Автор Тема: Параподиум  (Прочитано 20364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Москва
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #30 : 03 Июня 2011, 00:22:45 »
Их компенсируют не как параподиумы, а как аппараты. Вам нужно что бы в ИПР правильно вписали формулировку.





«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» …

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #31 : 14 Декабря 2011, 17:50:49 »
Их компенсируют не как параподиумы, а как аппараты. Вам нужно что бы в ИПР правильно вписали формулировку.
Девочки, сейчас снова можно выписываь по ИПР параподиум.   Скажите, кто знает он действительно хорош и Вы используете его по назначению все время? В нем легко передвигаться? В рекламе написано одно, а как на деле?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #32 : 15 Декабря 2011, 23:45:52 »
Мы его используем как вертикализатор, у моей дочери не работают руки, поэтому передвигаться она в нем не может, но как вертикализатором мы им очень довольны

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #33 : 16 Декабря 2011, 12:32:55 »
Мы его используем как вертикализатор, у моей дочери не работают руки, поэтому передвигаться она в нем не может, но как вертикализатором мы им очень довольны
Мне бы вот узнать, хорошо ли в нем именно передвигаться, легко ли?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ljna

Re: Параподиум.
« Ответ #34 : 16 Декабря 2011, 12:52:03 »
параподиумы бывают разные, их несколько видов посмотрите тут
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 13:05:38 от Ljna »


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #35 : 16 Декабря 2011, 13:13:10 »
параподиумы бывают разные, их несколько видов посмотрите тут
Выбора у меня нет, так как по ИПР можно выписать только динамический параподиум.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #36 : 16 Декабря 2011, 16:05:34 »
параподиумы бывают разные, их несколько видов посмотрите тут
лично моё мнение, что не удобно, так как ноги в нем остаются прямые, колени зафиксированы, и ходить в нем надо переваливаясь с одного бока на другой, вам бы попробовать у кого-нибудь

Оффлайн Ljna

Re: Параподиум.
« Ответ #37 : 16 Декабря 2011, 16:09:46 »
в динамическом параподиуме чтобы ходить, надо хорошо уметь раскачиваться и руками держаться за ручки, иначе он просто не пойдет, а ноги да, получаются прямые
есть еще дорогой, он около 150т.р. там работает он не за счет ре, а вкл. э/привод и тогда он сам идет. у нас такие продавали 767


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #38 : 11 Января 2012, 15:11:52 »
в динамическом параподиуме чтобы ходить, надо хорошо уметь раскачиваться и руками держаться за ручки, иначе он просто не пойдет, а ноги да, получаются прямые
есть еще дорогой, он около 150т.р. там работает он не за счет ре, а вкл. э/привод и тогда он сам идет. у нас такие продавали 767

скажите а где посиотреть инфу про параподиум с э/приводом?

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #39 : 11 Января 2012, 15:22:52 »
параподиумы бывают разные, их несколько видов посмотрите тут
Выбора у меня нет, так как по ИПР можно выписать только динамический параподиум.

почему? нам в ИПр просто вписали - аппараты на н/к и спину для стояния и ходьбы. в Соцзащите сказали что обеспечивать никаким не будут, чтобы я купила такой, какой мне надо, а они возместят но не полностью -примерно 60 тыс из 80...
по моему - динамический параподиум для тех, у кого нижние конечности полностью парализованы - тогда их можно двигать руками. а если ноги рабочие а спина слабовата - как у нас к примеру - то нужен мобильный комбо. там и ходунки и вертикализатор -2 отлельные базы с перекидным жилетиком. и если ноги у ре небезнадежны - то динамический только во вред - мое мнение... хотя почему то динамические идут как лидер продаж... интересно неужели они все используются?
мы себе заказали мобильный комбо, ждем к концу месяца...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн *angel*

Re: Параподиум.
« Ответ #40 : 11 Января 2012, 17:37:02 »
кроме двигать руками, нужно еще раскачиваться прилично из стороны в сторону, за счет этого ноги приподнимаются, а руки поднимают их выше и направляют движение. это не так-то легко с нормально работающими руками, но неработающими ногами


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #41 : 11 Января 2012, 17:37:42 »
параподиумы бывают разные, их несколько видов посмотрите тут
Выбора у меня нет, так как по ИПР можно выписать только динамический параподиум.

почему? нам в ИПр просто вписали - аппараты на н/к и спину для стояния и ходьбы. в Соцзащите сказали что обеспечивать никаким не будут, чтобы я купила такой, какой мне надо, а они возместят но не полностью -примерно 60 тыс из 80...
по моему - динамический параподиум для тех, у кого нижние конечности полностью парализованы - тогда их можно двигать руками. а если ноги рабочие а спина слабовата - как у нас к примеру - то нужен мобильный комбо. там и ходунки и вертикализатор -2 отлельные базы с перекидным жилетиком. и если ноги у ре небезнадежны - то динамический только во вред - мое мнение... хотя почему то динамические идут как лидер продаж... интересно неужели они все используются?
мы себе заказали мобильный комбо, ждем к концу месяца...
Потому что согласно классификации ТСР, которой руководствуется ФСС написано именно "динамический параподиум" и ни какой другой.
Значит ФСС Вам или пошли на встречу, или  так сказали по незнанию. Вы это еще раз перепроверьте. Вдруг потом придерутся к названию.
Спасибо за информацию, я не знала про такие ньюансы параподиума. Получается, нам действительно подошел бы "мобильный комбо".
А
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #42 : 11 Января 2012, 17:46:02 »
нет, тут на форуме выкладывали выписку из закона... не могу пока вспомнить в какой темке... отдельно шли "аппараты " как нам выписали, а отдельно динамические параподиумы... такч то у нас все правильно выписано - и в ИПр и у министерства соц. политики уточняли...  поискать бы выдержку ту... получается что под "аппараты" можно подвести любой параподиум... но не для обеспечения, а только через компенсацию  -вы сами купите а вам возместят... ну и позиция местного фсс тоже кое чего значит... нам аппараты выписали на раз - в среду принесла документы, в четверг забрала ИПР... а когда спросила - это и есть вертикализатор  -мне ответили да, только теперь это так называется...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #43 : 11 Января 2012, 17:54:35 »
Это  новый Приказ Минздравсоцразвития от 17 октября 2011 г. В разделе "ОРТЕЗЫ"  написано ЧТО к ним относится.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #44 : 11 Января 2012, 17:57:58 »
у нас ипр от 28 октября
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa