Автор Тема: Параподиум  (Прочитано 20368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #45 : 11 Января 2012, 18:02:03 »
а есть ссылка на приказ? нет времени интернет лопатить
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #46 : 11 Января 2012, 18:38:33 »
Нет к сожалению, но МСЭ могли выписать назвав по-всякому, врядли у них в конце октября был новый Приказ, а вот ФСС уже все знают.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #47 : 11 Января 2012, 19:17:08 »
не буду спорить. приказа такого не нашла. может и есть что... сама только собираюсь подавать документы на компенсацию по нашему параподиуму, так что время покажет. потом отпишусь -КАК оно вышло у нас
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн karusel

Re: Параподиум.
« Ответ #48 : 10 Февраля 2012, 00:22:54 »
а с какого возраста можно использовать параподиум?И СООТВЕСТВЕННО  с какого возраста его можно вписатьв ИПР?

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #49 : 10 Февраля 2012, 11:34:30 »
а с какого возраста можно использовать параподиум?И СООТВЕСТВЕННО  с какого возраста его можно вписатьв ИПР?


Ребенку 2,3 года, скажите параподиум уже можно или рановато?
В параподиуме можно стоять с 8-ми месяцев, т. е. с того времени, когда здоровый ребенок начинает ходить.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #50 : 10 Февраля 2012, 11:36:14 »
параподиумы бывают разные, их несколько видов посмотрите тут
Выбора у меня нет, так как по ИПР можно выписать только динамический параподиум.



не знаю, актуально ли вам еще... мы купили мобильный комбо... в доках указано:  динамический параподиум мобильный комбо
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #51 : 10 Февраля 2012, 12:25:33 »
Юля,ну и как вам параподиум? нравится?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #52 : 10 Февраля 2012, 12:45:48 »
Юля,ну и как вам параподиум? нравится?

Еще ждем :) обещали в феврале. он же из Новгорода идет... из какого только - не помню...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #53 : 10 Февраля 2012, 17:44:12 »
Здравствуйте, мамочки! Скажите, кто знает, если ребенок ходит с поддержкой,т.е. сам ноги переставляет хорошо и спину держит, только в поясничном отделе слабость и равновесие держать не может, какой лучше параподиум подойдет? И где можно почитать, какой параподиум для кого лучше подходит?


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #54 : 10 Февраля 2012, 19:02:33 »
Здравствуйте, мамочки! Скажите, кто знает, если ребенок ходит с поддержкой,т.е. сам ноги переставляет хорошо и спину держит, только в поясничном отделе слабость и равновесие держать не может, какой лучше параподиум подойдет? И где можно почитать, какой параподиум для кого лучше подходит?

ну там всего 4 модели.
-статический - это вертикализатор
-мобильный - это ходунки
-динамический
-мобильный комбо


есть еще аверитикальный, но это уж точно не ваш случай... динамичкский вам тоже не нужен - потому что ноги у вас рабочие. остаются на выбор либо 2 пункт либо 4 если вам надо еще и с вертикализатором
мобильный комбо - нам такой купили - он состоит из двух баз - вертика и ходунков и съемного жилета. по необходимости переставляется жилет с однйо базы на другую -и меняется функциональность
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #55 : 11 Февраля 2012, 15:31:10 »
Спасибо за разъяснения! А можно ил на каком-нибудь сайте на них посмотреть?


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн *angel*

Re: Параподиум.
« Ответ #56 : 11 Февраля 2012, 15:42:02 »
Спасибо за разъяснения! А можно ил на каком-нибудь сайте на них посмотреть?
не нужен он вам. наоборот, спину еще больше расслабит. нагрузка в нем больше на ноги и на работу рук направлена
лучше в ходунках пусть ходит с минимальной фиксацией, хоть мышцы спины не расслабятся


Оффлайн Мишулькина Мамулька

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ольга, мама Миши г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #57 : 13 Февраля 2012, 09:10:08 »
Здравствуйте, мамочки! Скажите, кто знает, если ребенок ходит с поддержкой,т.е. сам ноги переставляет хорошо и спину держит, только в поясничном отделе слабость и равновесие держать не может, какой лучше параподиум подойдет? И где можно почитать, какой параподиум для кого лучше подходит?
Здравствуйте, мы тоже ходим с поддержкой, я думаю что нам подойдет мобильный параподиум. Хотя и есть сомнения. Девочки, кто таким пользовался (или комбо - ходунками), напишите свое мнение. Боимся деньги зря потратить

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #58 : 16 Февраля 2012, 16:30:59 »
Спасибо за разъяснения! А можно ил на каком-нибудь сайте на них посмотреть?
не нужен он вам. наоборот, спину еще больше расслабит. нагрузка в нем больше на ноги и на работу рук направлена
лучше в ходунках пусть ходит с минимальной фиксацией, хоть мышцы спины не расслабятся
Спасибо! Прислушаюсь к Вашему мнению, спинка у нас действительно слабенькая. Лучше рассмотрим Аэрокомбинезон, как вариант для занятий.


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Diram

Re: Параподиум.
« Ответ #59 : 27 Февраля 2012, 01:11:25 »
параподиумы бывают разные, их несколько видов посмотрите тут
Выбора у меня нет, так как по ИПР можно выписать только динамический параподиум.

почему? нам в ИПр просто вписали - аппараты на н/к и спину для стояния и ходьбы. в Соцзащите сказали что обеспечивать никаким не будут, чтобы я купила такой, какой мне надо, а они возместят но не полностью -примерно 60 тыс из 80...
по моему - динамический параподиум для тех, у кого нижние конечности полностью парализованы - тогда их можно двигать руками. а если ноги рабочие а спина слабовата - как у нас к примеру - то нужен мобильный комбо. там и ходунки и вертикализатор -2 отлельные базы с перекидным жилетиком. и если ноги у ре небезнадежны - то динамический только во вред - мое мнение... хотя почему то динамические идут как лидер продаж... интересно неужели они все используются?
мы себе заказали мобильный комбо, ждем к концу месяца...
Потому что согласно классификации ТСР, которой руководствуется ФСС написано именно "динамический параподиум" и ни какой другой.
Значит ФСС Вам или пошли на встречу, или  так сказали по незнанию. Вы это еще раз перепроверьте. Вдруг потом придерутся к названию.
Спасибо за информацию, я не знала про такие ньюансы параподиума. Получается, нам действительно подошел бы "мобильный комбо".
А

В соответствии с Регистрационным Удостоверением и Сертификатом полное название звучит так:
Опоры нижних конечностей и туловища для обеспечения вертикализации и передвижения инвалидов - аппарат ортопедический «Динамический параподиум»
А вот модификации могут быть разные (PD, PST, PJMP, PJMC) так что при записи  в ИПР достаточно указать вид ТСР (как это указано в новом Классификаторе ТСР в рамках федерального перечня) : Аппарат на нижние конечности и туловище Динамический параподиум.