Автор Тема: Слюнотечение у ДЦПусиков  (Прочитано 70479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #210 : 23 Августа 2017, 14:51:55 »
Кто ж его знает? Просто из моих наблюдений за моим ребенком логомассаж нам со слюнями вообще никак не помог. А мы его за четыре с лишним года проделали в достаточном количестве и у многих спецов. Видимый эффект был немного от занятий как раз с Максимовой (потом, правда, слюни вернулись) и от реацентра (но вам похоже, это тоже нельзя). А к четырем с половиной, пяти годам вроде и ушли слюни, похоже как раз подкорка и созрела. Это мои такие выводы.
От логомассажа толк сразу был...но потом вернулись. И когда рученками чего щупает слюни пропадают, но через минуту выпускает аж пенятся. Педагог говорит, зато по слюням видим, что мозг работал. Блин, а как же взрослые детки многие со слюнями, получается подкорка не сформировалась?
С комплексными реа мы пока завязали, перешли на лайтовые занятия где ребю в радость и без слёз.



@Grita

У нас текли ручьём и жевать не могли лет до двух точно, нам потом Ганлиозид и массаж, но не зонзади, а ручной, долгое время слюней не было, потом у нас была травма, сотрясение мозга, не сильно, но снова потекли, сейчас сама массаж делаю, меньше стало, не пройдёт, приеду в Москву, позову массажиста. А вообще надо следить в какой момент более сильное слюнотечение, может быть от каких-нибудь препаратов, по своему ребёнку я уже знаю от чего слюни могут сильнее потечь, но и врач тоже знает, что нам назвать нельзя.
Пока маленькая была, все на зубы списывала. А вот сейчас вас почитала, и начала думать о препаратах. У нас два пэпа, с 9 месяцев Конвулекс и по сей день. Сильные слюни пошли с года и не прекращаются, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. На прогулке меньше.
[/


@Grita

У нас было так, пили Ницитил, надо 1/4, бывает не ровно разделю, даю ту часть, что больше сразу слюни ручьём, потом уже просто понятно стало Ницитил нам ни идёт.
У нас два пэпа фиг чего отменишь(

Оффлайн кисярыба

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #211 : 23 Августа 2017, 15:11:36 »
Блин, а если от мозга то немного осталось, как там дозревать то будет это все? Ну хоть блин альфа ритмов стало больше, радует)
У Кати моей никогда не было слюней, видимо она дозрела с рождения :)
Шучу я.
Видимо кроме подкорки есть какие то другие причины. У нас незрелая подкорка однозначно ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Breeze

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #212 : 23 Августа 2017, 17:40:06 »
У моего сына тоже никогда слюней не было, но всегда неврологи говорили, что незрелый мозг, подкорка, кора с подкоркой "не дружат", есть субатрофия коры на мрт ну и т.д. Он родился шестимесячным, понятно, что у него всё незрело было, не только мозг.Но вот слюней не было вообще. Возможно, действительно, дело не только в зрелости подкорки.... ккк
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн DSG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Динара
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #213 : 23 Августа 2017, 17:43:34 »
Ура. Наконец долезала до инета. Скажу своё про слюнотечением. После каждого логомассажа оно усиливалось. Каждый логопед говорил, что это супер, значит что то открылось. Закрыла нам раз и навсегда (кроме времени игры в айпед, тут наверно никто не может) великая и несравненная Ольга Ежак из планеты, после неё о проблемах забыли. Приз в студию 😁

Оффлайн DSG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Динара
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #214 : 23 Августа 2017, 17:44:07 »
Ура. Наконец долезала до инета. Скажу своё, про Никитино,  про слюнотечением. После каждого логомассажа оно усиливалось. Каждый логопед говорил, что это супер, значит что то открылось. Закрыла нам раз и навсегда (кроме времени игры в айпед, тут наверно никто не может) великая и несравненная Ольга Ежак из планеты, после неё о проблемах забыли. Приз в студию 😁

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #215 : 23 Августа 2017, 17:54:55 »
Слюни это вроде ствол гм...


Оффлайн МамаАнюты

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #216 : 23 Августа 2017, 19:53:47 »
Слюнотечение может быть в виду разных причин. И может убираться и начинаться тоже от чего угодно, всё зависит от ребенка и всё индивидуально. У нас всегда начиналось от логомассажа, кроме последнего раза. Один раз иголки у китайца в Екб убрали за 1 сеанс. У дизартриков слюни частое дело. У нас спастика корня языка и естессно слабость мыщц к тому же, плюс отсутствие правильного управления органов дыхания и речи. Год назад ушли с соски на чашку, слюней стало почти ноль. Контроль дыхания улучшился в разы. В конце концов слюни появляются во время орви и заложенности носа, дышать нечем, текут слюни, это логичная компенсация, когда нос заложен и не пропускает воздух, то работает рот, собирается мокрота, т.е слюни, слюнные железы начинают работать интенсивнее. Если начать глотать слюни, то обе дырки (нос и рот) для дыхания закрыты, поэтому текут слюни, одна дырка должна быть открыта.

