Автор Тема: Мобильная компетенция, горка, подвижность  (Прочитано 145516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аля_Maty

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аля и Илюшка
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id128717504
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #60 : 15 Ноября 2010, 20:40:22 »

Например: мы несколько месяцев делали 30горок по 2.5м (ребёнку был 1 г и 1мес), а потом увеличили число до 40 и он начал выползать на пол. Паттернинги: 6шт по 5мин. К 2годам мы должны перейти на 10паттернингов. Если ребёнок старше, он должен делать больше. Пожалейте малыша, не рубите ему хвост по кусочкам.
Частота, интенсивность, МАСКИРОВАНИЕ (не меньше числа горок). Без этого ручки не заработают.

Юль, подскажите, а время выполнения паттернингов с возрастом также увеличивается?
Мы вот в 2 года начали с 5 раз, за месяц увеличили до 10ти раз копирований в день. Каждый паттернинг по 3 мин, 5мин перерыв. Уже понимаю, что деть перерабатывает, устает заметно, по горке сил не остается сползать. Если до ввода паттернингов  сын сползал по горке 30р. в день с легкостью, то теперь с этой же высоты еле-еле сползает по 10-12 раз за день(((( Что делать? уменьшить паттернинги или поднять горку?



Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #61 : 15 Ноября 2010, 21:59:49 »
Так перерыв между паттернингами ведь должен быть 15 мин, ну минимум 10! А у вас вообще 5. Так нельзя bdso


Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #62 : 15 Ноября 2010, 22:02:23 »
Прибавлять горки надо постепенно, по 5 через несколько днй. Сначала довести до нужного количества, а потом, дав наползаться, постепенно начать их удлинять.
Скажите, мы довели горки до 40 штук по 1 метру. Сколько ему нужно, чтобы наползаться? Недельку?


Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #63 : 16 Ноября 2010, 14:39:08 »
Мы сегодня горку опустили, ну совсем другое дело оказалось, и ползется нормально ( скользится вернее ;D) и не так попу заносит, наверное без антирола обойдемся, пару раз толлько перевернулся . а так ему пока все нравиться, даже старается уже хоть как-то двигаться а не просто скатываться. Дистанцию чуть удлиннили , теперь сползаем с 2/3 горки, пока получается 25 метров в день, но мы и этому ужасно рады.Патт-ги сегодня вообще на ура. просто расслабляется и мы не так устаем и ему хорошо. Сегодня еще первй раз проверила слова , те что начали показывать, из первых 15 слов  пока без ошибок fffvv fffvv fffvv.

Оффлайн friulia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #64 : 16 Ноября 2010, 16:20:57 »
Natahari, возможно неделю. Вы просто смотрите по нему. Начнёте удлинять, если к вечеру будет уставать, делайте во второй половине дня не полную длину.
Ирина, очень за вас рада!  fffvv fffvv fffvv

Оффлайн Мама Солнышка

Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #65 : 17 Ноября 2010, 12:02:08 »
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, насчет горки. Как-то самим у нас вряд ли получится сделать, папа у нас не по этой части, к сожалению. Может, где-то можно купить подходящую горку или заказать? Или кому-то она уже не нужна, и может продать... Моему мелкому 1г7м, еще не ползает, т.к. мышцы слабые, а полноценный массаж нельзя из-за эпи.

Оффлайн Niken

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Николинушка, Нижний Тагил
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #66 : 17 Ноября 2010, 21:24:07 »
Мы брали чертеж из книги и я отвозила в цех, где корпусную мебель, шкафы-купе делают, там ребята нам смастерили горку, у них при желании и доставку можно заказывать.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 21:26:58 от Niken »

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #67 : 19 Ноября 2010, 16:21:41 »
Девчата, у нас проблесмка на горке нарисовалась. Если укладывать ре с разворотом на правую сторону ( как в патт-ге) то ползем как можем , с огромным удовольствием, если поворачиваю и укладываю на другую сторону . то орем, разбиваем в кровь нос и губы и обязательно описаемся ( видимо от непомерного усилия. Он вообще и на животе лежит всегда развернувшись на право, повернуть в другую сторону и на патт-гах тяжелее , Что же делать-то получается у нас левая сторона совсем парализована? Можно разрешать ползать так как ему хочется ( все время на одну сторону ) или настаивать  и разворачивать его при укладывании на горку?

