Автор Тема: Надежда умирает-последней!  (Прочитано 8684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна и ТимофейАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Просто надо верить!!!
    • Моя история
    • Награды
Надежда умирает-последней!
« : 13 Февраля 2011, 00:47:39 »
Привет всем!!! Хочу поделиться своей историей рождения сына. Беременность протекала тяжело, с 5 недель находилась в стационаре. На сроке 22 недели у меня сильно поднялся сахар в крови, стали колоть инсулин. Врачи хором кричали "Зачем рожаешь инвалида?" При всем при этом все УЗИ показывали, что с ребенком все в порядке, скриниг-отличный,без патологий. В 32 недели я почувствовала себя плохо: рвота, одышка жуткая. В роддоме меня сразу положили в реанимацию. Родным сказали: "У неё непонятная для нас инфекция, отказывают почки и сердце. Если ночь переживёт то выживет. Ребенок нас не интересует, его мы спасать не будем." Прошла ночь , я очнулась. Про ребенка никто ни слова мне не говорит. На следующую ночь пришел зав. отделением ни говоря ни слова проколол пузырь, через 1,5 часа я родила. Всё произошедшее со мной я осознала только на 4 сутки, когда ко мне в реанимацию пришел педиатр и заявила, что я родила неведь кого, ребенок не дышит и шансы на выживание 0. Но он выжил. 18 суток на ИВЛ и одни неутешительные диагнозы. Гидроцефалия, ВЖК 3-степени, деабитическая фетопатия, перевентрикулярная лейкомаляция,
ЗППР. Через месяц Тимку перевели в неврологическое отделение. В 1,5 месяца забрала сына домой под расписку, в 2 месяца повезла его на консультацию в РДКБ. В госпитализации нам отказали и отправили домой, сказав при этом что мы безнадежное растение и шансы на восстановление у нас очень призрачны...
Шансы призрачны, но они есть и мы будем бороться.
 Сейчас моему ангелочку 7 месяцев. Держим головку,  поворачиваемся на бочок, опора на ножки отличная, лежа на животе пытается ползать по -пластунски, гулим, улыбаемся. Одно но- не фиксируем взгляд. Окулист сказала, что глазки видящие, но из-за глубоких поражений полученная информация мозгом не воспринимается. На данный момент у нас следующие диагнозы:Органическое поражение ЦНС, смешанная гидроцефалия, эписиндром, грубая задержка психо-моторного развития.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #1 : 13 Февраля 2011, 01:01:52 »
Здравствуйте Анечка и Тимофей!!! У вас замечательные успехи для такого возраста!
Добро пожаловать на форум! Среди большого колличества информации , постарайтесь прочитать про методики Домана и Войта!
И упаси Бог делать прививки малышу!
Откуда вы? Кто помогает? Чем лечитесь?
Верьте в сынулика и много работайте!!! У нас пол форума должны быть растениями по мнению врачей!!! gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Онлайн Shnuk

Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #2 : 13 Февраля 2011, 01:03:18 »
 gfds
Вам всего лишь 7 месяцев - а столько уже умеете для ваших прогнозов - это хорошие достижения.

Я знала одну мамочку, у нее у реб тоже было ВЖК 3  степени, тоже плакала она, что реб "тяжелый, а вот к году в ходуках пошел сынок, им даже инвалидность не дали.

Цитировать
Сейчас моему ангелочку 7 месяцев. Держим головку,  поворачиваемся на бочок, опора на ножки отличная, лежа на животе пытается ползать по -пластунски, гулим, улыбаемся.
Это супер  dcvf
Почитайте тут есть темка по ДОману, найдите книжку Г Доман "что делать если у вашего реб повреждение гол мозга" - вот по ней можно попробовать заниматься, научить реб ползать, и заниматься развитием зрительной, слуховой, тактильной, мануальной функцией.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16269.0