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #217 : 23 Августа 2017, 21:05:48 »
Блин, а если от мозга то немного осталось, как там дозревать то будет это все? Ну хоть блин альфа ритмов стало больше, радует)
У Кати моей никогда не было слюней, видимо она дозрела с рождения :)
Шучу я.
Видимо кроме подкорки есть какие то другие причины. У нас незрелая подкорка однозначно ...
У сына слюней без причины нет, хотя на снимках полный швах. Короче, будем все пробовать и физику и лирику может чего выстрелит))

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #218 : 23 Августа 2017, 21:07:10 »
Ура. Наконец долезала до инета. Скажу своё про слюнотечением. После каждого логомассажа оно усиливалось. Каждый логопед говорил, что это супер, значит что то открылось. Закрыла нам раз и навсегда (кроме времени игры в айпед, тут наверно никто не может) великая и несравненная Ольга Ежак из планеты, после неё о проблемах забыли. Приз в студию
Возьму на заметку, спасибо!

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #219 : 26 Августа 2017, 11:11:32 »
Кто о чём, а я тут опять со своими слюнями)) Девочки, кажется вы были правы, начнет того, что слюни ручьем от незрелости подкорки. Вчера брали пробные 30 мин.терапии рук у китайцев из Солнца мое. Вот с виду просто массаж рук и ничего более, никакой азиатский экзотики. А вот после занятия у нас пропали слюни, уже второй день. Буду наблюдать, сколько такое чудо продлиться. Но для меня реально чудо!!

Оффлайн Карина.В

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #220 : 10 Сентября 2017, 20:28:58 »
Кто о чём, а я тут опять со своими слюнями)) Девочки, кажется вы были правы, начнет того, что слюни ручьем от незрелости подкорки. Вчера брали пробные 30 мин.терапии рук у китайцев из Солнца мое. Вот с виду просто массаж рук и ничего более, никакой азиатский экзотики. А вот после занятия у нас пропали слюни, уже второй день. Буду наблюдать, сколько такое чудо продлиться. Но для меня реально чудо!!
Читаю и для меня это тоже чудо!!!!! У нас слюней ОЧЕНЬ много! А что за массаж, вам не показывали как его делать, ну может быть для того, чтоб дома тоже можно было делать?

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #221 : 10 Сентября 2017, 22:28:34 »
Кто о чём, а я тут опять со своими слюнями)) Девочки, кажется вы были правы, начнет того, что слюни ручьем от незрелости подкорки. Вчера брали пробные 30 мин.терапии рук у китайцев из Солнца мое. Вот с виду просто массаж рук и ничего более, никакой азиатский экзотики. А вот после занятия у нас пропали слюни, уже второй день. Буду наблюдать, сколько такое чудо продлиться. Но для меня реально чудо!!
Читаю и для меня это тоже чудо!!!!! У нас слюней ОЧЕНЬ много! А что за массаж, вам не показывали как его делать, ну может быть для того, чтоб дома тоже можно было делать?
Был всего один сеанс, пробный 30 мин, к тому же спец ни по русски ни по английски не говорил. По мне так простой массаж делал. Но теперь мне кажется, что на точки он какие то нажимал, то есть рефлекторный массаж. А сейчас слюни вернулись, но и полезли зубы 5 или 6, толстые такие. Эпилептолог как раз нам очень китайцев потом и советовала.

Оффлайн Карина.В

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #222 : 10 Сентября 2017, 23:35:13 »
А вы не могли бы поинтересоваться какие точки нужно нажимать? У нас нет возможности позаниматься с китайцем...Мы два раза в день нажимаем точки на лице, которые аудиологопед показала и так же точки за ушами и под подбородком 4 одновременно, это остеопат сказала делать. Это и от слюнотечения и для речи, но слюнотечение присутствует, а речь отсутствует ыыы

Оффлайн lapa_drakona

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #223 : 15 Мая 2018, 13:10:00 »
Нас слюни достают тоже, как только с реанимации перевели в детбольницу(( без конца эти слюнявчики лежат у нас, стираем через день гору целую(( конечно это неврология, скоро зубы полезут, а массаж делать полностью во рту тоже не получается, он рот не дает открыть весь, из-за спастики видимо( записались на логомассаж с 24 мая, посмотрим на результаты, к китайцам тоже хочу, на иголки, но нас пока не взяли, сказали маленькие и слабые.. Вобщем печаль, так хочется, чтоб сам кушал и глотал все, а не через зонд и трахеостома стоит еще( я этих врачей всех проклинаю каждый день, так не уследили за малышом( а теперь только диагнозы фигачат нам пачками и хоспис предлагают(
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Оффлайн Grita

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #224 : 17 Мая 2018, 20:43:09 »
А вы не могли бы поинтересоваться какие точки нужно нажимать? У нас нет возможности позаниматься с китайцем...Мы два раза в день нажимаем точки на лице, которые аудиологопед показала и так же точки за ушами и под подбородком 4 одновременно, это остеопат сказала делать. Это и от слюнотечения и для речи, но слюнотечение присутствует, а речь отсутствует ыыы
К сожалению, я больше с тем китайцем не встречалась. Клеили тейпы на лицо, но не особенно помогает. Вообщем, как были слюни, так они и остались и ручьем и пузырями бывает, и что делать уже не знаю. Только успеваю слюнявчики менять(