Автор Тема: Причины, классификация, клиника ДЦП.  (Прочитано 112808 раз)

Оффлайн мама лили

Re: Причины, классификация, клиника ДЦП.
« Ответ #150 : 02 Сентябрь 2016, 09:33:40 »
@Taram75, ну например нашли герпес. начали лечение. вылечили. дцп пройдет? вырастет новый мозг? толку не будет. то что вирусы нужно лечить это понятное дело. и проверяться на инфекции нужно, хотя бы раз в пол года... (но обычно у них есть яркая клиника, не пропустишь - болели).

Оффлайн Taram75

• seller
  • Ветеран
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
« Ответ #151 : 02 Сентябрь 2016, 10:37:05 »
@мама лили,  цмв не яркая, и вроде как не лечится, но титр прослеживать надо. Имхо. И дело не "пройдёт дцп" много же сопутствующих "усугубляющих" "попутных" заболеваний. 
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Наталья Александровна

• Ветеран
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 42
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/club120169668
    • Награды
« Ответ #152 : 03 Сентябрь 2016, 02:24:29 »
@Taram75, списать подавляющее большинство случаев ДЦП на ВУИ - это новая фишка нашего Минздрава. Типа сами виноваты, болеете непонятно чем, вот и дети-инвалиды. Я когда в первый раз попала с ребенком в республиканскую больницу, у всех тяжелых детей брали ПЦР на ВУИ. Из шести детей, которые тогда лежали, только у одной девочки был ЦМВ, все остальные без инфекций, но все крайне тяжелые неврологически. Я с мамой этой девочки потом еще несколько раз встречалась. У нее самой был ЦМВ, она не лечилась, снова забеременела и родила здорового ребенка.
Поражение ребенка ВУИ - это практически всегда аномалии развития - неправильно развитый скелет, пороки развития конечностей, внешние уродства и т.п. Ну и в комплексе - задержка развития и ДЦП. А если ребенок появился на свет без аномалий развития, но с пострадавшим мозгом - то это, как правило, ошибки ведения родов, и таких детей большинство.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Lady_In_Dreams

• Старожил
  • Благодарностей: 1
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #153 : 03 Сентябрь 2016, 07:51:37 »
@Taram75, списать подавляющее большинство случаев ДЦП на ВУИ - это новая фишка нашего Минздрава. Типа сами виноваты, болеете непонятно чем, вот и дети-инвалиды. Я когда в первый раз попала с ребенком в республиканскую больницу, у всех тяжелых детей брали ПЦР на ВУИ. Из шести детей, которые тогда лежали, только у одной девочки был ЦМВ, все остальные без инфекций, но все крайне тяжелые неврологически. Я с мамой этой девочки потом еще несколько раз встречалась. У нее самой был ЦМВ, она не лечилась, снова забеременела и родила здорового ребенка.
Поражение ребенка ВУИ - это практически всегда аномалии развития - неправильно развитый скелет, пороки развития конечностей, внешние уродства и т.п. Ну и в комплексе - задержка развития и ДЦП. А если ребенок появился на свет без аномалий развития, но с пострадавшим мозгом - то это, как правило, ошибки ведения родов, и таких детей большинство.
👍Согласна полностью

Оффлайн Taram75

• seller
  • Ветеран
  • *
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
« Ответ #154 : 04 Сентябрь 2016, 11:34:29 »
@Наталья Александровна, @Lady_In_Dreams  речь не только о внутри утробной инфекции, а тема отдельная "нейроиммунологическое исследование крови", которое имеет место быть "в не утробы". Просто, тему, модераторы посчитали нужным перенести в общую кучу.
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,

Оффлайн Наталья Александровна

• Ветеран
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 42
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/club120169668
    • Награды
« Ответ #155 : 04 Сентябрь 2016, 22:14:26 »
@Taram75, да, есть тяжелые нейроинфекции, типа менингита, переболев которыми дети могут стать инвалидами, но их процент не так высок. А вот с этой фразой
Очевидно, что ВУИ имеют наибольший процент в этиологии развития ДЦП, задержек в развитии и умственной отсталости, а также эпилепсии у детей.
я абсолютно несогласна. Но Минздрав старательно пытается продвинуть ее в массы. ВУИ опасны именно в период вынашивания плода и сразу после рождения.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн МамаЖужика

« Ответ #156 : 18 Октябрь 2016, 12:42:08 »
Абсолютно согласна! Мне в выписке написали "родовая деятельность осложненная ВМИ", хотя ни разу за беременность никакой ВМИ у меня не находили, то есть документальных подтверждений даже нет. Мы с ребенком сдали все анализы(слюну, кровь) у лучшего инфекциониста города - чисто... А родовая деятельность было осложнена судя по всему чем-то другим, возможно лекарствами, которые мне кололи...

