Автор Тема: Как достучаться до врачей?!  (Прочитано 7878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириnnка В.Автор темы

Как достучаться до врачей?!
« : 19 Июля 2011, 01:10:35 »
 :lost:
Хочу рассказать Вам о трагическом эпизоде в моей жизни, который произошел в г. Москва в Российской Детской Клинической больнице (РДКБ), находящейся по ул. Ленинский проспект д.117. В данном медицинском учреждении 26.06. 2011 года погиб мой сын Варфоломеев Святослав, который родился в результате кесарева сечения в сроке 25 недель 04.02.2011 г. в НЦАГ и П им. Кулакова в г. Москва с весом 680 грамм.Врачи отделения реанимации и патологии центра приложли огромные усилия, чтобы дать моему малышу все шансы для выживания.Три месяца врачи боролись за его жизнь, в возрасте 19 дней малыш перенес операцию на сердце, от которой зависела его жизнь. Все опасения врачей о том, что его состояние может резко ухудшится после операции, не оправдались.Ребенок быстро восстановился, стал набирать вес. 29.04 нас выписали домой. Дома ребенок продолжал набирать вес и развиваться. Однако глубокая недоношенность и гипоксия привели к гибели части клеток в головном мозге, и это требовало прохождения регулярных курсов реабилитации в отделении восстановительного лечения в РДКБ. И начинать их надо было как можно раньше во избежание ДЦП. Поэтому, получив квоту от Мурманской области, мы поступили  отделение реабилитации в РДКБ 16.06. 2011 года.На момент постепления ребенок сомптически был здоров. В больнице 24.06 врач-педиатр поставила диагноз - ОРВИ, которую ребенок, по моему мнению, подхватил от других детей в отделении. Нам было назначено лечение без проведения клинических анализов.У ребенка отмечалось отсутствие мочеиспускания, высокая температура, жидкий стул, изменение цвета кожи, впадение глаз, вялость. Мое требование перевести ребенка в отделение реанимации было проигнорировано. На мои жалобы в отношении отсутствия мочеиспускания мне говорили:"Все дети болеют, вы не видите как ребенок писает. Ребенок не реанимационный".В результате несвоевременного оказания помощи мой сын умер.

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #1 : 19 Июля 2011, 01:14:22 »
примите мои соболезнования pgcv pgcv pgcv




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #2 : 19 Июля 2011, 01:14:49 »
 Примите мои соболезнования  ldc ldc ldc ldc ldc
Ужааас  wel, сколько историй уже про РДКБ, неужели эти не люди так и будут губить детей?  pgcv

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #3 : 19 Июля 2011, 01:35:41 »
 pgcv примите соболезнования  ldc ldc ldc ldc ldc
УРОДЫ!!! Ненавижу врачей, которые из-за своих амбиций не прислушиваются к мамочкам!!!

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #4 : 19 Июля 2011, 02:03:50 »
Примите искренние соболезнования.  pgcv
Малыш столько перенес после рождения и выкарабкался а тут из-за самоуверенности и халатности а скорее всего тупости погиб.
Когда же так называемые врачи начнут отвечать за гибель деток.

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #5 : 19 Июля 2011, 02:45:05 »
Примите наши соболезнования... pgcv pgcv pgcv
Нет слов... wel
         

Оффлайн НастяЖ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #6 : 19 Июля 2011, 09:53:59 »
Царство Небесное Ангелочку вашему!!!
У нас была похожая ситуация, мы лежали в НПЦ Солнцево и подхватили там внутрибольничную инфекцию (ротавирус)..температура , понос страшенный до 30 раз за сутки, рвота....на 2 день забила тревогу..стали капать..пришлось 5 дней откапывать( а хотели отправить нас домой в поезде ехать с таким заболеванием) -это было в декабре 2010г., а в феврале умер мальчишечка 2 лет от такой инфекции в отделении...тоже не стали переводить  в реанимацию.....

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #7 : 19 Июля 2011, 10:53:44 »
Наши соболезнования!!!!!!Это ужас ,а не врачи wel wel wel i5t....погубить жизнь малышу....Сажать надо таких врачей...
все еще будет...




Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #8 : 19 Июля 2011, 15:05:33 »
Царство Небесное Ангелочку вашему!!!
У нас была похожая ситуация, мы лежали в НПЦ Солнцево и подхватили там внутрибольничную инфекцию (ротавирус)..температура , понос страшенный до 30 раз за сутки, рвота....на 2 день забила тревогу..стали капать..пришлось 5 дней откапывать( а хотели отправить нас домой в поезде ехать с таким заболеванием) -это было в декабре 2010г., а в феврале умер мальчишечка 2 лет от такой инфекции в отделении...тоже не стали переводить  в реанимацию.....

