Автор Тема: Спастический тетрапарез  (Прочитано 156122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #45 : 21 Марта 2011, 21:46:53 »
ээг сна это наверно и есть видеомониторинг. это ээг, которое делается до сна, во время и после, до суток может доходить, но зато все понятно сразу.
у нас просто стояла судорожная готовность и мы пили конвулекс, фенобарбитал, еще и на клонозепам нас успели подсадить, а когда сделали видеомониторинг, оказалось, что мы все эти препараты просто так пили. ну и ситуацию усугубили , конечно.
вот такие "внимательные" у нас бывают врачи. и это Москва, Сперанского, зав отделением!
так что лучше самим перестраховаться и сделать если не делали. мы платно договаривались в больнице.

Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #46 : 21 Марта 2011, 23:08:46 »
Девочки приветик всем!!!!!!!!!! ;D ;DПодскажите кто сталкивался с дисплазией тахобедренных суставов..КАк лечили??Что делали???Ну помимо шины??У нас спастический тетрапарез.




Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #47 : 22 Марта 2011, 15:57:04 »
Кира А вы из какого города?Как вы считаете к Козявкину стоит ехать?
\
Мы живем в Москве. Если у Вашего ребенка с шейным отделом позвоночника все впорядке, то как мне сказал мануалист Иванов из РДКБ " незачем лишний раз вертеть ребенка. Проблема в мозгах и мануалист ничем не поможет".  Вот если проблема есть, то можно поехать, только, наверное, лучше к Падко, у него подешевле.
Наши поездки в Трускавец заканчивались тяжелой болезнью.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #48 : 22 Марта 2011, 16:00:01 »
Девочки приветик всем!!!!!!!!!! ;D ;DПодскажите кто сталкивался с дисплазией тахобедренных суставов..КАк лечили??Что делали???Ну помимо шины??У нас спастический тетрапарез.
Посмотрите здесь:https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=466.0
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #49 : 22 Марта 2011, 16:07:59 »
Девочки а как у вас проявляются судороги? у нас судорожная готовность. до года принимали депакин, затем отменили но врач сказала что это скорее всего ненадолго так как у деток с пвл как правило бывают судороги. вот теперь постоянно боюсь так не хочется опять вернутся на противосудорожные. завтра у нас начинается очередной курс реабелитации а я боюсь идти. вдруг справоцируем приступы. может сразу отказаться от всяких там стимулирующих уколов? что посоветуете девочки?
Если у Вас судорожная готовность и отменили ПЭПы, то избегайте электро-, магнито-, лазеро -процедур.
Не советовала бы обкалывания по точкам, возможно спровоцировать судороги Кортексином, Церебролизин часто провоцирует...посмотрите темку Лекарственные препараты. 
Вам показан мягкий массаж, ЛФК, логопед, дефектолог, расслабляющие ванны.
Еще бы я Вам советовали подстраховаться гомеопатией или хотя бы фитотерапией.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 16:12:30 от Кира »
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #50 : 22 Марта 2011, 20:22:30 »
Кира спасибо   за совет.   нам    назначили массаж ,   озокерит и  актовегин.   врач сказала   что  на   судороги   он  не  влияет  , но   все равно   боюсь. 

Оффлайн Бронза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Арсений
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #51 : 26 Марта 2011, 00:43:48 »
девочки всем привет, я первый раз на этомо сайте.....у моего сынишки - ему 10 мес - спастический тетрапарез - но мы ничего почти не умеем...переворачиваемся с трудом,голову держим хорошо, не сидим, не ползаем...ручки все время в кулачках, с игрушками не играем...только грызем все что в ручки попадает...понимаем обращенную речь и много смеемся))))мы начали заниматься по Войту..пока не пойму есть результат или нет...с 2х месяцев у нас остеопат....делаем курсами иглоукалывание....4 раза лежали в 32 больнице с рождения...теперь решилив се делать самостоятельно...уколы колем..массаж каждые 2 месяца....питемся по Доману, сделали горку даже, но пока не выладываю...ручки не дают правильно двигаться, но с ножками почти хорошо.....когда мы родились в 6,5 месяцев ...невропатолог сказал в отделении выхаживания ходить не будет и будет много много много проблем....мы не сдаемся, хоть растем без папы......вот как то так.....
"Волшебник взмахнул своим плащом, и печаль тотчас покинула сердце Муми-тролля. Его тоска превратилась в ожидание встречи. А это куда приятнее"

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #52 : 28 Марта 2011, 16:13:40 »
Когда руки поражены сильнее, чем ноги, считается что эта форма самая тяжелая. Но у вас держится хорошо голова, (очень надеюсь что не из-за спастики), тогда это много значит! Вы занимаетесь правильно и результаты будут обязательно. Подключите еще гомеопатию, имейте ввиду что их 2 школы, какая лучше подойдет для Вашего ребенка .
Мы остановились на классической. Гомеопатия поможет снизить спастику рук.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #53 : 02 Апреля 2011, 13:53:19 »
  gfdsВчера в интернете лазила,читала про спастический тетрапарез,там было написано что сохраность интелекта у таких деток всего 10%. ewew ewew ewew ewew ewew ewew ewewПРАВДА ли это????От чего зависит???




Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #54 : 02 Апреля 2011, 15:24:34 »
Странная статистика ghj конечно у всех по разному, все зависит от того, какие зоны мозга поражены, но мои наблюдения, говорят об обратном. При спастике интеллект у ребенка сохраняется,  а когда тонус мышц понижен, детки даже могут ходить, но интеллект страдает и речь.
У меня ребенок  не сидит, но пытается говорить( мешает сильная спастика языка и гортани), считает до 20, складывает в пределах 5 , знает алфавит. Хотя у нас поражены лобные доли, левая отвечает речь. Думаю его развитие было бы гораздо лучшим, если б еще хорошо видел. Постоянно ( не менее 5 раз в день)  занимайтесь пальчиковыми играми, пальчиковый массаж помогает развивать интеллект.
Кстати, всем советую начинать заниматься у логопеда сразу, как только поставлен диагноз. При сильной спастике неправильно формируется прикус, а логопедический массаж рта и лица, поможет этого избежать, убрать слюнотечение, улучшит глотание и жевание, лучше будет двигаться язычок. К сожалению об этом никто нам не говорил и думаю неврологи об этом даже не знают. В результате неправильно сформированного прикуса, зубы вместе не смыкаются, поэтому у ребенка будут большие сложности с произношением звуков.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #55 : 02 Апреля 2011, 15:40:55 »
Спасибо за информацию ;l
А вам сколько???
На снимках МРТ,затемнения у нас где-то в центре.Я врачей прошу мне нармально бъяснить где именно,что задето??Но внятных ответов,увы нет. ewew
Дочь,говорит мама,папа,баба,дела,ляля,киса.и на своем.Тоже не сидим,не хожим,пытается ползать .С логапедами мы занимаемся,но массаж лица дает делать только мне.




Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #56 : 02 Апреля 2011, 15:57:41 »
Спасибо за информацию ;l
А вам сколько???
На снимках МРТ,затемнения у нас где-то в центре.Я врачей прошу мне нармально бъяснить где именно,что задето??Но внятных ответов,увы нет. ewew
Дочь,говорит мама,папа,баба,дела,ляля,киса.и на своем.Тоже не сидим,не хожим,пытается ползать .С логапедами мы занимаемся,но массаж лица дает делать только мне.
Нам скоро 6 лет.
Не говорят внятно, потому что не знают. Даже МРТ не показывает глубину повреждения. Так что в след. раз лучше не делайте, незачем. Если ребенок говорит, значит интеллект уже на язычке видно ;D
Войтой занимаетесь?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #57 : 02 Апреля 2011, 16:02:20 »
Спасибо за информацию ;l
А вам сколько???
На снимках МРТ,затемнения у нас где-то в центре.Я врачей прошу мне нармально бъяснить где именно,что задето??Но внятных ответов,увы нет. ewew
Дочь,говорит мама,папа,баба,дела,ляля,киса.и на своем.Тоже не сидим,не хожим,пытается ползать .С логапедами мы занимаемся,но массаж лица дает делать только мне.
Нам скоро 6 лет.
Не говорят внятно, потому что не знают. Даже МРТ не показывает глубину повреждения. Так что в след. раз лучше не делайте, незачем. Если ребенок говорит, значит интеллект уже на язычке видно ;D
Войтой занимаетесь?

Вот только не давно про Войта узнала.Очень хочу.Но мы из Кировска Мурманская обл.У нас нет,даже в Мурманске,так же хотела найти остеопата,гомеопата..Тоже нет((((((((((Если только ехать в Новозыбково.




Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #58 : 02 Апреля 2011, 17:28:05 »
Записывайтесь в Новозыбков. Зайдите на форуме на страничку своей Мурманской организации Детиангелы, может девочки планируют организовать курс.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #59 : 04 Апреля 2011, 09:06:31 »
мы тоже только переворачиваться умеем. игрушки в основном грызет. болтает только на своем.
Доброе утро!! jytr jytr
А что врачи говорят?????Как лечитесь??
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 11:04:32 от Istrinka »