Оффлайн *Маруся*

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #68 : 20 Ноября 2010, 13:14:39 »
У нас тоже так. Это же патологический тонус, кривошея, подвывих шейных позвонков может быть... Я думаю
Можно разрешать ползать так как ему хочется ( все время на одну сторону )
По-идее, со временем паттернингами все исправится...

У нас, к примеру, спастика такая что руки, даже если вытащишь вперед, то они остаются прямыми и дете заваливается на бок. При это м орет wel.  Поэтому кладем на живот в положение "руки по швам", а дальше она сама, если получается, вытаскивает одну руку, в зависимости от того куда голова повернута (АШТР, чтоб его..... :shoot:)
 Юля Гейша писала когда-то что класть нужно в то положение кот. для ребя удобно, а мозг свое возьмет. Вот, ждем-с ghj

Вот цитата, ссылку, пардон, не сохранила:
"Правильно так, как лежит ваш ребенок сам, без вашей помощи, так он и должен лежать, если вы не ползаете на животе - то плюс все остальные условия. Поверьте, мозг в этих условиях начнет развиваться, даже если вы этого по-началу не видите, процесс пошел - он теперь САМ будет посылать сигнал и будет это делать столько, сколько вы дадите ему возможностей это сделать. "
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 11:16:59 от Vityk »

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #69 : 20 Ноября 2010, 22:30:10 »
Еще вопросик, девчата, мы патт-ги делаем на полу на матах, сами на коленях, вроде все нормально получается, ну нет у нас пока возможности стол нужный смастерить, надеюсь в новой квартире такой появиться. Это как допустимо?

Оффлайн *Маруся*

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #70 : 21 Ноября 2010, 11:49:47 »
Лишь бы Мишуку да вам удобно было nnyy

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #71 : 26 Ноября 2010, 14:44:14 »
Девочки, кто знает ответьте, пожалуйста!
Мы делаем копирование, горки и малыш 2 месяца назад с антиролом начал ползать на животе понемногу! Нужно ли ему сейчас на горке заниматься или пусть уже ползает на поверхности?
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Tasha76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Поддержка всегда рядом!
    • Skype: tashaboinovich
    • Марк Бойнович на пути к победе!
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #72 : 26 Ноября 2010, 16:55:43 »
девочки, кто-то выкладывал ссылку на видео, где папа из под девочки маты вытаскивает, чтобы она переворачивалась, помогите найти, пожалуйста..
Это?

http://rutube.ru/tracks/2976185.html?v=e2ea385cf018540d787714c8a4272a2f

Ой,теперь,что уже и поссылке ходить не надо,всё сразу тут показывает?Или я как-то не так сделала?Просто скопировала ссылку в своё сообщение...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 16:57:23 от Tasha76 »

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #73 : 29 Ноября 2010, 14:01:33 »
Нам нужно как я понимаю односторонее копирование (самое простое) для этого нужно 3 человека (так во всяком случае в книге написано и в ролике я 3-х видела). По профилю у нас все не важно:.
1. Двигательная на 2-й стадии (те ползать мы пытаемся, но очень коряво и недолго).  Немного о ребенке: он практически вес время не в духе и его очень сложно замотивировать. Только недавно стали по чуть-чуть ползать на горке без крика (раньше орал от одного вида). Пока всего лишь 4 раза в день. Для нас это большой подвиг и я хочу постепенно увеличить до 30 , так как   боюсь что опять появится отвращение к горке. И на животе мы стали лежать целых 10 минут (раньше было не перевернуть), немного ползаем на полу (все меньше и меньше при этом кричим), но опять же хватает минут на 5. Но если сравнивать с тем что было, у нас огромный прогресс :)  :ah:  Мы только -только после веста :(
2.  Тактильная. рефлекс бабинского есть, но не всегда проявляется. Когда ползем на горке на правой ноге практически всегда есть. Но если пальцем сама проверяю, то просто смеется и полностью пальчики не растопыривает. Вообщем первая и вторая стадия у нас функционирует (на второй на зубочистку здорово реагируем, зато на холодное и горячие реакции практически нет ), а 3-й уровень - Идеально
3. Мануальная. тут мына нуле. Сам рефлекс есть, но руки через несколько секунд раскрываются. Сам хватает мои пальцы и пытается подниматься. Держится секунд 5 и все. Игрушки понятно не держим.
Остальными функциями не буду загружать тему, так как они не в тему :)
Хочу понять сколько односторонних копирований нужно в день делать. Спасибо за помощь

