Автор Тема: Про желание о третьем ребёнке или о том, как.....  (Прочитано 76410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Маш! я правда редко бываю в той прогармме...у меня там и ни с кем общаться....
но мне почему то кажется...что ты не оставила мечтания о 3 ребенке....страшит толко возраст?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
А я тоже хочу третьего ребенка, но не потому что просто тупо хочу и все, а потому , чтобы обеспечить хороший тыл моему Данюше в будущем...Вот так вот эээ
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
слушай Людмил! а тебе в логике н еоткажешь! если с этой точки зрения смотреть...то действительно! надо рожать третьего!
но мне страшно nhr
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
А я тоже хочу третьего ребенка, но не потому что просто тупо хочу и все, а потому , чтобы обеспечить хороший тыл моему Данюше в будущем...Вот так вот эээ
Когда мечтала о третьем ребёнка, то это бала первопричина.
Ириш, я там в друзья напросилась(примешь? :ah: )
Сам возраст не страшит. Женское здоровье уже не то. На данном жизненном этапе выдохлась. Впереди столько планов нарисовала! У Анюты динамика пошла, надо сейчас использовать это время и силы в данном направлении. Каждый день собираю себя в кучу и занимаемся, потому что надо, потому что никто кроме меня не будет так с ней заниматься, как я. Кроме меня в больницу с ней никто не сможет лечь. Можно перечислять до бесконечности. Через три года в школу. В саду оч.хорошие специалисты,  занимаемся с ребёнком сообща. Надо основательно подготовить к этому немаловажному моменту в жизни. Хочу на лыжи её ставить(далее в секцию). Сейчас как раз такое время, которое нельзя упустить. Как заложу в ребёнка желание и стремление заниматься собой в плане физической и образовательной реабилитации, так и дальше пойдёт. Поэтому взвесила всё за и против, оценила свои возможности(время, здоровье, силы). И поняла, что не потяну. Сделала свой выбор. Муж поддержал.
Идеальная картинка: Папа на работе, старшая в универе, младшая в школе, а мама с малышом. Но смогла  заглушить это желание взвешиванием возможностей и в данный момент не сожалею, не желаю, не мучаюсь.......Впереди идущие планы! Но как говорят? Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Человек предполагает, а Господь располагает.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
и вообще! в этой стране, с долбанутыми, умалишенными, алчными людьми в правительстве и у руля страшно детей рожать.....
сейчас увидела, что с сегодншнего дня рекламируют по первому каналу богослужение в Храме Христа Спсасителя на Рождество!!!!!!! bdso bdso llk если учесть, что весь первый канал - это просто марионетки правительства - меня в дрожь бросает... страшно тут рожать...
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
слушай Людмил! а тебе в логике н еоткажешь! если с этой точки зрения смотреть...то действительно! надо рожать третьего!
lljj
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
и вообще! в этой стране, с долбанутыми, умалишенными, алчными людьми в правительстве и у руля страшно детей рожать.....
сейчас увидела, что с сегодншнего дня рекламируют по первому каналу богослужение в Храме Христа Спсасителя на Рождество!!!!!!! bdso bdso llk если учесть, что весь первый канал - это просто марионетки правительства - меня в дрожь бросает... страшно тут рожать...
Ириш, на сколько  понимаю, то тебя прежде всего сдерживает страх? Но чем дальше, тем страшнее.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
слушай Людмил! а тебе в логике н еоткажешь! если с этой точки зрения смотреть...то действительно! надо рожать третьего!
но мне страшно nhr
очень хочу сама, но я "сижу" на препарате от аллергии Зодак и беременеть в этом случае нельзя, вот приведу печень в порядок и вперед, если к тому времени не состарюсь :ah:
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Со 2 января не занимаюсь реабилитацией Андрюхи, ушла в декретный отпуск недели на 3-4. Думаю хватит если Бог даст!
Мы часто говорим о том, что чувствуют мамы и папы имея на руках ангелочка, но практически никогда не говорим что чувствует здоровый ребенок когда у него есть толькоооо братик или сестричка ангелочек!!!
Когда мы вчера с мужем послушали вчера нашего старшего, то наш папа опять заговорил, что даст Бог и 4- го родим и поднимем! Лет так через 5!
Знаете каааааааак наш Тимофей ждет сестренку!!!! Он только сейчас проговорился что ждет именно здорового малыша! Хотя он очень- очень любит нашего звездного мальчишку и готов все отдать за него! И никогда не стыдился, а всегда гордился Андрюхой!!!
Практически каждый день все разговоры сводятся к тому что он будет делать с сестренкой и как? Что ей будет нравится , а что нет! Как он будет с ней играть, учить, любить, кормить, читать, гулять......
Даже из роддома забирать!!! Сказать что папа в шоке- не сказать ничего....
И столько боли в словах 10 летнего сына... И надежд что Андрейка еще скорее начнет выздоравливать- ведь как же иначе он же будет брать пример с маленькой сестрички!!!
Девочки если есть хоть малейшая возможность- обязательно рожайте! Все трудности временные- а дети навсегда!!!
И чем больше у наших Ангелочков будет здоровых братиков и сестричек, тем больше вырастет неравнодушных людей воспринимающих больных деток адекватно и готовых всегда помочь! А не тыкать пальцем и воспринимать отбросом общества!
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
ой, Насть! ты каквсгда права! мало мы об этом думаем.....я всегда в глазах дочери горечь вижу....постонно её робкие вопросы: а пойдет ли ДАнюша в садик, в школу? так радовалась в том году, кога подружки зашли в гости к ней и потом спрашивали - а где у тебя больной братик? еще есть дети? Данька то до приступов бутуз был у нас, улыбался....и вроде пока маленький был - незаметно было....
только сейчас моей дочери...эх...уже 14 будет летом....у нее другие интересы, скоро уж сами баушкой-деушкой станем, время бытсро летит....... и так пеперживает, вспоминает, как раньшея с ней везде ходила, то в кино, то в  музей....сейчас такой возможности нет....
Маш! да страхи - это фигня! у меня хобби по жизни бороться  с ними уже ллл
Финансовая сторона острая....на меня в декабре 3 банка хотели в суд подавать....только успевала разруливать ситуацию...если бы инансы так не дергали....было бы проще....нм тут удалось по весне в том году 2-3 месяца спокойно в финансовом плане пожить...так на многоеспкойно сомтрела! всё шутила, что с деньгами любая беда и счастье переживаются проще.... ну и конечно же моя усталост за 3 года,мой эгоизм, в котором заложено желание всё таки побыть с мужем хоть 5 дней вдвоем, пока еще не состарились....жить то хочется здесь и сейчас ...на пенсии многое уже не нужно будет.... понятно, что можно на всё плюнуть, родить, и разруливать проблемы по мере их поступления....но еще ра повторюсь....целенаправленно загонять себя в угол...тем более с моим нервами....как и кого я выношу? в том же дкабре только 2 скорые были....пока скорая ехала, какие только мысли не посетили...и Данька у меня всё равно развиваеся, миром интересуется, вернее я его научил....сейчас уже тяжелее мне быть его ходунками целый день....тягать его, танцевать с ним....я стараюсь, чтобы он максимально был пиближен к здоровому детству.... сейчас каризный на препаратах противосудорожных... радует только то, что у него есть желание с подкашивающимся ножками, тяжелым дыханием целыми днями ходиь по квартире с моей помощью...я не могу так с сыном тоже поступить!!! Я ради него на всё готова! он - моё счастие в этой жизни....ревнует даже к подругам, когда приходят...что меньше ему времени уделяю....эгоиста ращу!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Когда рожала Анечку, старшей на тот момент было уже 12,5 лет. Мужу почти 50-т, мне чуть за 30-ть. Когда решилась строить жизнь с будущим папой второй дочки, многие посчитали, что это безрассудство: разница в возрасте, жить негде, никаких условий, муж с контузией после войн. Но я не побоялась никаких трудностей. И сейчас не боюсь никаких трудностей. Мне дорого то время, которое будет упущено, которое я могу реально сейчас посвятить Анютке. Надо, чтобы в школу пошла подготовленной по максимуму.
Ещё раз убеждаюсь, что всё нужно делать в своё время.
Если бы  рядом всегда  был любящий муж(не жила бы одна с ребёнком почти 10 лет), не сомневаюсь, что была бы сейчас уже многодетной мамой. А я где-то об этом уже обмолвилась, блин.А старшая дочь чувствует, что любит свою сестру не смотря ни на что. При разговоре о возможности здорового братика или сестрёнки, сказала:"Мам, не комплексуй, всё нормально, я люблю Анечку такой какая она есть.
У меня лично стоял вопрос, что Анютка может остаться в одиночестве, когда Настя выпорхнет из семейного очага. И что ей не с кем будет играть. Но и здесь всё ровно.
Неееее, лично я уже толстокожая стала, меня не переубедишь в собственных взглядах на собственную модель семьи.

