Автор Тема: Оральный автоматизм  (Прочитано 20679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VicuskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #15 : 24 Ноября 2010, 23:14:23 »
Нам 8 месяцев -тоже самое постоянно. Многие кто не в курсе думают, что зевает так. ;D. Обычные дети пробуют на вкус руки, предметы все подряд, а наши не могут-я думала поэтому.
Я тоже так по началудумала,а потом врач мне сказала,что это связано с повреждением или не зрелостью участка мозга

Оффлайн VicuskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #16 : 24 Ноября 2010, 23:17:29 »
Здравствуйте, а у нас это началсь  в более старшем возрасте, лет с 3-4. ТОже когдазасыпает чмокает, при этом он меня слышит, но не может хорошо выговаривать и полностью открыть рот. У сына эпилепсия стоит. Была два крупных приступа, 2 года ремиссия, но появились вот эти причмкивания. Спрашивала врачей про это. Говорят может быть как простой приступ, а может просто автоматизм. Вот так. Но тих моментов боюсь, вдруг все таки эпиактивносьт проявляется так.
Нас сразу как только это появилось отправили на энцефалограмму,потому что у деток могут так выражаться судороги на энцефалограмме Сллава Богу эпи нет,сказали что оральный автоматизм.Будьте осторожны и контролируйте

Оффлайн VicuskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #17 : 24 Ноября 2010, 23:19:38 »
Значит соска не поможет.....
Но у нас это точно не приступы, я делалю ЭЭГ постоянно, ничего не показало. Так что, не факт, что приступы.
У нас ОА учащаются, когда Тимка нервничает или никак не может уснуть, когда спокойный не бывает, но он просто редко спокойный)))))
Очень похожая ситуация мы тоже редко бываем спокойными-усиливаеться когда заснуть не может и когда нервничает,а что у Вас за история,как развиваеться Ваш малыш?

Оффлайн VicuskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #18 : 24 Ноября 2010, 23:21:30 »
может гиперкенез???
язык мы замечаем, а вот навязчивое движение ручкой или ножкой нет... Моя когда спать хочет ещё и головой об подушку трётся как кошка.
Кстати мы с сосой и отучать не буду пока. она нам помогает!!! И есть и тренироваться. упражнения наработали.
успокоить проще. :ah:
А как гиперкинез проявляеться,у меня перед сном он часто голову в право поворачивает

Оффлайн VicuskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #19 : 24 Ноября 2010, 23:23:09 »
Нам врачи сказали, что это идет "из мозга" и убрать с помощью чего-то не получится. Должно само пройти (при положительной динамике :(  ) . А так ничего не сделаешь, еще нам все время говорят, что это плохой признак
Да не очень радостно,но нужно бороться и надеяться,мне интересно у кого-то такое было есть ли люди у которых это прошло?

Оффлайн sk

Re: Оральный автоматизм
« Ответ #20 : 24 Ноября 2010, 23:25:07 »
Гиперкинез (от гипер... и греч. kinesis — движение), чрезмерные насильственные непроизвольные повторяющиеся движения. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=797.0;topicseen
необходимо делать расслабляющий массаж, посоветутесь с логопедом
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 18:13:59 от sk »

Оффлайн Светхен

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #21 : 26 Ноября 2010, 21:54:22 »
и у нас оральные автоматизмы...я уже как-то и несильно на них зацикливаюсь...."чмокает",язык высовывает,рот чаще открыт,чем закрыт....от врачей ничего по этому поводу не слышала....у нас с рождения...и до сих пор...с соской мы не дружим...да и с бутылочками тоже...месяцев с 8 ушёл от нас сосательный рефлекс и мы на зонде...точнее он не ушёл,а дискоординировались действия сосание-глотание...когда сосёт-он не глотает...когда глотает-не сосёт...пьяный дирижёр у нас в голове(((

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #22 : 26 Ноября 2010, 22:02:48 »
У нас так проявляются гиперкинезы, когда Бусинка пытается что-то сосредоточенно сделать или взять, то ее язык ее находится в постоянном движении.

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 22:09:36 от Lilo »
[/url]

Оффлайн Маха

Re: Оральный автоматизм
« Ответ #23 : 26 Ноября 2010, 22:26:51 »
   Ёшкин кот!!! Я сама, когда что-то делаю кропотливое, всегда высовываю и шевелю языком  ll ооо Сейчас вот сыну шапку меховую шила, язык постоянно был высунут.   lljj


По поводу причмокиваний. Я про себя называю эти причмокивания "виртуальной соской" и не парюсь. Считаю, что дитё хочет пососать, это считаю физиологичным.

А здесь на форуме я уже читала про оральные автоматизмы. Хоть убейте не помню где, скорее всего в кабинете невролога. И тоже эти причмокивания считались нехорошим признаком.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 22:31:16 от Маха »

Оффлайн VicuskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #24 : 26 Ноября 2010, 23:11:35 »
и у нас оральные автоматизмы...я уже как-то и несильно на них зацикливаюсь...."чмокает",язык высовывает,рот чаще открыт,чем закрыт....от врачей ничего по этому поводу не слышала....у нас с рождения...и до сих пор...с соской мы не дружим...да и с бутылочками тоже...месяцев с 8 ушёл от нас сосательный рефлекс и мы на зонде...точнее он не ушёл,а дискоординировались действия сосание-глотание...когда сосёт-он не глотает...когда глотает-не сосёт...пьяный дирижёр у нас в голове(((
Мамочка крепитесь,держитесь,любите ммалыша и верьте ни смотря ни на что в его силы))А какие прогнозы врачи прогнозируют

Оффлайн Светхен

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #25 : 28 Ноября 2010, 17:10:31 »
Прогнозы врачи прогнозируют крайне неблагоприятные....
Двигательно-мы никак,умственно-тоже....звуков никаких не издаёт,меня не узнает...сам не ест...
у нас если сдвиги,то,почему-то не влучшую сторону,а в худшую....

фатя

  • Гость
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #26 : 04 Декабря 2010, 22:52:08 »
Нам врачи сказали, что это идет "из мозга" и убрать с помощью чего-то не получится. Должно само пройти (при положительной динамике :(  ) . А так ничего не сделаешь, еще нам все время говорят, что это плохой признак
Да не очень радостно,но нужно бороться и надеяться,мне интересно у кого-то такое было есть ли люди у которых это прошло?
Нам тоже врачи говорили, что в 4мес должно было пройти... Моему малышу уже 1г3м, не прошло. Невролог говорит это плохо, проблема  в голове, а на чем может отразиться не говорит... Сосательного рефлекса у нас не было с рождения, кормила через зонд,потом через шприц, с двух мес. появился ,но очень слабый...соску не сосем. На бутылках соски подрезала,чтобы молоко текло хорошей струей...иначе не ел вообще. А теперь перешли на силиконовый поильник. Когда мой сыночек хочет потянуться за игрушкой ,сначала открывает ротик и как-будто язычком пытается дотянуться...слюни текут рекой. Мможет позже пройдет nhr

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #27 : 04 Декабря 2010, 23:03:08 »
у нас тоже язык месяцев с 6 постоянно в движении был, потом в 10 месяцев проукололи церетон и витамины В и прошло, сейчас высовывает, но очень редко и это так у нас гиперкинезы проявляются

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #28 : 05 Декабря 2010, 13:06:00 »
у нас гиперкинез языка ушел, остался оральный автоматизм, боремся вместе с логопедом
                        

Оффлайн itprog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Оральный автоматизм
« Ответ #29 : 05 Декабря 2010, 13:24:28 »
Nadya, а как вы победили гиперкинез языка?Поделитесь опытом!