Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 330169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕленаАгеева78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1455 : 07 Ноября 2017, 15:04:42 »
@ЕленаАгеева78, нам прямо на мсэ дали лист на котором написаны значения, типа ширина сидения, глубина и так далее и сказали измерить ребёнка. Я тупо списала характеристики с описания коляски которая нам нужна и отдала им.
уверена и знаю,  что ничего мне на МСЭ не дадут, надо придти подготовленной.
Редактировать сообщение

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1456 : 07 Ноября 2017, 15:45:26 »
@ЕленаАгеева78, параметры коляски должны быть написаны в направлении вашей поликлиники в бюро МСЭ. Если врач нормальный, просто предоставьте ему то, что нужно написать вашему ребенку, он тупо перепишет. А подробнее пусть посмотрит в приказе Минтруда 998 н, пункт 4 примечания.


Оффлайн ЕленаАгеева78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1457 : 07 Ноября 2017, 17:55:32 »
Спасибо девочки)))надеюсь. что хоть тупо перепишут, а то могут просто забрить. Как мне сказала невролог: вам нужно обосновать и доказать, что нуждаетесь в тех или иных характеристиках. Значит чё писать она не знает, а вот я должна доказывать, что ребенку с прогрессирующим нервно-мышечным заболеванием нужна комфортная коляска, а не китайская табуретка за 9000, которую нам предлагают и дитё 2 года без коляски.
И ещё девочки, а у меня есть право вызвать специалистов для прохождения комиссии на коррекцию ИПР вызвать на дом? У нас коляски нет, чтоб таскаться по поликлинике,  а ростом он с меня.

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1458 : 07 Ноября 2017, 18:05:16 »
@ЕленаАгеева78, Имеете право пройти комиссию на дому!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1459 : 08 Ноября 2017, 21:38:20 »
У нас тоже никаких параметров не прописано.
А тут ещё оказалось, что мы в коляске не нуждаемся, кто-то снял нас с обеспечения  wsx
Поеду на следующей неделе разбираться
А вы говорите "должны", "обязаны"

 
 
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1460 : 08 Ноября 2017, 22:11:54 »
@мама Лунтика, У нас тоже ничего не прописано, даже слова ДЦП нет, просто прогулочная и домашняя.Когда ФСС хочет, они и по такой записи могут хорошую дать, и компенсировать по цене, как для ДЦП.Нам дали Крузер и компенсировали Метро.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1461 : 13 Ноября 2017, 22:28:30 »
@GaljaDenis, Я раньше рисковала, когда еще полная компенса была по всем ТСР, потом одну компенсировала с попадосом на 15  тыс.Теперь в такие игры играть не буду, только заявление на выдачу писать намерена.
Маша, подскажи пожалуйста, чего писать в заявлении на выдачу коляски?  ;l
 
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1462 : 13 Ноября 2017, 22:32:57 »
@мама Лунтика, О, я давно не писала,  3 года точно!) Даже не знаю, как сейчас пишут. Тогда писала прошу выдать досрочно в связи с изменением антропометрических данных,  справку от педиатра прилагала,  рост и вес ребёнка,  и справку ВК какая модель рекомендована,  это была домашняя коляска.На прогулку вот в 2018 буду писать заявление.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1463 : 13 Ноября 2017, 22:59:37 »
@мама Лунтика, О, я давно не писала,  3 года точно!) Даже не знаю, как сейчас пишут. Тогда писала прошу выдать досрочно в связи с изменением антропометрических данных,  справку от педиатра прилагала,  рост и вес ребёнка,  и справку ВК какая модель рекомендована,  это была домашняя коляска.На прогулку вот в 2018 буду писать заявление.
Ясно.
Нас вообще каким-то образом сняли, типа не нуждаемся в коляске
В среду поедем заявление писать, а я не в зуб ногой 
Хотела вооружиться до зубов  ;D
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1464 : 16 Ноября 2017, 23:28:35 »
Подскажите, я вообще первый раз услышала что нужно измерять ребенка и вписывать параметры коляски в ипр на мэс. Нам про это даже никто ни ни...а мы и знать не знали....как теперь быть? Инвалидность до 18
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн ИринаC

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1465 : 17 Ноября 2017, 07:10:21 »
Подскажите, я вообще первый раз услышала что нужно измерять ребенка и вписывать параметры коляски в ипр на мэс. Нам про это даже никто ни ни...а мы и знать не знали....как теперь быть? Инвалидность до 18
и я тоже не знала... думала, напишут "инвалидная коляска с подголовником и все"  xde мы еще маленькие, но коляску хотела бы купить сама и возмещение получить хоть какое-то.
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн Mama Jeni

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1466 : 17 Ноября 2017, 11:35:55 »
Подскажите, я вообще первый раз услышала что нужно измерять ребенка и вписывать параметры коляски в ипр на мэс. Нам про это даже никто ни ни...а мы и знать не знали....как теперь быть? Инвалидность до 18
В ипр параметры ребенка не пишут,  они ж будут меняться у вас постоянно.. В ипр можно вписать тех характеристики коляски-  угол сиденья регулируемый, подголовник, угол наклона спинки, абдуктор и пр...
А параметры ребенка вы пишите в заявлении в фсс. Т.е чтоб они знали какой размер коляски везти вашему ребенку. Мы указывали вес и рост, а потом они сами звонили и спрашивали ширину и глубину сиденья какую надо..
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1467 : 17 Ноября 2017, 11:45:19 »
Подскажите, я вообще первый раз услышала что нужно измерять ребенка и вписывать параметры коляски в ипр на мэс. Нам про это даже никто ни ни...а мы и знать не знали....как теперь быть? Инвалидность до 18
В ипр параметры ребенка не пишут,  они ж будут меняться у вас постоянно.. В ипр можно вписать тех характеристики коляски-  угол сиденья регулируемый, подголовник, угол наклона спинки, абдуктор и пр...
А параметры ребенка вы пишите в заявлении в фсс. Т.е чтоб они знали какой размер коляски везти вашему ребенку. Мы указывали вес и рост, а потом они сами звонили и спрашивали ширину и глубину сиденья какую надо..
Спасибо, с этим поняла. Как мне теперь поступить если в ипр не вписаны никакие характеристики,  хотя ребенок нуждается. Имеется сколиоз и я уже не задумываюсь и не расчитываю на кимбу, но хотябы на нормальную коляску для тяжелого лежачего ребенка смогу расчитывать?  Нам говорят только кам,  а если будут прописаны хар-ки, смогу ли требовать что то лучше кама?
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1468 : 17 Ноября 2017, 12:07:18 »


У нас так
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1469 : 17 Ноября 2017, 12:09:54 »


А было бы правильно так, я имею ввиду коляску, фото взято с форума, сорри для сравнения
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))