Анастасия, я за вас очень рада, правда, искренне!
Молодцы, если и на 4-го пойдёте. wer
И что так активно пропогандируете многодетность.  ввв


Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
О, пока сочиняла, Иришка, ты уже классно всё написала. ---
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Ириш, про чем дальше и страшнее я не себя имела ввиду. Сразу поняла, что ты тож не из пугливых. dcvf
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
ну и конечно же моя усталост за 3 года,мой эгоизм, в котором заложено желание всё таки побыть с мужем хоть 5 дней вдвоем, пока еще не состарились....жить то хочется здесь и сейчас ...на пенсии многое уже не нужно будет.... понятно, что можно на всё плюнуть, родить, и разруливать проблемы по мере их поступления....но еще ра повторюсь....целенаправленно загонять себя в угол...тем более с моим нервами....как и кого я выношу?

ой, как понимаю......
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
слушай Людмил! а тебе в логике н еоткажешь! если с этой точки зрения смотреть...то действительно! надо рожать третьего!
но мне страшно nhr
очень хочу сама, но я "сижу" на препарате от аллергии Зодак и беременеть в этом случае нельзя, вот приведу печень в порядок и вперед, если к тому времени не состарюсь :ah:
н,да с моими почками и слабой РодДеят-тью чёй-то не хочется коньки отбросить  в ответственный момент ghj
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез