Автор Тема: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?  (Прочитано 47794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн superkoziavkaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« : 15 Июля 2009, 17:24:58 »
девченки! я в панике!!!
уже второй(!) реабилитолог говорит нам, что не похоже что-то что у моей дочи ДЦП ооо ооо ооо.ну типа распределение тонуса не характерное, и вообще много чего не характерного 999 999 999
а еще давным-давно, к нам ездила массажистка, и она как-то меду прочим тоже  сказала, что мол нифига, ДЦПусики другие, ну что, мол, не характерно поведение. но нам тогда еще диагноз не поставили, а ставили "угрозу", я и пропустила мимо ушей, а теперь вспомнила. и не знаю чего делать и куда бежать...  
есть, может, у кого мысли на этот счет, а? ldc
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #1 : 15 Июля 2009, 18:29:03 »
А что ребенок умеет делать?

Онлайн ФЕЯ

Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #2 : 15 Июля 2009, 18:31:11 »
Козявка, а вы делали МРТ?

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #3 : 15 Июля 2009, 20:05:08 »
О как я вас понимаю.У нас тоже не понятно что.Официально стоит ДЦП так как не ходим и не говорим.Но большинство светил Украины советуют искать самим,что ето? cef К генетикам ходили,все анализы хорошие,говорят неврология.Неврологи советуют разное,даже в Израиль.А там что?Были нашие знакомые с сыном,деньги спустили-легче не стало.
Мне более всего подошел диагноз по Доману- ПОРАЖЕНИЕ МОЗГА.
МРТ мы делали -все в норме.Толку то от етого.Вот смотрю на класичное ДЦП,ребеночек хочет,а не может.Или скованый(спастика) или слабость.А мой может много,но вот интереса делать чтота- полный ноль ыыы.Аутистические черты есть-в глаза не смотрит,раскачивается,но аутизм не ставят,так как любит общение-внимание.Сам обнимает,лижет.
До года врачи с меня дурочку делали,что придираюсь к нормальному ребенку.Мол немного недоношенный да и после операции.А в год направили инвалидность делать.
Я вам скажу так у всех проявы разные.И не важно,как ето болезнь называется.Не ищите ярлыки,а работайте-работайте.Не тратьте время!
Успехов вам!И победить все диагнозы!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #4 : 15 Июля 2009, 20:43:36 »
superkoziavka, нам тоже говорили, что не похоже, что дети другие с ДЦП, но всё равно пишут ДЦП и я уже не ищу нового, результат все равно один-не ходит, один раз массажистка сказала-акушерский паралич, есть такое понятие, только о нём не говорят, а врачи разводят руками ставят ДЦП, а на словах говорят :странно по-отдельности все "работает" нормально, почему  ещё не пошел не знаем.superkoziavka, если это не дцп и не какая-нибудь аномалия мозга то радуйся, что шанс на удачу есть,  а так все наши проблемы от поражения мозга, просто врачи всем ставят одно-ДЦП(как одна врачиха сказала:  ДЦП-так звучит диагноз неясной этиологии, проще его поставить таким детям как наши, потому что в нем можно обобщить многое)

Оффлайн superkoziavkaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #5 : 16 Июля 2009, 11:33:11 »
А что ребенок умеет делать?
в физическом смысле конечно маловато: переворачивается только на бочок, сидит с поддержкой, сама не садится, пытается вставать на ноги и ходить, а чаще даже бегать, но ставить пока не разрешают, держит игрушки обеими руками, и перекладывает из одной в другую. в интелектуальном, пожалуй интереснее: 5-6 цветов отличает влёт, еду выбирает из предложенных нескольких вариантов, и др.есть ни за что не станет, про не знакомые предметы и явления всегда спрашивает ( поднимает брови , губки дудочкой, звук "у?" и удивленное выражение лица), не отстает, пока не объяснят что да как, на все вопросы пытается отвечать( по мере сил), речь понимает прекрасно, мимику, эмоции отличает, беседует с нами бу-бу ба-ба ка га-слоги =звуки постепенно появляются и новые...
а с мужиками пококетничать-хлебом не корми))) хотя эт конечно так... лирика =)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 11:37:57 от superkoziavka »
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн superkoziavkaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #6 : 16 Июля 2009, 11:35:47 »
Козявка, а вы делали МРТ?
не, не делали. во -первых нам наша доктор посоветовала повременить, мол острой необходимости нету, чего дитя-то мучить?
а во -вторых я сама как-то побоялась отката после наркоза и вообще всех сташностей...
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #7 : 16 Июля 2009, 11:40:23 »
Козявка, а вы делали МРТ?
не, не делали. во -первых нам наша доктор посоветовала повременить, мол острой необходимости нету, чего дитя-то мучить?
а во -вторых я сама как-то побоялась отката после наркоза и вообще всех сташностей...

Мы тоже очень боялись делать МРТ, но все прошло нормально, никаких последствий. Правда, толку от МРТ тоже нет, все у нас и так было ясно. Просто еще раз убедились. С тех пор как сделали, везде возим результат МРТ и как ни странно, везде его просят... Видимо тоже, чтобы лишний раз убедиться. Хотя, нет, иглорефлексотерапевт просил, чтобы точно знать в какие зоны на голове иголки ставить.

Оффлайн superkoziavkaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #8 : 16 Июля 2009, 11:40:48 »
О как я вас понимаю.У нас тоже не понятно что.Официально стоит ДЦП так как не ходим и не говорим.Но большинство светил Украины советуют искать самим,что ето? cef К генетикам ходили,все анализы хорошие,говорят неврология.Неврологи советуют разное,даже в Израиль.А там что?Были нашие знакомые с сыном,деньги спустили-легче не стало.
Мне более всего подошел диагноз по Доману- ПОРАЖЕНИЕ МОЗГА.
МРТ мы делали -все в норме.Толку то от етого.Вот смотрю на класичное ДЦП,ребеночек хочет,а не может.Или скованый(спастика) или слабость.А мой может много,но вот интереса делать чтота- полный ноль ыыы.Аутистические черты есть-в глаза не смотрит,раскачивается,но аутизм не ставят,так как любит общение-внимание.Сам обнимает,лижет.
До года врачи с меня дурочку делали,что придираюсь к нормальному ребенку.Мол немного недоношенный да и после операции.А в год направили инвалидность делать.
Я вам скажу так у всех проявы разные.И не важно,как ето болезнь называется.Не ищите ярлыки,а работайте-работайте.Не тратьте время!
Успехов вам!И победить все диагнозы!

а вот и моя тоже ленится, прям орёт "не буду и всё!", даже не плачет, а именно орет, упрямится.

спасибо за поддержку! вам тоже успехов! =*
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн superkoziavkaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #9 : 16 Июля 2009, 11:46:34 »
superkoziavka, нам тоже говорили, что не похоже, что дети другие с ДЦП, но всё равно пишут ДЦП и я уже не ищу нового, результат все равно один-не ходит, один раз массажистка сказала-акушерский паралич, есть такое понятие, только о нём не говорят, а врачи разводят руками ставят ДЦП, а на словах говорят :странно по-отдельности все "работает" нормально, почему  ещё не пошел не знаем.superkoziavka, если это не дцп и не какая-нибудь аномалия мозга то радуйся, что шанс на удачу есть,  а так все наши проблемы от поражения мозга, просто врачи всем ставят одно-ДЦП(как одна врачиха сказала:  ДЦП-так звучит диагноз неясной этиологии, проще его поставить таким детям как наши, потому что в нем можно обобщить многое)
во-во! валят всё в кучу, с чем разобраться не могут, а мамам разгребать(((
про акушерский паралич я тоже слышала и тоже от врача, но о нем мало кто говорит, типа что б самих себя не подставлять(((
я в роддоме случайно услышала, что плаценту на гистологию забрали, та я потом результаты что б забрать стену головой прошибла ыыы, в результате забрали через вышестоящих товарищей, по мужниным связям, так самои интересное в результатак никакого криминала не оказалось, вот и спрашивается, чего  они ее отдавать-то не хотели?
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн superkoziavkaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #10 : 16 Июля 2009, 11:50:32 »
Козявка, а вы делали МРТ?
не, не делали. во -первых нам наша доктор посоветовала повременить, мол острой необходимости нету, чего дитя-то мучить?
а во -вторых я сама как-то побоялась отката после наркоза и вообще всех сташностей...

Мы тоже очень боялись делать МРТ, но все прошло нормально, никаких последствий. Правда, толку от МРТ тоже нет, все у нас и так было ясно. Просто еще раз убедились. С тех пор как сделали, везде возим результат МРТ и как ни странно, везде его просят... Видимо тоже, чтобы лишний раз убедиться. Хотя, нет, иглорефлексотерапевт просил, чтобы точно знать в какие зоны на голове иголки ставить.
я помню, вы рассказывали, но все-равно стрёмно. и потом согласись, тупняк выходит, мучить детёнка тупо для формальности... а ведь так и получается. другой вопрос когда есть необходимость.
нам наша врач так и сказала, что сейчас молодые доктора на детишек не смотрят даже, а смотрят на бумагу и исходя из написанного принимают решения...  и самое страшное, что это правда cef
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Kristya

  • Гость
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #11 : 16 Июля 2009, 11:53:47 »
Козявочка, мне кажется, в вашем случае МРТ сделать как раз стоит. По крайней мете сразу станет понятен ответ на вопрос, который ты задаешь. Опять же, терапия будет специально подбираться. Не бойся! Заметь, почти все из нас делали своим деткам МРТ, и ни с кем ничего страшного от этого не произошло. Посоветуйся еще раз с хорошим доктором и не бойся!  :cheerup:

Оффлайн superkoziavkaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #12 : 16 Июля 2009, 11:59:49 »
tina, спасибо огромное ттт
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #13 : 16 Июля 2009, 12:39:31 »
А рентген шейного отдела позвоночника делали? Если нет сделайте в двух проекциях.
Еще в августе возвращается из отпуска детский невролог Сандаков Д.В. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1826.0.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн superkoziavkaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом. Это ДЦП?
« Ответ #14 : 16 Июля 2009, 12:47:00 »
А рентген шейного отдела позвоночника делали? Если нет сделайте в двух проекциях.
Еще в августе возвращается из отпуска детский невролог Сандаков Д.В. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1826.0.

Кира, спасибо огромное! а где лучше делать рентген, не подскажешь?
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно"