Автор Тема: Параподиум  (Прочитано 20369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diram

Re: Параподиум.
« Ответ #60 : 27 Февраля 2012, 01:34:29 »
Спасибо за разъяснения! А можно ил на каком-нибудь сайте на них посмотреть?
не нужен он вам. наоборот, спину еще больше расслабит. нагрузка в нем больше на ноги и на работу рук направлена
лучше в ходунках пусть ходит с минимальной фиксацией, хоть мышцы спины не расслабятся
Спасибо! Прислушаюсь к Вашему мнению, спинка у нас действительно слабенькая. Лучше рассмотрим Аэрокомбинезон, как вариант для занятий.

ТСР -- Техническое Средство Реабилитации, другими словами тренажер для людей с ограничениями жизнедеятельности, а любой тренажер подразумевает возможность увеличивать нагрузку по мере необходимости для получения должного эффекта на протяжении всего периода занятий. Не исключение и Динамический параподиум! Масса всевозможных регулировок поможет добиться нужного эффекта (если изначально верно подобрана модификация и модель параподиума). Просто для начала занятий в параподиуме необходимо отрегулировать аппарат таким образом, чтобы тело пациента было максимально зафиксировано в нем, а после некоторого периода занятий (все зависит от индивидуальных возможностей пациента) возможно ослабление фиксации с тем чтобы пациент получал больше самостоятельности и соответственно больше нагрузки. В итоге, чтобы параподиум выполнял больше страховочную функцию (предотвращал падение, но не сковывал самостоятельное движение пациента).

Оффлайн Омичка

Re: Параподиум.
« Ответ #61 : 27 Февраля 2012, 18:34:38 »
Здравствуйте, мамочки! Скажите, кто знает, если ребенок ходит с поддержкой,т.е. сам ноги переставляет хорошо и спину держит, только в поясничном отделе слабость и равновесие держать не может, какой лучше параподиум подойдет? И где можно почитать, какой параподиум для кого лучше подходит?
Здравствуйте, мы тоже ходим с поддержкой, я думаю что нам подойдет мобильный параподиум. Хотя и есть сомнения. Девочки, кто таким пользовался (или комбо - ходунками), напишите свое мнение. Боимся деньги зря потратить
Потратите зря, вы уже на следующем этапе. Выбирайте из ходунков. Параподиум для других детей, для тех, кто еще не стоит.

Оффлайн Diram

Re: Параподиум.
« Ответ #62 : 28 Февраля 2012, 12:06:33 »
Здравствуйте, мамочки! Скажите, кто знает, если ребенок ходит с поддержкой,т.е. сам ноги переставляет хорошо и спину держит, только в поясничном отделе слабость и равновесие держать не может, какой лучше параподиум подойдет? И где можно почитать, какой параподиум для кого лучше подходит?
Здравствуйте, мы тоже ходим с поддержкой, я думаю что нам подойдет мобильный параподиум. Хотя и есть сомнения. Девочки, кто таким пользовался (или комбо - ходунками), напишите свое мнение. Боимся деньги зря потратить
Потратите зря, вы уже на следующем этапе. Выбирайте из ходунков. Параподиум для других детей, для тех, кто еще не стоит.

Модификация ПД для тех кто не может стоять, а модификация PJMP (мобильный плюс) для тех кто может ходить с поддержкой. Как раз в мобильном параподиуме пациент передвигается естественным образом (не за счет раскачивания) делая самостоятельные шаги по полу (поверхности), а специальная конструкция тренажёра не позволяет упасть пациенту и запутываться его стопам при передвижении. В любом случае за глаза тяжело что то сказать определенное подойдет или нет. Самый лучший способ попробовать... Например в Москве и области есть возможность взять в аренду на месяц параподиум любой модификации либо договориться о проведении демонстрации. Возможно и в других городах есть подобная услуга.

Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #63 : 29 Февраля 2012, 11:04:19 »
Девочки, привет всем. Нам в ИПР в феврале этого года вписали динамический параподиум. В Федеральном перечне он записан в графе приобретаемых за свой счет ортезов, т.е. приобретаете сами, а ФСС компенсирует. Показали пояснение министра от января 2012 г, согласно которому стоимость параподиума компенсируют согласно стоимости аппарата на всю ногу. Вывод: покупаете параподиум (75000), а возвращают как за аппапрат (у нас в области 45000), разница в 30000 ложиться на плечи родителей. Звонила в региональное отделение ФСС, общалась со спецом по ТСР, так что информации можно доверять, но перед покупкой все же лучше проконсультироваться в своем ФСС.