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мобильная компетенция, горка, подвижность
« Ответ #74 : 29 Ноября 2010, 15:41:07 »
Нам нужно как я понимаю односторонее копирование (самое простое) для этого нужно 3 человека (так во всяком случае в книге написано и в ролике я 3-х видела). По профилю у нас все не важно:.
1. Двигательная на 2-й стадии (те ползать мы пытаемся, но очень коряво и недолго).  Немного о ребенке: он практически вес время не в духе и его очень сложно замотивировать. Только недавно стали по чуть-чуть ползать на горке без крика (раньше орал от одного вида). Пока всего лишь 4 раза в день. Для нас это большой подвиг и я хочу постепенно увеличить до 30 , так как   боюсь что опять появится отвращение к горке. И на животе мы стали лежать целых 10 минут (раньше было не перевернуть), немного ползаем на полу (все меньше и меньше при этом кричим), но опять же хватает минут на 5. Но если сравнивать с тем что было, у нас огромный прогресс :)  :ah:  Мы только -только после веста :(
2.  Тактильная. рефлекс бабинского есть, но не всегда проявляется. Когда ползем на горке на правой ноге практически всегда есть. Но если пальцем сама проверяю, то просто смеется и полностью пальчики не растопыривает. Вообщем первая и вторая стадия у нас функционирует (на второй на зубочистку здорово реагируем, зато на холодное и горячие реакции практически нет ), а 3-й уровень - Идеально
3. Мануальная. тут мына нуле. Сам рефлекс есть, но руки через несколько секунд раскрываются. Сам хватает мои пальцы и пытается подниматься. Держится секунд 5 и все. Игрушки понятно не держим.
Остальными функциями не буду загружать тему, так как они не в тему :)
Хочу понять сколько односторонних копирований нужно в день делать. Спасибо за помощь

прежде чем начинать копирования вам нужно разобраться с:
-питанием sqwe
-пребываением на полу и сон на животе sqwe

это самые важные аспекты перед вводом программы! если у вас этого нет, а у вас этого нет следует из вашего сообщения:

Немного о ребенке: он практически вес время не в духе и его очень сложно замотивировать. Только недавно стали по чуть-чуть ползать на горке без крика (раньше орал от одного вида). Пока всего лишь 4 раза в день. Для нас это большой подвиг и я хочу постепенно увеличить до 30 , так как   боюсь что опять появится отвращение к горке. И на животе мы стали лежать целых 10 минут (раньше было не перевернуть), немного ползаем на полу (все меньше и меньше при этом кричим), но опять же хватает минут на 5.
и что очень важно:
Мы только -только после веста :(
и вам еще только год! (копирование начинают деткам с года, но дети должны быть подготовленными!!!)
поэтому, можете спокойно забыть о копированиях и горках кстати тоже, а заниматься вышеперечисленными двумя пунктами!!!
вы понимаете что копирование это не просто упражненьице, а операция на мозг в прямом смысле слова??? если ДА то пожалуйста не надо гнать с места в карьер, пожалейте ребенка своего!!! вы просто не представляете всей колоссальной нагрузки на мозг при копировании, поэтому ребенок перед копированием и перед вводом полноценной программы должен быть подготовлен!!!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 15:42:54 от Всё Получится!* »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.