Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 400985 раз)

Оффлайн ЮляМамаСашули

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
ТМС? Вот его надо сдать обязательно. У Вас из родственников в Москву никто не ездит? Его можно привезти и без ребенка. анализ этот.
В  ближайшем роддоме взять фильтр бумагу специальную. на которую берут скрининг новорожденных. В кржочки там накапать кровь из пальчика.
высушить. положить в конвертик и привезти. Ответ придет по электронной  почте. Отвезти надо в Московский институт генетики.
да-да, этот.... спасибо за совет, но в Москву у нас никто не ездит, я  поищу на Украине, где поближе. а генетик как-то и не настаивала на этом анализе. да и я как-то подраслабилась. значит буду искать и сдавать.

ДЦП, а-а форма; Грубая ЗПМР; РДА;

Оффлайн Tayana

Мы просто по почте отправили, ответ по электронной почте пришел.

Оффлайн Мамуляя

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, мы сдавали ТСХ крови и мочи, это не то же, что и ТМС???

Онлайн кисярыба

ТМС- это тандемная масс спектрометрия.
здесь о ней и где сдать и как
http://labnbo.narod.ru/pokazaniya.html
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн Madik

• Ветеран
  • Благодарностей: 27
  • Мадина
    • Награды
Девочки,милые!кто-нибудь объясните мне,пожалуйста,- почему ребенок может заваливаться назад-при прыжке,
например?Это мышцы виноваты-недостаточно выносливы или вестибулярное что-то? что и как тренировать?
И еще вопрос-везде пишут кувырки полезны,а с гипотонусом это не опасно?за шею страшно.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 23:49:24 от Madik »
ЧАЗН .нарушение походки,атаксия.
Аллергия на глютен. Целиакия под ?

Оффлайн MamaS

И еще вопрос-везде пишут кувырки полезны,а с гипотонусом это не опасно?за шею страшно.
Мне кажется, кувырки опасны, мне ортопед говорил, что даже плаванье с кругом на шее может привести к переразгибанию шейного отдела позвоночника и
подвывихам шейных позвонков.
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Odry

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 76
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Мне кажется, кувырки опасны, мне ортопед говорил, что даже плаванье с кругом на шее может привести к переразгибанию шейного отдела позвоночника и

Вот это да! Теперь понятно, почему мы из Чехии вернулись с проблемами с шеей и выгибаниями бесконечными... а еще добавились гиперкинезы...
Там в круге дочке плавала, меня еще смущало, что круг этот так плотно к шее прилегал, как бы выворачивая голову назад.... ыыы ыыы ыыы ыыы
Спину нам там укрепили классно.. а вот шею запороли...

И остеопат питерский хороший, сказал, что шейные позвонки нарушены (через год после той реабилитации смотрел)... поправил все...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн MamaS

Вот это да! Теперь понятно, почему мы из Чехии вернулись с проблемами с шеей и выгибаниями бесконечными... а еще добавились гиперкинезы...
Там в круге дочке плавала, меня еще смущало, что круг этот так плотно к шее прилегал, как бы выворачивая голову назад.... ыыы ыыы ыыы ыыы
Спину нам там укрепили классно.. а вот шею запороли...

И остеопат питерский хороший, сказал, что шейные позвонки нарушены (через год после той реабилитации смотрел)... поправил все...
Мне ортопед как раз сказал, что опасно запрокидывание головы назад, особенно резкое у детей со слабым связочно-мышечным аппаратом в области шеи
(все атоники такие), он сам предложил плаванье, а когда я спросила про круг на шею ответил, что очень осторожно, что лучше круг не на шею, а на грудь,
я прислушалась, т.к. он один из немногих в нашем городе Омске оперирует застарелые вывихи шейных позвонков у детей и знает механизм таких травм.
А я так озадачена была этим вопросом, т.к. у сына были бесконечные наклоны головы то вправо, то влево, хотела делать рентген шеи, но он мне объяснил,
что для того, чтобы снимок был информативен, рентген нужно делать под наркозом (чтобы придать правильное положение головы и шеи, чтобы было видно
первый шейный позвонок), а у нас нет показаний. Когда я анализировала, почему вдруг такое случилось в 8 месяцев, поняла, что появились наклоны
после реабилитации в местном центре (на Блюхера, Таня наверное знает), а там массаж по Полуструеву (есть у нас в городе такой умелец), а он
учит массировать не мышцы, а соединительную ткань, короче так намассировали нам шею, что начались наклоны, хотя я предупреждала
непосредственно массажистку, что нам нужен стимулирующий массаж, а она видно такому не обучена, вот и давай нас расслаблять. А очень многие у нас
в городе хвалят этот центр.

Я все к тому, что нужно доверять себе, своей интуиции, и если что-то подсказывает - не делать, лучше послушать себя, никто кроме матери
лучше не знает своего ребенка. И что подходит одному, может не подойти другому.
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Онлайн кисярыба

Оффлайн MamaS

Помогите, кто сталкивался, у сына диффузная гипотония, появился перекрест ног при ходьбе за подмышки, за бедра, откуда?? что это??
с рождения перекрещивает ноги на уровне голеней, если висит у меня на руке, например при подмывании, при ходьбе раньше не было, теперь есть,
но не постоянно, а усилилось, когда заболели (тем-ра 39)

Онлайн кисярыба

Мне кажется рановато на ноги поставили ...................

Оффлайн Odry

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 76
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды

,,, ,,, для исправления этой проблемы тоже есть упражнения - поищите в темках ЛФК...У нас такого не было, поэтому сама подсказать не могу, но вот деток видела, которым этот самый перекрест успешно исправляли...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн MamaS

Спасибо девочки за советы, да я часто и не вожу, просто прочитала. что если ре сам у опоры встает, передвигается вдоль опоры
приставными шагами, стоит, если фиксировать за бедра, то можно чуть-чуть потопать, наверное вы правы - рано нам. просто я понять не могу, как у гипотоника
может быть перекрест?!, значит у нас не гипотония, а скорее дистония, я уже запуталась ыыы ыыы ыыы ыыы

Оффлайн Exta

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 58
  • Катя и Федюшка, г. Новый Оскол
    • Моя история
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fdhjab2ostvlkfcm8gdfnovj70&topic=60895.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Спасибо девочки за советы, да я часто и не вожу, просто прочитала. что если ре сам у опоры встает, передвигается вдоль опоры
приставными шагами, стоит, если фиксировать за бедра, то можно чуть-чуть потопать, наверное вы правы - рано нам. просто я понять не могу, как у гипотоника
может быть перекрест?!, значит у нас не гипотония, а скорее дистония, я уже запуталась ыыы ыыы ыыы ыыы
мы хоть и не встаем у опоры самостоятельно, но я раз в день по чуть лаю ему пошагать и иногда у него ножка за ножку переплетается, но я это свожу на отсутствие равновесия и ориентации в пространстве хорошего.

На все воля Господа!

Оффлайн lilu151977

кисярыба вы по стеночке ходите? мы сами где-то шагов 6 от папы ко мне делаем...а по стеночке никак...

Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Синдром фиксированного спинного мозга

Автор asgert

Ответов: 3
Просмотров: 2770
Последний ответ 20 Ноябрь 2015, 15:41:23
от Довгань
Синдром Денди-Уокера

Автор Ruta

Ответов: 1255
Просмотров: 149158
Последний ответ 07 Ноябрь 2017, 09:02:35