Автор Тема: Брак и семейная жизнь с инвалидом  (Прочитано 201970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Вы думаете это сладко пожить немного а потом остаться одной с ребёнком? У меня куча незамужних подруг 25-40 лет. И  полная безнадега в глазах. Лучшие молодые годы и одиночество.  Да и детям очень мужского плеча рядом хочется...

Ну а сидеть то не надо. Под лежачий камень вода не течет.  Надо флиртовать и подбирать клинья... женщина же не будет делать первый шаг...

Кстати про здоровых мужчин. Есть те у которых мало женщин. Ну не популярны они. А есть у которых десятки и даже сотни.  Хотя не сказать что они красавцы. Просто хорошо лапшу вешают.

 
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Рудольф

Лучше пожить хоть как-то,  и остаться с ребенком. Чем не жить никак и без детей.


Я сейчас зарегистрировался на трех сайтах знакомств.  Два инвалидных и один обычный, с обычного сайта никто особо не пишет.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Рудольф

Кстати, а почему это женщина не будет первый шаг делать.  К Врежу и Прутову сами женщины пристали, а они как императоры чинно сидят.  999
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн viorika

@Рудольф, те Вы хотите сказать что процент одиноких инвалидов выше чем обычных человеков?

Это шутка или серьезный вопрос? А может насмешка? Мне кажется  здесь и отвечать не нужно, и так все ясно.

Лучше пожить хоть как-то,  и остаться с ребенком. Чем не жить никак и без детей.
В принципе да. Я вот со стороны смотрю на здоровых, ни фига они не ценят... Воспринимают всё как должное(((( А я ближе к 30-ке все больше убеждаюсь насколько сильно на качество жизни и перспективы человека влияет инвалидность. Какая там красивая душа, ум, начитанность, воспитанность... Если ты с группой — пиши пропало...


Оффлайн Рудольф

@viorika,   Да, к сожалению((
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
 Сайты не очень показательны. Я помню регистрировались лет в 25. Мне не писал никто. Кроме извращенцев. Хотя все было нормально. Квартира машина работа. Детей не было. Но вот не нравилась.

Отец Маши когда мы расставались тоже зарегистрировался. Я потом нашла данные и вошла)
Тоже надо сказать не густо... Хотя в обычной жизни мужчина видный и  уламывает на раз. За три  года знаю только двух женщин которые ему отказали....
 Хотя есть у него несколько друзей которые в неделю одну две девушки с сайта.....ммм...

Вреж и прутов офигенские красавчики. Думаю их жены очень счастливы.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Рудольф

я ближе к 30-ке все больше убеждаюсь насколько сильно на качество жизни и перспективы человека влияет инвалидность. Какая там красивая душа, ум, начитанность, воспитанность... Если ты с группой — пиши пропало...

Вот вот, тоже подобные мысли.  Есть конечно исключения о которых передачи снимают и пишут в газетах, но их настолько мало, что поэтому о них и пишут, ведь это из ряда вон выходящий случай. 

Подавляющее большинство людей с инвалидностью действительно будут   и есть в  самом низу. 
Мы живем в физическом мире, и физическое тело здесь решает очень многое.  А начитанность,ум и воспитание никого не интересует.

Многие люди по уровню ума ни сильно  выше человекообразных обезьян, и воспитания никакого нет. Но это не мешает им создавать семьи,рожать детей и делать карьеру.


Цитировать
Вреж и прутов офигенские красавчики. Думаю их жены очень счастливы.

Вреж на мой взгляд интереснее.  И больше доверия у меня их семья вызывает чем у Прутова.   Но это оффтоп уже  999
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн viorika

Есть конечно исключения о которых передачи снимают и пишут в газетах, но их настолько мало, что поэтому о них и пишут, ведь это из ряда вон выходящий случай.

Меня раньше очень вдохновляли подобные примеры. Но пообщавшись в инва-группах поняла, что не все так розово, как хотелось бы. Много инва-семей держатся на поддержке родителей. Другие живут очень бедно и не могут работать. Есть девушки и мальчики которых интересует только секс. Как писала одна девушка с ДЦП: "Всерьез меня никто не воспринимает, но секс у меня будет всегда". Некоторые думают "будь что будет" и терпят алкоголиков, безработных и т. д. Адекватного инвалида найти очень и очень сложно. А здорового — тем более.

Если раньше читала статью про смешанный брак и радовалась за инвалида, то сейчас первым делом думаю "А так ли все на самом деле?".

Оффлайн SWWS

Лучше пожить хоть как-то,  и остаться с ребенком. Чем не жить никак и без детей.


Я сейчас зарегистрировался на трех сайтах знакомств.  Два инвалидных и один обычный, с обычного сайта никто особо не пишет.
@Рудольф, можно поинтересоваться, а цель знакомства, просто для общения? Или что бы в реальности найти близкого человека?

