Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 400657 раз)

Ирина солнышко и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн кисярыба

да. мы ходим и по стеночке и по другой опоре. и приставным и вперед  опираясь одной рукой. Так же ходим сами немного. совсем сами. то есть сами идем. сами останаливаемся. стоим и чалим далее. Но не очень она это дело пока любит. все равно четвереньки предпочитаем.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Онлайн кисярыба

у нас сейчас дома игра- она стоит.бросает мячик. я его ловлю- она идет ко мне. беретмячик и опять бросает и так мы проходим  метров 20 без остановки. то есть кухню  17 метровую вперед-назад раз 5

Оффлайн lilu151977

здорово как.... а я его сегодня возле стенки поставила и отошла... он плакает ((( видно, что боится но идет потихоньку...как до меня доберется быстро хватает меня за руку...

Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Онлайн кисярыба

Юль. то что идет потихоньку. а не бежит сломя голову. это очень хорошо. Он научится себя контролировать так лучше и страх уйдет. Мы тоже пока ходим потихоньку.ввыверяя каждый шаг.
Но она у меня  сначала стоять немного сама научилась. а потом отцепилась и пошла.

Оффлайн lilu151977

Юль. то что идет потихоньку. а не бежит сломя голову. это очень хорошо. Он научится себя контролировать так лучше и страх уйдет. Мы тоже пока ходим потихоньку.ввыверяя каждый шаг.
Но она у меня  сначала стоять немного сама научилась. а потом отцепилась и пошла.

вы сперва сами вставать у стенки научились а потом пошли ?...а ножки у вас сильные? у нас худенькие((((....
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 12:41:00 от lilu151977 »

Онлайн кисярыба

у нас вес 9 кг при росте 87 см- откда ножкам то взяться?  ллл Спички и очень гипотоничные.
 мы снача ---ла научились сами вставать в кроватке. потом у диванаа. потом у любой опоры за которую можно ухватиться. а потом только у стенки.
 отом научились топать по опоре. по стенке. потом отпускаться и несколько секунд стоять самостоятельно. а потом только топать. И то сначала когда я ее поставлю и иду сзади. потом я ставила посередине комнаты и отходила  вперед ( поняла. что когда я иду сзади. она на меня надеятся и заваливается назад). сейчас сама отпускается топает. останавливается. опять топает. сама на коленки обратно возвращается . когда ползать надо. Вставать без опоры пока не умеет. Хотя на корточках сидеть научились.

Оффлайн lilu151977

у нас вес 9 кг при росте 87 см- откда ножкам то взяться?  ллл Спички и очень гипотоничные.
 мы снача ---ла научились сами вставать в кроватке. потом у диванаа. потом у любой опоры за которую можно ухватиться. а потом только у стенки.
 отом научились топать по опоре. по стенке. потом отпускаться и несколько секунд стоять самостоятельно. а потом только топать. И то сначала когда я ее поставлю и иду сзади. потом я ставила посередине комнаты и отходила  вперед ( поняла. что когда я иду сзади. она на меня надеятся и заваливается назад). сейчас сама отпускается топает. останавливается. опять топает. сама на коленки обратно возвращается . когда ползать надо. Вставать без опоры пока не умеет. Хотя на корточках сидеть научились.
понятно...значит нам надо научиться у стенки сперва вставать...

Онлайн кисярыба

я бы еще добавила -самостоятельно стоять И ГЛАВНОЕ - правильно падать - вперед на руки и коленки

Онлайн Наталья 1907

я бы еще добавила -самостоятельно стоять И ГЛАВНОЕ - правильно падать - вперед на руки и коленки
  Подскажите пожалуйста, моему ребенку 3 г.6 м А-А синдром ,тетрапарез, ползает на четвереньках. самостоятельно стоять не может. На улице ходит опираясь на свою же коляску (мама сзади держит за одежду) или я веду ,придерживая за одно плечо и за одну руку( сзади). Так перемещаться можем около часа. Правильно ли я делаю,что вожу его так? сидеть в коляске категорически не хочет. Дома в основном на четвереньках . панический страх стоять у стенки.
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Онлайн кисярыба

а у опоры дома стоит? встает сам у опоры?
 с тетрапарезом наверное сложнее...... это же спастика присутствует?

Оффлайн yul4aya

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Девочки,подскажите,при а-а диагнозе кто-нибудь делал транскраниальная электростимуляцию?были ли результаты?

Оффлайн MamaS

Девочки,подскажите,при а-а диагнозе кто-нибудь делал транскраниальная электростимуляцию?были ли результаты?
Мы делали но не электростимуляцию, а транскраниальную магнитостимуляцию, она более щадящая, не знаю, помогло ли. еще много другого делали,
Как у вас ЭЭГ?
Я вот теперь опасаюсь электростимуляций, хотя ЭЭГ у нас было нормальное, но после СМТ мышц, это чуть другое, но тоже электрический ток,
возобновились вздрагивания при засыпании, мы после 3 процедуры отказались, хотя до этого прошли 2 курса, и такого раньше не было, а тут непосредственно
на голову электроды, но решать вам
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн yul4aya

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды

Мы делали но не электростимуляцию, а транскраниальную магнитостимуляцию, она более щадящая, не знаю, помогло ли. еще много другого делали,
Как у вас ЭЭГ?
Я вот теперь опасаюсь электростимуляций, хотя ЭЭГ у нас было нормальное, но после СМТ мышц, это чуть другое, но тоже электрический ток,
возобновились вздрагивания при засыпании, мы после 3 процедуры отказались, хотя до этого прошли 2 курса, и такого раньше не было, а тут непосредственно
на голову электроды, но решать вам
ЭЭГ в норме,но ваш ответ заставляет задуматься,спасибо что ответили,в нашем случае же самое главное не сделать хуже...

Онлайн Наталья 1907

а у опоры дома стоит? встает сам у опоры?
 с тетрапарезом наверное сложнее...... это же спастика присутствует?
Простите мое невежество,спастика это как? да встает у опоры сам. кушает ложкой ( далеко от совершенства) мелкая моторика очень слабая. атаксия,упор на обе стопы.. что такое спастика? благодарю за ответ.
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Онлайн кисярыба

спастика это я так понимаю очень сильное напряжение мышц.
Если сам встает  и ползает на четвереньках. то можно конечно водить  так как Вы водитеи ходить. держась за коляску.только надо думаю котролировать. что бы он ходил максимально ровно. не заваливаясь вперед на коляску. Паралельно учите стоять у стенки. сначала опираясь на стенку. потом между ним и стенкой мячик засуньте. потом мячик все меньше и т.д.

Синдром фиксированного спинного мозга

Автор asgert

Ответов: 3
Просмотров: 2770
Последний ответ 20 Ноябрь 2015, 15:41:23
от Довгань
Синдром Денди-Уокера

Автор Ruta

Ответов: 1255
Просмотров: 149086