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #64 : 29 Февраля 2012, 11:08:36 »
Да, мы так же покупали параподиум. Тоже купили сами, вот сейчас собираемся подавать документы на компенсацию. 45000 - это очень мало, в этом году во всех городах поднялись суммы. Уточните в своем регионе - был ли у вас тендер в этом году и какая сумма компенсации по итоггам тендера этого года. мне кажется что 45тыс - это сумма прошлогодняя... если учесть что сам параподиум не 70 тысяч точно. мы купили параподиум мобильный комбо - без столика даже - обошелся 99500 руб.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн На+та+ша

Re: Параподиум.
« Ответ #65 : 29 Февраля 2012, 14:50:19 »
нам в ИПР вписали "аппарат на нижние конечности и туловище".В ФСС сказали.что предоставят параподиум во 2 квартале

Оффлайн Diram

Re: Параподиум.
« Ответ #66 : 29 Февраля 2012, 15:01:47 »
Девочки, привет всем. Нам в ИПР в феврале этого года вписали динамический параподиум. В Федеральном перечне он записан в графе приобретаемых за свой счет ортезов, т.е. приобретаете сами, а ФСС компенсирует. Показали пояснение министра от января 2012 г, согласно которому стоимость параподиума компенсируют согласно стоимости аппарата на всю ногу. Вывод: покупаете параподиум (75000), а возвращают как за аппапрат (у нас в области 45000), разница в 30000 ложиться на плечи родителей. Звонила в региональное отделение ФСС, общалась со спецом по ТСР, так что информации можно доверять, но перед покупкой все же лучше проконсультироваться в своем ФСС.

Есть такой приказ Приказ Минздравсоцразвития России №57н от 31 января 2011 г. И там все расписано (внимательно читать раздел №4) как определяется размер компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР.
(ссылка на сам документ)
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1168
так вот если Вы из г.Дзержинск Нижегородской области, то ориентиром по сумме компенсации должен быть последний прошедший тендер на покупку параподиума в этом регионе.
 Вот ссылка на этот прошедший тендер:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=1834210
Три параподиума (ПД-180 две штуки и ПД-200) сумма контракта составила 226500 руб. то есть 75500 за штуку!!!

09.11.2011 07:47
Опубликованы сведения о контракте № 03322000339 11 000011

Сведения об исполнении контракта №03322000339 11 000011 от 24.11.2011

PS
ссылка на все прошедшие в прошлом году тендеры по параподиуму в РФ
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/search/simple/result?ext=85592c1f91def0ec1ce308efb38b6a43&orderName=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BC&_orderNameMorphology=on&_orderNameStrict=on&placingWayType=&_placementStages=on&placementStages=CW&_placementStages=on&placementStages=FO&_placementStages=on&_placementStages=on&initiatorFullName=&initiatorId=&priceRange=&currencyCode=&_smallBisnes=on&index=1&sortField=lastEventDate&descending=true&tabName=FO&lotView=false&pageX=&pageY=
 ищите свой регион (или ближайший к Вашему) и получаете ориентир цены по компенсации в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России №57н от 31 января 2011 г.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #67 : 01 Марта 2012, 10:40:55 »
Diram,
а к Вам можно обратиться за помощью? мы со сборкой запутались -что-то не получается у нас того эффекта который ожидали. ребенок висит, ноги полусогнуты, а в чем проблема -понять сами не можем. там еще какие то ремни в комплекте шли -куда их девать? может как раз в них дело? или еще в чем?
вопрос вот в чем: за счет чего крепится ребенок в корсете? только зажимом? или еще чем-то? трусики которые мы одели - они висят слишком низко, если одевать их так как на инструкции, они не поддерживают корпус... крепить их как-то как сами считаем нужным  -подручными средствами? в общем, нужна помощь.  ldc
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Diram

Re: Параподиум.
« Ответ #68 : 02 Марта 2012, 00:53:05 »
Diram,
а к Вам можно обратиться за помощью? мы со сборкой запутались -что-то не получается у нас того эффекта который ожидали. ребенок висит, ноги полусогнуты, а в чем проблема -понять сами не можем. там еще какие то ремни в комплекте шли -куда их девать? может как раз в них дело? или еще в чем?
вопрос вот в чем: за счет чего крепится ребенок в корсете? только зажимом? или еще чем-то? трусики которые мы одели - они висят слишком низко, если одевать их так как на инструкции, они не поддерживают корпус... крепить их как-то как сами считаем нужным  -подручными средствами? в общем, нужна помощь.  ldc

Бесплатный телефон горячей линии для всех регионов РФ 8-800-200-44-53 Позвоните, задайте вопрос по сборке, пусть проконсультируют подробно что да как? (лучще всего спросить Александра Владимировича) Кстати В калиниграде вроде есть дилер может обратиться к нему... Калининград: ООО «Р-Стайл» (4012) 64-79-64, 65-67-27, 47-44-24 (906) 217-80-40

Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #69 : 02 Марта 2012, 15:27:54 »
Diram, спасибо большое за подробную информацию. Теперь точно решила, что нужно покупать, раз уж полностью компенсируют. УРА!!!

