иногда около 2-х.
Спасибо.

Читайте пожалуйста  внимательнее  тему!!!!!

1. Маски нарашиваем очень осторожно 1-2 в четыре дня- в неделю. Вы же не бегаете сразу 20 км...сначала потренируетесь...так и здесь.  Легкие должны приспосбиться к такому объему вдоха.

2. Про длительность масок уже обсуждалось:  по  версии Божены "жду глубокого вдоха и отсчитываю от 5до 10 вздохов"
по версии Институтов: одеть маску, дождаться начвла ее работы  (маска начинает втягиваться и расширяться при вдохе/выдохе), от этого момента 30 сек и снять на выдохе.  Обычно это 50-60 сек.  Зависит от ребенка. Утром, обычно,  время в маске  дольше (55-60 с.), вечером на 5-10 сек. меньше.
Максимальное время в маске по Институтам не более 1 мин. +/- 5 сек.
При правильно проведенной  маске, время  восстановления дыхания  после нее  8-10 сек.

3. Следите за масками, в них могут   быть маленькие дырочки, от этого ребенок не может  начать глубоко  дышать и время в маске увеличивается, т.е.  вы сидите и ждете, а он не дышит глубоко. Маска должна плотно прилегать к лицу.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 16:11:06 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)