Очень жаль малышечку!!! Держись. pgcv pgcv pgcv

А насчет Солнцево, мы тоже в декабре 2010г этот вирус словили, очень тяжело ребенок перенес только до дома доехали и началось, каждый день дежурные врачи приезжали, отравление лечили, даже скорую 2 раза вызывали. А в понедельник утром пришла участковая врач, сказала вирус, назначила лечение и к вечеру ребенок ожил, это было чудо. Это я к тому, что есть врачи от бога, а есть от ..., сами знаете кого, вот они то деточек наших и калечат.




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн sve

Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #9 : 19 Июля 2011, 15:23:58 »
Соболезную, держитесь! Вы даже и диагноза точного не узнали от чего это случилось? Неужели врачи запустили ОРВИ ?

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #10 : 19 Июля 2011, 23:16:02 »
Бедняжка малыш... Мы лежали там несколько раз и обязательно ловили инфекцию. Это произошло в ПНО-2? Кто был лечащий врач?

Оффлайн mariafad111

Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #11 : 20 Июля 2011, 01:09:52 »
Примите искренние соболезнования...а таких врачей на тряпки рвать надо. Напишите имя врача, чтобы все мамы на форуме знали что к такому врачу ни ногой, а вообще это дело надо придать гласности - это как минимум оставление в опасности, несвоевременное оказание медпомощи и халатность. Такие врачи на пушечный выстрел к детям подходить не должны.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Ириnnка В.Автор темы

Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #12 : 21 Июля 2011, 01:18:30 »
Соболезную, держитесь! Вы даже и диагноза точного не узнали от чего это случилось? Неужели врачи запустили ОРВИ ?
Да, у малыша очень интенсивно развилась инфекция (по гистологии-невыясненного генеза), началось обезвоживание, отказали почки (малыш не писал 2,5 суток).попал в реанимацию очень поздно. из отделения восстановительного лечения (где заболели) к концу вторых суток перевели в инфекционное, где сказали отпаивать ребенка.в реанимации сделали все возможное,но было поздно. Главрач РДКБ скказал, что нужно было сразу тагого сложного малыша переводить в реанимацию и капать. И все врачи,с которыми я общалась позднее говорили,что ребенка надо было капать.Нас смотрели 12 из 15 дуежуривших педиатров и никто не принял решение о переводе ребенка в реанимацию.Более того, зам гл врача не доложили, что ребенок в таком тяжелем состоянии, хотя утром в субботу (вторые сутки заболевания) она интересовалась, все ли в порядке, нет ли проблем. Вот такие самоуверенные непрофессионалы.

Оффлайн Ириnnка В.Автор темы

Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #13 : 21 Июля 2011, 01:20:55 »
Бедняжка малыш... Мы лежали там несколько раз и обязательно ловили инфекцию. Это произошло в ПНО-2? Кто был лечащий врач?
В отделении восстановительного лечения, куда приехали за гимнастикой по методике Войта, лечащим врачом была сама зав отделением Фрадкина Марина Марковна.

Оффлайн Ириnnка В.Автор темы

Re: Как достучаться до врачей?!
« Ответ #14 : 21 Июля 2011, 01:33:11 »
Примите искренние соболезнования...а таких врачей на тряпки рвать надо. Напишите имя врача, чтобы все мамы на форуме знали что к такому врачу ни ногой, а вообще это дело надо придать гласности - это как минимум оставление в опасности, несвоевременное оказание медпомощи и халатность. Такие врачи на пушечный выстрел к детям подходить не должны.
Спасибо. Я полностью с Вами согласна. По нашему случаю идет проверка в следственном комитете, обязятельно доведем дело до суда, я написала письма президенту и министру здравоохранения и соц развития с просьбой помочь разобраться во всем и наказать виновных, но не просто строгим выговором, а лишением права заниматься врачебной практикой. Лежали в отделении восстановительного лечения, зав отделением Фрадкина Марина Марковна была лечащим врачом, но нас наблюдало 12 врачей-педиатров из 15, что дежурят на сутках. Встает вопрос о проценте профессионалов  в данном леч учреждении.
Девочки! В тех ситуациях, когда не видите реальной помощи от врачей, не способных принять правильное решение, берите своих детей и делайте ноги, ищите помощи в другом месте!