Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 330539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1470 : 17 Ноября 2017, 17:49:07 »

А было бы правильно так, я имею ввиду коляску, фото взято с форума, сорри для сравнения
Всё верно
Муж отвозил доки на компенсацию и ему показывали, как сейчас должна выглядеть ИПР
Дело в том, что это сейчас всё расписывают, а раньше такого не было.
Через год ещё чего-нибудь придумают, и что теперь, каждый год бегать переоформлять инвалидность?
Задрали они.
Вместо того, чтобы заниматься больным ребёнком, родители постоянно носятся по кабинетам с больными детьми за какими-то справками, то одно у них, то другое. Инвалидность не просто так наверно даётся ребёнку до 18 лет.
Я просто от руки написала заявление, в котором просила обеспечить колясками определённой модели и расписала все опции, которые нам необходимы.
Приняли. И попробовали бы только не принять
Но что дальше будет пока не знаю.
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн На+та+ша

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1471 : 17 Ноября 2017, 18:14:40 »

А было бы правильно так, я имею ввиду коляску, фото взято с форума, сорри для сравнения
Всё верно
Муж отвозил доки на компенсацию и ему показывали, как сейчас должна выглядеть ИПР
Дело в том, что это сейчас всё расписывают, а раньше такого не было.
Через год ещё чего-нибудь придумают, и что теперь, каждый год бегать переоформлять инвалидность?
Задрали они.
Вместо того, чтобы заниматься больным ребёнком, родители постоянно носятся по кабинетам с больными детьми за какими-то справками, то одно у них, то другое. Инвалидность не просто так наверно даётся ребёнку до 18 лет.
Я просто от руки написала заявление, в котором просила обеспечить колясками определённой модели и расписала все опции, которые нам необходимы.
Приняли. И попробовали бы только не принять
Но что дальше будет пока не знаю.

инвалидность Вас никто не заставляет переоформлять ,да и не будут,раз она дана до 18, переделывается ИПР И ТО ЭТО Ваше  ПРАВО

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1472 : 18 Ноября 2017, 22:56:26 »
Добрый день!)
Подскажите пожалуйста, что нам могут выдать, если кроме ширины сидения в ипр никаких характеристик коляски не фигурирует? При этом в ипр написано ширина сиденья 26 см, в ФСС мне сказали, что это очень мало, учитывая, что колоски даются на 4 и 6 лет. Типа, думайте, в понедельник звоните и говорите, какую ширину вам вписывать в заявление 30 или 35. Дома изменила автолюльки - они в том месте, где попа сидит 24-25 см, так они в облипочку освсем. Изменила коляску, в которой гуляем - 32 см, там место сбоку есть конечно, но не вот уж вагон, хотя мой старший почти семилетка поместился в эти 32 см тоже нормально, даже немного места для тёплых штанов осталось. Только в плечах уже узковато было.. вот и думаю, для домашней может ему 30 см хватит, а на улицу 35 просить? Или везде 30? ( Ведь уличную раньше меняют, через 4 года).. и просить наверное из вписать дополнительные характеристики типа регулируемой спинки ( нам надо, спать на прогулке, да и дома дневной сон ( сейчас в автолюльки днём спит)

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1473 : 18 Ноября 2017, 23:00:22 »
Ну и конечно дали понять, что раньше, чем через год колясок не будет.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1474 : 18 Ноября 2017, 23:41:11 »
@Одиндватри, в самом лучшем случае выдадут КУ-875, такую http://www.zso.ru/products/kreslo-kolyaska-ky875, либо такую: https://medtehdom.ru/index.php?route=product/product&product_id=5702
Обычно ФСС заваливает всех именно этими колясками.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1475 : 19 Ноября 2017, 13:44:56 »
@Елена Сотникова,  в принципе, моему неискушенному взглщяду нормально. Нам главное регулировка спинки до лежачего или почти лежачего положения, капюшон для уличной коляски ( я уж переживаю, что могу дать табурет без всего этого) ну и хорошо бы абдуктрр, а то с'езжает без него. Но все это не указано в ипр, вот в чем дело. Могу ведь я в заявлении указать это ( попросить их вписать по телефону, я ж там была уже) или если это в ипр не прописано, то все бесполезно? И с шириной сиденья, я смотрю, тут регулируемая ширина, это здорово, что растет вместе с ребенком, учитывая, что коляски надолго дают, этоту всех колясок так? Или ФСС может найти и с фиксированной шириной?

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1476 : 19 Ноября 2017, 13:46:45 »
Ну и подножка нужна регулируемая. Подголовник, думаю, не нужен, бампер есть, я смотрю, все, что необходимо..
Но это лучший вариант, Вы написали, а что тогда в худшем? Как раз то, что даже по углу наклона не регулируется?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1477 : 19 Ноября 2017, 14:21:27 »
@Одиндватри, с фиксированной шириной ФСС вряд ли будут искать, хотя, вроде как, обязаны. Эти коляски считаются не самыми лучшими, но их выдают массово во всех регионах, так что получить ее можно без проблем, если в ИПРА указаны слова "для детей с ДЦП". Эти коляски сразу идут с капюшоном и с абдуктором в комплекте.
А Вы сами-то узнавали, какие коляски выдают под формулировку "Кресло-коляска прогулочная для детей с ДЦП" именно у Вас в регионе? Табурет выдают тем, у кого в ИПРА прописано просто "инвалидная коляска".
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 14:28:13 от Елена Сотникова »
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1478 : 19 Ноября 2017, 14:26:53 »
А вообще странно, что у Вас написана ширина 26 см, которая без запаса. Вы сами на МСЭ попросили указать такую ширину? Мы недавно были на МСЭ, у нас невролог с МСЭ недавно вернулась с учебы. И вот она сказала, что теперь к обычному измерению бедер по ширине необходимо прибавить 3-7 см и только эту ширину могут вписать в ИПРА. При этом она ссылалась на какую-то методику подбора колясок, разработанную ФБ МСЭ.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1479 : 19 Ноября 2017, 14:30:24 »
Ну и подножка нужна регулируемая. Подголовник, думаю, не нужен, бампер есть, я смотрю, все, что необходимо..
Но это лучший вариант, Вы написали, а что тогда в худшем? Как раз то, что даже по углу наклона не регулируется?
Худший вариант - это КАМ или Василиса. Или 7000 АТ. Хотя не исключаю, что некоторым тоже может нравиться.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1480 : 19 Ноября 2017, 14:36:56 »
У нас ширина сиденья 20 см! Я сама попросила написать такую цифру! У колясок есть регулировка ширины сиденья, этого и должно хватать на 4 года!  Я решила, что для нас этот параметр самый важный... Но знаю мам, которым важны другие параметры. Добавлю, что параметры коляски очень важны в ипра, порой только они могут повлиять на выбор более качественной коляски! Пренебрегать этим не советую...


Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1481 : 19 Ноября 2017, 15:10:58 »
@mamachu, Ну, это смотря в каком регионе параметры очень важны!) В нашем можно получить хорошую коляску с записью "прогулочная коляска " или "домашняя коляска", и наоборот, имея с параметрами ИПРА, получить говенный табурет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1482 : 19 Ноября 2017, 15:41:54 »
@maria081271, согласна!


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1483 : 19 Ноября 2017, 15:47:32 »
Ну и подножка нужна регулируемая. Подголовник, думаю, не нужен, бампер есть, я смотрю, все, что необходимо..
Но это лучший вариант, Вы написали, а что тогда в худшем? Как раз то, что даже по углу наклона не регулируется?
Худший вариант - это КАМ или Василиса. Или 7000 АТ. Хотя не исключаю, что некоторым тоже может нравиться.
вы отстали от жизни, есть и еще более худшие варианты, мы на днях получили сие,как напзвать то не знаю ллл

Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1484 : 19 Ноября 2017, 16:48:00 »
@Мечты Сбываются!, Вы не отказались от этой телеги?
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.