Автор Тема: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))  (Прочитано 11589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена2000

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #45 : 19 Октября 2011, 23:10:35 »
Всем  gfds!!!  :great: :great: :great: Нам сделали ЭЭГ -не хочу говорить чего нам это стоило,но мы прошли!!!!!!Врача довели до белого коленья(ему самому бы не мешало сделать ЭЭГ rer),но результат порадовал -эпи очагов нет!!!!!!!!!! dcvf

Оффлайн LESENA.24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Олежки. Луганская обл.
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #46 : 20 Октября 2011, 01:57:29 »
Елена2000   мы за вас очень рады!  gwcm Вы мододцы! ааа


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #47 : 20 Октября 2011, 02:29:57 »
Интересненько.спасибоПолин.буду иметь ввиду.а почему они вместе не усваиваются?
там даже в инструкции к инъекциям написано,что не колоть в один день их, почему конкретно не знаю

вот еще инфа:
Цитировать
Кортикостероидные гормоны (гидрокортизон и др.) также могут приводить к вымыванию витамина В6
.Прием противосудорожных, а также противотуберкулезных препаратов может приводить к дефициту витамина В6, однако в данном случае следует с осторожностью принимать пиридоксин, т.к. большие дозы могут нарушить действие препарата.

Цитировать
Кортикостероидные гормоны, а также нейролептики способствуют вымыванию цианокобаламина.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн кисярыба

Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #48 : 20 Октября 2011, 09:44:13 »
Мы после гормонов пропили нам назначпли на месяц поедем на госпитализацию через мемяц попрошу что бы еще прокололи
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн вера м

Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #49 : 29 Февраля 2012, 22:53:24 »
Почитала всё и думаю,какие у нас врачи придурки всё - таки. Всем подряд выписывают одно и то же. Кортексин стимулирует дай боже . Вот нам настимулировали в своё время,ребёнок лежит,кроме потягушек ничего не умеет.


Оффлайн LeNА

Привет! У нас тоже после жесткого масажа были приступы, ээг хорошая, запретили электро процедуры, слава Богу ПСП не назначили. Как перестали делать масаж и судороги прекратились! Жаль только,что на фоне приступов нам отказали в санатории...

Оффлайн Gallina-83

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
С ужасом вспоминаю день, когда у Насти случился первый приступ, у нас эпилепсия не с судорогами, а с замиранием. Так вот узнав о ДЦП начали активно подымать мышечный тонус церебролизином, ноотопами, массажи, эл.форез, всё очень хорошо складывалось, ребёнок окреп, начала переворачиваться, держать голову, а потом случилось: мы как обычно играли, потом попили сок, а потом дочка посинела, обмякла, глазки закатила, я начала её трясти, думала подавилась чем-то, осмотрела рот ничего, я думала она умерла, дыхание было совсем слабым или даже отсутствовало, я начала рыдать и умолять чтоб она очнулась, это всё происходило 2-3 мин. потом она очнулась взглянула на меня и уснула, и пока она спала я мысленно просила у неё прощения, за все её мучения. За следующий год мы не чему не научились депакин отнимал последние силы, но приступы с каждым разом становились всё реже. И сейчас у нас строгий контроль:чтоб не перевозбуждалась, не уставала, ЛФК только с хорошим настроением, никаких шумных компаний, сейчас приступы редко и слабые, уже колим кортексин, делаем массаж и иголки разрешил невролог, пусть развитие идёт медленно, но идёт же.

Оффлайн мамаВани2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саша и сыночек-зайчик Ванюшка)))
    • ВКонтакте: http://vk.com/id11476081
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #52 : 07 Октября 2014, 22:17:07 »
извините, может не в ту тему, но прочитав, увидела что говорят о цереб-не и упомянули про пантогам.....

нам назначили его как раз.... мы пили его в прошлом году, 2 курса......

сейчас в связи с полит. ситуацией его ни в одной аптеке нет, но мы усиленно ищем возможность приобрести....

вот думаю теперь : а надо ли.......?

кто что о нем скажет??????

Оффлайн Куликова Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #53 : 11 Октября 2014, 23:02:46 »
Нам вот тоже пантогам выписали. Я долго думала давать ребенку или не давать и решила давать, но только у меня получалось один раз в день поить ребенка (мы пошли в сад). А не два раза, как врач выписал. О результатах даже и не знаю, что сказать. Интеллектуально ребенок хорошо продвинулся вперед, но и в саду с детьми хорошо занимались.

Девочки, как вы даете нейромультивит. Нам выписали пить по 1/2 таблетки, а таблетки в оболочке. Их нельзя делить. Боюсь ребенку зубы испортить.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #54 : 12 Октября 2014, 14:45:02 »
мы ездили к областному эпилептологу она сказала что дети с дцп все в зоне риска по приступам,неужели в Детстве или в 18 об этом незнают и назначают по 2 физио конечно нагрузка большая плюс другие процедуры плюс несоблюдается время после принятия процедур. ведь после каждой процедуры организму нужен отдых .а там могут идти одна за другой

Оффлайн LeNА

Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #55 : 12 Октября 2014, 18:19:31 »
Мы делили нейромультивит, а что делать надо так надо. Мы и капсулы делим!

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #56 : 24 Октября 2014, 23:07:37 »
Привет! Вот и нас в 6 мес. положили на обследование с задержкой в развитии. Назначили сразу уколы актовигина и массаж, не обследовав голову. Результат как у всех - приступы!!! Сейчас 3г.3м. всё ещё не купируем pgcv.

Оффлайн Aнечка

Re: Дорогие мамочки,хочу вам дать добрый совет))
« Ответ #57 : 14 Ноября 2014, 09:15:32 »
А нам посоветовала отличного невролога знакомая.Съездили к нему-он прописал кучу лекарств...Спустя неделю начались судороги.Легли в больницу и...у нас этот"суперский невролог"врач.Спустя сутки он назначает целебрализин,сразу же начинаются непонятные замирания,на что врач говорит:что,ребенок не может просто замереть?на что-то засмотрелся!После выписки поехали к платному эпелептолгу,результат-после целебрализина-синдром Веста.Ушли от этого диагноза...Легли на реабилитацию,опять начались судороги...Наш эпелептолого добавил еще одно противосудорожное.в итоге из-за судорогов мы потеряли два года.На данный момент судороги купированы,уже два раза реабилитировались,но в пол ноги(боюсь перегрузить)
Так вот,перед реабилитацией детишкам делают ээг и многие мамочки,если у ребенка есть эпи активность,соглашаясь с врачом,начинают ребенку давать противосудорожные,но как говорит эпелептолог,сама активность не лечится...если начать проверять всех людей,у каждого 5-6 она есть...
ВЫВОД:сама эпи-активность не лечится,если перед реабилитацией ребенку сделали и ээг и там не все в порядке(конечно если у малыша нет судорогов) нужно просто на время не заниматься во всю силу.Лучше подождать,чем потом время тратить на купирование судорог.