Только вот скажите пожалуйста, в законе оговариваются сроки выплаты компенсации, а то ведь любят все растягивать. Нам еще опору для сидения вписали, но в ФСС сказали, что ждать долго будем. Может быть можно как то на них повлиять? ккк
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 15:33:18 от Елена85 »




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #70 : 02 Марта 2012, 21:21:10 »
Помогите пожалуйста! Мой сына ходит с ходунками, но не долго, на короткие расстояния. Ноги не разгибаются до конца, т.е. контрактуры есть. Сидит долго, вообще целый день сидит почти, но спина устает, конечно. Она слабовата, но я бы не сказала, что сильно. Вопрос в том же...Какой нам лучше параподиум? Почитала тут и вроде бы мобильный надо. Но ходит то он и в ходунках. На динамическом написано, что как раз при контрактурах. Что-то запуталась опять...
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Diram

Re: Параподиум.
« Ответ #71 : 03 Марта 2012, 00:35:54 »
Diram, спасибо большое за подробную информацию. Теперь точно решила, что нужно покупать, раз уж полностью компенсируют. УРА!!!

Только вот скажите пожалуйста, в законе оговариваются сроки выплаты компенсации, а то ведь любят все растягивать. Нам еще опору для сидения вписали, но в ФСС сказали, что ждать долго будем. Может быть можно как то на них повлиять? ккк

Единственный способ повлиять, это не спрашивать в приватной беседе, а писать официальные письма, запросы... Тогда и Вы получите официальный ответ с которым можно пойти в выше стоящую организацию и пожаловаться на исполнителей опять же не по телефону, а в письменном виде. Однако как практика показывает, как только дело доходит до писем, то чтобы не раздувать шумиху дело пытаются уладить оперативно и в первой инстанции.
Пункт 6 Приказа №57 от 31 января
Решение о выплате компенсации принимается уполномоченным органом в течение 30 дней со дня принятия уполномоченным органом заявления о выплате компенсации.
Однако две разные вещи обеспечение и компенсация:
1) если Вам вписали в ИПР и Вы ждете когда Вас обеспечат данным ТСР (например опорой для сидения) то тут надо понимать, что чиновники могут разводить руками что нет в наличии пока у вас не закончится срок действия ИПР (не знаю есть какие сроки выдачи)
2) если Вы самостоятельно приобрели ТСР и ждете выплаты компенсации, то как я уже написал выше 30 дней на принятие решения о выплате. Реально в Москве 30-45 дней в зависимости от того в начале месяца или в конце подали документы на компенсацию.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #72 : 03 Марта 2012, 01:11:54 »
Diram, спасибо большое за подробную информацию. Теперь точно решила, что нужно покупать, раз уж полностью компенсируют. УРА!!!

Только вот скажите пожалуйста, в законе оговариваются сроки выплаты компенсации, а то ведь любят все растягивать. Нам еще опору для сидения вписали, но в ФСС сказали, что ждать долго будем. Может быть можно как то на них повлиять? ккк

мы вчера подали документы на компенсацию. причем в министерстве мне сказали что срок возмещения - месяц, а в службе одного окна, где принимали доки - что два месяца. так что посмотрим...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Diram

Re: Параподиум.
« Ответ #73 : 03 Марта 2012, 02:14:11 »
Diram, спасибо большое за подробную информацию. Теперь точно решила, что нужно покупать, раз уж полностью компенсируют. УРА!!!

Только вот скажите пожалуйста, в законе оговариваются сроки выплаты компенсации, а то ведь любят все растягивать. Нам еще опору для сидения вписали, но в ФСС сказали, что ждать долго будем. Может быть можно как то на них повлиять? ккк

мы вчера подали документы на компенсацию. причем в министерстве мне сказали что срок возмещения - месяц, а в службе одного окна, где принимали доки - что два месяца. так что посмотрим...

Потому что в Министерстве руководствуются законодательными актами и постановлениями, а в соц. обеспечении обычной практикой и опираются на письменные распоряжения вышестоящей организации.
Так что как и сказал: официальный ответ -- срок выплаты компенсации месяц, а на деле 45 дней может до двух месяцев, но могут и в течении месяца, просто чтобы сразу народ не обнадеживать, называют максимальный срок...

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #74 : 03 Марта 2012, 09:41:34 »
А нам однажды коляску компенсировали больше 4 месяцев... Меня кредиторы чуть не съели wel
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)