Оффлайн Рудольф

@viorika,


Полностью согласен.  Адекватных людей вообще мало, а уж среди инвалидов тем более. Я тоже много чего знаю о инвалидных семьях и парах,  там подавляющее большинство вместе от безысходности.   

@SWWS,   Я так и пишу о том, что хочу найти своего человека в реальной жизни, но и просто от  друзей по переписке не отказываюсь. Мало ли, никогда не знаешь о том, где счастье поджидает)))
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
. Есть девушки и мальчики которых интересует только секс. Как писала одна девушка с ДЦП: "Всерьез меня никто не воспринимает, но секс у меня будет всегда".

Если обе стороны это устраивает, то и слава Богу, есть и здоровые люди, годами "ходящие на сторону" в законном браке.

Лучше пожить хоть как-то,  и остаться с ребенком. Чем не жить никак и без детей.


+ много  hgr


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн viorika

Если обе стороны это устраивает, то и слава Богу
llk
Там не брак. Там девушку только в физическом плане используют разные мужчины. Она сама осознает что инва мешает серьезным отношениям и довольствуется сексом.
Ого, людей уже и беготня "половинки" по сторонам устраивает... А вообще извращенцев сейчас немало. Читала статью как американцы впятером живут (парень и девушки). Тоже всех все устраивает...

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1137 : 07 Сентября 2016, 20:32:47 »
Если обе стороны это устраивает, то и слава Богу
llk

@viorika, ну я ж не про себя  ;D встречала я инвалидов, очень, хм, зацикленных на вопросах физиологии (особенно когда некий д-з связан с интеллектуальными проблемами).
Природа свое требует, понимаешь ли. И вот такие люди абсолютно "без тормозов" рассуждают на подобные темы с другими людьми, а что здесь такого, мол. Ну и действительно, если два человека встретились, у одного из которых есть определенные интимные потребности, а у другого - возможность эти потребности удовлетворять (в т.ч. физическая, так как не при каждой форме инвалидности это возможно), ну пусть двоим будет хорошо  ;D не нам же их воспитывать, ну на самом деле. Лишь бы не забывали о возможных последствиях своих удовольствий.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1138 : 08 Сентября 2016, 22:59:58 »
Там девушку только в физическом плане используют разные мужчины.
Она труп? Она не использует мужиков? Ей самой ничего не нужно? Вот говорю за себя, мысленно такую ситуацию на себя примеряла и пожалуй устроило бы даже, но не могу я все равно ниже какого-то уровня опуститься, а значит использовать меня как либо и не получится. Мне не так давно поступали предложения определенного характера, но мне мое психическое состояние важнее. Сейчас и среди здоровых частенько такое, что сперва секс, а потом и любовь приходит, точнее влюбленность, любовью бы не назвала. Была у меня знакомая, переехавшая из соседней области в Москву в инва институт. Вот там она просто дорвалась до парней. Многим со мной делилась, даже не понимая, что ведет себя, как шлюха. Ну и была там в общаге девушкой всеобщего пользования, потом подцепила дурачка первокурсника, замуж вышла. Инвалиды сами ой как людей используют, Марьян.

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1139 : 01 Октября 2016, 19:07:30 »
Всю тему не осилил читать, просто скажу свое мнение. Раньше, лет до 18-19 я с девушками практически не общался, тратя время на самообразование, познание IT-наук,
потом виртуально попробовал и очень понравилось, понял, что не только в "железе" счастье.) Хотел работу - работа есть. Хотел денег - деньги есть и у меня свободный график, работаю дома, никто меня особо не торопит  и уровень зарплаты по сути зависит только от моего желания учиться чему-то новому.

  Вроде все хорошо, но опять чего-то не хватает. ;D Такова наверное природа человека.) Не хочется быть одному, хотя раньше мне это не мешало и было даже кстати.
Но общаясь с девушками виртуально, я понял, что мне действительно нужно.  ;D  Кстати,  практически никогда из-за моей проблемы сложностей в общении не было - 99%
реагируют абсолютно  нормально, общаются, хотя конечно одним только виртуальным общением ограничиваться нельзя - всегда должно быть развитие, иначе девушка просто встретит
парня тот что  ближе и все. А в нынешнем состоянии я не хотел бы напрягать собой девушку. Жизнь одна, пусть живет и наслаждается, должны побеждать сильнейшие.

Если мне удастся хотя бы частично восстановится, то конечно тут все измениться и девушку я буду ценить больше жизни, т.к  только когда чего-то нет, начинаешь это ценить.)
Поэтому личная жизнь в реале вычеркнута. Может быть жестоко, но справедливо, какой смысл себя жалеть? Себя жалеют только слабые люди