Оффлайн Анна и ТимофейАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Просто надо верить!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #3 : 13 Февраля 2011, 01:42:19 »
Мы из города Великие Луки. Наблюдает мы у врача-невролога, которая наблюдала Тимку ещё в реанимации и она единственный врач,который поддержала меня в трудную минуту и сказала что сделает всё возможное, чтобы помочь малышу. При этом денег она с нас не берет. Список лекарств у нас очень длинный, но значительные улучшения проявились после курса уколов "Церетон", потом массажи, ЛФК, электрофарез. Дома каждый день мы делаем гимнастику на мяче. Через две недели мы едим в Тушинскую городскую детскую больницу на обследование, у нас в городе кроме томографа ничего нет, а также очень хочу попробовать методику Войта. Методы Домана я только начала изучать и обязательно буду заниматься по ним, жаль что раньше про неё не знала.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #4 : 13 Февраля 2011, 12:05:36 »
 Вы просто молодцы! Вы уже много достигли! Насчет глазок где-то есть методика восстановления зрения. У моих знакомых были похожие проблемы с глазками, и они этим методом очень неплохо восстановились, попробую у них разузнать тогда скину в личку. Удачи , терпения, сил в борьбе за место под солнцем, вам очень повезло с доктором, низкий ей поклон. ;D

Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 20:46:02 »
привет. у нас тоже было вжк 3 ст и пвл. до шести месяцев за игрушками не следила, я как сумашедшая тресла перед ней погремушками постоянно рыдала что ребенок не видит, а потом как-то потихоньку стала следить. в 10 месяцев стала сама брать правда до сих пор коряво. (у нас дцп спастическийтетрапарез).

Оффлайн Криска

Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #6 : 14 Февраля 2011, 21:09:20 »
Все у вашего сынульки получится  ттт

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #7 : 14 Февраля 2011, 23:59:21 »
Анечка вы правы надежда умирает последней, а материнская любовь творит чудеса! не верьте врачам, верьте в лучшее и оно обязательно настанет. мысли материлизуются я в этом уже не раз убедилась. терпения вам и удачи.


Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #8 : 15 Февраля 2011, 01:24:48 »
Привет вы большие молодцы у вас все получиться у нас 2-х стороние 2 степени ,то же первентикулярная лейкомоляция.Дцп спастический тетропарез мы в 7 месецев точно не пытались ползать вы такие умнички,больше лежите на  полу что бы ребенок больше двигался))))))
Да у нас гр риска по эпи и нам невролог почему то не разрешает именно электрофарез.
А что дают уколы "Центреон" я про них не слышала ???
Давайте дружить ттт  ттт ттт
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Светланка

Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #9 : 16 Февраля 2011, 12:05:12 »
Привет  dwr Какие вы молодцы, научились столько всего делать , так держать! wer wer wer  и плохие мысли , чтобы остались в прошлом  яяя У нас тоже было вжк и еще кучу всего, слава Богу остались живы  ldc
Успехов вам и обживайтесь на сайте , информации по реабилитации море, спасибо Вике и мамочкам !
 ттт
Слава Богу за все!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #10 : 17 Февраля 2011, 00:11:40 »
Вот это шансы на восстановление призрачны!!! Да у вас отличные шансы на выздоровление с такими-то успехами в 7 месяцев! А глазками - занимайтесь!

Оффлайн Анна и ТимофейАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Просто надо верить!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #11 : 21 Февраля 2011, 23:32:45 »
Ленусик-СМ, уколы "Церетон" аналог каплей "Цераксон" (о них на форуме много информации). После курса уколов Тимофей стал активным, стали проявляться рефлексы (до этого они были сильно угнетены) и что самое главное мы стали кушать из бутылочки, ведь месяц после рождения он питался через зонд и нейрохирург глядя на наше МРТ сказал, что мы не будем кушать сами никогда. А сейчас Тимка с удовольствием кушает с ложки.
 

Оффлайн Анна и ТимофейАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Просто надо верить!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #12 : 22 Февраля 2011, 00:37:40 »
    Огромное спасибо всем за поддержку!!!!

Лидия81

  • Гость
Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #13 : 18 Марта 2011, 04:10:35 »
Анна, здравствуйте у нас очень похожи диагнозы... Но нам 2,5 и мы не можем похвастаться такими успехами. К сожалению эпилепсия очень долго была с нами. Но вы молодцы!И еще раз молодцы! Хотелось бы спросить были Вы в каких то клиниках и какое лечение получаете?
 ---

Оффлайн jasenjka

Re: Надежда умирает-последней!
« Ответ #14 : 18 Марта 2011, 07:40:12 »
Привет, вам всего 7 месяцев, а вы уже столько умеете! МОЛОДЦЫ!!! вы обязательно поправитесь!!!!!!!!!! ттт