Автор Тема: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))  (Прочитано 11577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaunisАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Совет касается,того что мы очень много реабил-ем своих деток,разными способами,и элетро,и препараты,ииголки и огромное кол-во всего,и мы стемулируем мозг нашим деткам,хочу написать нашу историю,в 4 г ,оправила сына на реабил-ю в Детство,сама я работала,с мамой,через 2 дня мама звонит в истерике,у сына приступ,с потерей сознания,он в нем уже больше часа,врачи ничего сделать не могут,уже 2 раза укололи реланиум и преднизалон,сказали,что все ничего сделать не могут,уже будет передозняк,или выкарабкается,или....Да,ощущения были... ....оправила сына на реабил-ю надеелась на улучшения,а морально себя уже нужно готовить к похоронам,НО выжил приступ был более полутора часов,врач сама сказала,что это огромное ЧУДО,из таких приступов не возвращаются,я сама это понимала,для нас это был большой сюрприз,потому что у нас ЭЭГ был идеальный,никаких очагов,с реабил-й завязали,но слава богу вошли в ремиссию,суть совета вот в чем:ПЕРЕД ТЕМ,КАК НАЧАТЬ НОВЫЙ КУРС РЕАБИЛИТ-ИИ НУЖНО СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НОВЫЙ ЭЭГ,ПОТОМУ ЧТО СВОИМ ЛЕЧЕНИЕМ МЫ МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ НАСТЕМУЛИРОВАТЬ,НАШИ ДЕТКИ С ЧЕРЕПОМОЗГО-Й ТРАВМОЙ В ЗОНЕ РИСКА,И ВСЕГДА ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ,ЧЕМ ЛЕЧИТЬ...Здоровья вам и вашим деткам,и чтобы никто из вас не столкнулся с подобными проблемами и ваши детки радовали  родителей своими успехами llo fffvv

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #1 : 24 Сентября 2011, 23:14:13 »
мы тоже своему стимульнули приступы!
и ни один врач про ЭЭГ не сказал...все молчали и говорили, что всё хорошо!
а приступы у нас и 2 часа длились...и каждый день есть....и скорую пугали, всякое было...
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн natana42

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #2 : 24 Сентября 2011, 23:21:54 »
 gfds У нас такая же ситуация,только в 9 месяцев, и приступы слабые,но много(до 200/день).Нам этого хватило для прыжка назад.Эпи было хорошее .Но уколы  ,массаж интенсивный *сделали своё дело*,потом год бездействия.НО СЕЙЧАС ВРОДЕ  xde xde xde

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #3 : 24 Сентября 2011, 23:37:41 »
это вроде бы другая тема.....есть такая тема в форуме про ошибки....
напишу здесь
мы спокойно жили целый год и 4 месяца!!!!! ну не спокойно...операция на сердце...думали наивные, что из-за этого деть отстает..
а потом пошли стимулировать и теперь серийные приступы....за 30 минут 200 и 400 может быть....и живем с этим каждый день....увы
но живем же!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн darina2010

Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #4 : 24 Сентября 2011, 23:59:10 »
А я сильно занималась потом прищла к нам эпилепсия и еле его откачали. Так и что? Все то что делали ушло далеко и надолго до сих пор нет того что ушло. Добавилось куча психических отклонений. Мозги которые работали перестали совсем(это я про интеллект). Это мы интенсивно реабилитировали до года. wel
Вот теперь я ничего не колю ни каких интенсивов в лице Козявкина(хотя Его метод мы не пробовали но я слышала что очень там напряженно). Ни каких иголок не дай Бог кольнут и стимульнут чего. И ни каких массажей слышала что эпи на это любит выплывать. И моя совесть спокойна . Как говориться не надо жадничать. k[l

Оффлайн kaunisАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #5 : 25 Сентября 2011, 00:21:03 »
это вроде бы другая тема.....есть такая тема в форуме про ошибки....
напишу здесь
мы спокойно жили целый год и 4 месяца!!!!! ну не спокойно...операция на сердце...думали наивные, что из-за этого деть отстает..
а потом пошли стимулировать и теперь серийные приступы....за 30 минут 200 и 400 может быть....и живем с этим каждый день....увы
но живем же!
Может быть еще купируете,не отчаивайтесь))

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #6 : 25 Сентября 2011, 01:03:17 »
мы на 3-х ПСП....не купируемо, сдерживает сильные приступы, бились долго ыыы ыыы почти 2 года....нет того, чтобы в крови от прокусывания языка, задержки дыхания  большой, хруста костей....и постоянных моих метаний - выживет или нет после приступа....
если мы купируем приступы, мы войдем в книгу рекордов Гинесса, будем первопроходцами
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #7 : 25 Сентября 2011, 01:04:38 »
год назад разрешили ЛФК аккуратно...на 7-м сеансе скорую пришлось вызывать, релашку колоть, выводить...не успел уйти...
а про то, как у меян сердце кровью обливается...какой он был и какой стал....не буду писать....даже навыки того как сидел похерились....
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #8 : 25 Сентября 2011, 15:22:09 »
А мы обкалывание церебролезином в 9 мес сделали..... Сразу пошли приступы, до этого оолько судорожная готовность была. Два года купироваь не могли, кое-как справились, а сейчас опять ухудшения на ээг. У нас вообще все лечение и реабилитация очень долго состояла только из тщательного ухода за ребенком.  Да и сейчас не многим лучше
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн darina2010

Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #9 : 25 Сентября 2011, 15:32:22 »
год назад разрешили ЛФК аккуратно...на 7-м сеансе скорую пришлось вызывать, релашку колоть, выводить...не успел уйти...
а про то, как у меян сердце кровью обливается...какой он был и какой стал....не буду писать....даже навыки того как сидел похерились....
Вы сеансами не делайте вообще. У нас лфк инструктор показывает позу  на нем и все. Я делаю один раз сама(он говорит что не так и на что внимание обратить при делании) и стоп потом другое и стоп. А потом в течении дня присели пару раз дела делаем свои
потом опять пару раз чего сделали и опять дела другие играем во что нибудь.
и результатов в разы больше стало и нервы мои спокойнее.
И дите веселое.

Оффлайн lenchik174

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Челябинская обл.
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #10 : 25 Сентября 2011, 16:33:13 »
У нас тоже судороги всё испортили (в три года случились, а сейчас нам уже пять с половиной), до судорог и за руки уже ходил хорошо, и говорил много слов, и показывал пальцем где мама, папа,баба и т.д. А сейчас и за руки плохо ходит на цыпочках и ноги заплетаются, и говорит всего несколько слов, и пальцем вообще перестал показывать, на депакине сидим, может он ещё тормозит развитие, вообще кошмар, если бы не эти судороги, уже может быть и ходил бы сам pgcv

Оффлайн _Это_Я_

Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #11 : 25 Сентября 2011, 18:26:01 »
Мы вот перед каждым курсом массажа делали ЭЭГ, а толку... при 4 курсе у нас начались приступы, при этом ЭЭГ была намного лучше предыдущих, врач даже сказала "как у здорового ребенка". начали делать массаж и на след.день приступы начались. у нас уже 2,6 года эпи, серийные приступы, не купируемые, сам без никакой реабилитации сел и стал ходить, правда умственно развит примерно как годовалый, ничего не говорит, "сам себе кот" tre

Оффлайн Елена2000

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #12 : 25 Сентября 2011, 23:37:15 »
А мы обкалывание церебролезином в 9 мес сделали..... Сразу пошли приступы, до этого оолько судорожная готовность была. Два года купироваь не могли, кое-как справились, а сейчас опять ухудшения на ээг. У нас вообще все лечение и реабилитация очень долго состояла только из тщательного ухода за ребенком.  Да и сейчас не многим лучше

 gfds!А нам невролог сказала,что церебролезин  противопоказан детям,т.к. он провоцирует судороги...

Оффлайн kaunisАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #13 : 26 Сентября 2011, 03:07:07 »
А мы обкалывание церебролезином в 9 мес сделали..... Сразу пошли приступы, до этого оолько судорожная готовность была. Два года купироваь не могли, кое-как справились, а сейчас опять ухудшения на ээг. У нас вообще все лечение и реабилитация очень долго состояла только из тщательного ухода за ребенком.  Да и сейчас не многим лучше
Врачи УРОДЫ,если есть готовность невкоем случае НЕЛЬЗЯ колоть церебрал-н,он очень сильно стимулир-т мозг,и конечно спровоцирует... wel

Оффлайн kaunisАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #14 : 26 Сентября 2011, 03:10:02 »
Мы вот перед каждым курсом массажа делали ЭЭГ, а толку... при 4 курсе у нас начались приступы, при этом ЭЭГ была намного лучше предыдущих, врач даже сказала "как у здорового ребенка". начали делать массаж и на след.день приступы начались. у нас уже 2,6 года эпи, серийные приступы, не купируемые, сам без никакой реабилитации сел и стал ходить, правда умственно развит примерно как годовалый, ничего не говорит, "сам себе кот" tre
Я думаю,что *наши специалисты*могут напортачить с расшифровкой,и что-то не заметить и найти то чего нет.... wel