Оффлайн Taram75

• seller
  • Ветеран
  • *
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
« Ответ #157 : 18 Октябрь 2016, 13:00:45 »
@МамаЖужика, вероятно отписаться можно и легче им, ВУИ. Речь шла не о ВУИ, а о по сути    ""Нейроиммунологическое исследование крови"". То есть исследовании.

Оффлайн Taram75

• seller
  • Ветеран
  • *
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
« Ответ #158 : 26 Октябрь 2016, 08:20:06 »
Вот такая картинка в сети попалась.

Онлайн Ruta

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 72
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Ответ #159 : 01 Ноябрь 2016, 01:13:18 »
В ММО весной прошел семинар по проблеме ДЦП.
Основная информация в презентации.
Презентация "Детский Церебральный Паралич. Что это такое? И Чем мы можем помочь?"
врача-невролога Центра реабилитации детей с ДЦП, заведующей детским отделением Медицинского центра «Милосердие» Семеновой Елены Владимировны.

Не суди о чём не знаешь, правило простое:
промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.
  212

Оффлайн jrubkina

« Ответ #160 : 02 Январь 2017, 14:27:55 »
я новичок вашего сайта,прочитав эту неоднозначную темку - что же в основе причин дцп,решила провести опрос среди своих знакомых медиков,тк я связана с ними ,и что интересно -ни в городе с более 500тыс жителей ,ни в своем городке с 125 тыс  среди акушеров -гинекологов  или их ближайших родственников НЕ ОКАЗАЛОСЬ НИ ОДНОГО, У КОГО БЫ БЫЛ РЕБЕНОК С ДЦП.Вот и один из ответов- правильное ведение беременности и родов.

Оффлайн Ирина Лукашенко

• Старожил
  • Благодарностей: 0
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #161 : 06 Январь 2017, 08:10:26 »
Полностью согласна! На одном из совещаний по вопросу "какие методы использовать в работе по улучшению качества образования наших детей при постоянном снижении их уровня здоровья" (т.к. я учитель) я сказала, что надо начать с серьезной подготовки акушерок, калечащих  детей

я новичок вашего сайта,прочитав эту неоднозначную темку - что же в основе причин дцп,решила провести опрос среди своих знакомых медиков,тк я связана с ними ,и что интересно -ни в городе с более 500тыс жителей ,ни в своем городке с 125 тыс  среди акушеров -гинекологов  или их ближайших родственников НЕ ОКАЗАЛОСЬ НИ ОДНОГО, У КОГО БЫ БЫЛ РЕБЕНОК С ДЦП.Вот и один из ответов- правильное ведение беременности и родов.
Вместе мы сила!

Оффлайн Dashkins

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #162 : 08 Январь 2017, 23:35:48 »
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У нас недоношенный ребёнок, родился в 29 недель. Сейчас нам 5 мес (2,5 по гестации). Выражен АШТ рефлекс ( поза фехтовальщика). Нашла в сети , что этот патологический реылекс допустим до 4 х мес у доношенных детей. В нашем случае это до 6.5 мес. Начали уже гасить рефлекс, противоположной укладкой. В конце месяца подключаем войта терапию. А интересует вот что- если мы погасим этот рефлекс, тем не менее в нас будет дцп, или же возможно избежать этого диагноза.  ччч

Оффлайн мама лили

« Ответ #163 : 24 Май 2017, 21:01:05 »
@Dashkins, ДЦП либо есть либо нету. всё зависит от тяжести повреждения мозга. кисты, вжк, СЭК....гидра...атрофия...эпи.