Автор Тема: Беседы со священником (о.Николаем)  (Прочитано 173911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1020 : 13 Апреля 2017, 19:43:52 »
@НlTka, Постараюсь прочитать.) Пока  это не по мне. Хотя мудрые мысли есть.  Для общего развития можно прочитать.)
Спасибо!

Оффлайн НlTka

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1021 : 13 Апреля 2017, 19:50:53 »
Вы не представляете СКОЛЬКО ТАМ МУДРЫХ МЫСЛЕЙ!
расскажу одну история. свою. как то давно работала я у частника, и вот досталаона меня своими придирками.... я прям ... уже готова была остаться без работы лишь бы это не терпеть. прям чуть ли не плакала, т к одна с ребенком... и перспективы мягко говоря неочень.... и вот очередной день, и опять наезд наровном месте, прям до слез.... думала -ну все! завтра уволюсь и пусть делает что хочет.
 и вспомнила я про Мудрую Книгу, помолилась, попросила Господа дать ответ.... и открыла Книгу.
взгляд упал на стих Псалма ... "смиритесь, и гнев начальника пройдет мимо вас...." я поблагодарила Господа.
на сл день пришла на работу и (неповерите!!) начльница была мила приветлива и даже премию помоему дала-давно это было... непомню. а вот стих Псалма очень даже помню.


 
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 20:14:38 от НlTka »
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1022 : 13 Апреля 2017, 20:09:50 »
смиритесь, и гнев начальника пройдет мимо вас....

Вот то что везде там написано про смирись мне  и не нравится... Не воспитывает волю,  не учат делать все, стараться, чтобы получить свое. Нужно побольше почитать, может и пойму эту логику...
Для меня пока она кажется рабской. В скандинавсковской, славянской языческой мифологии на  это даже намека нет. Там сила духа человека ценится. Хотя это еще более сложная и противоречивая
тема. Непонятно кем и как манипулируется, иногда  в очень плохом направлении - неофашизм и пр.
Я не принимаю это. Я люблю родную мифологию, природу  нашу, а не где-то в пустыне, где никогда и не был...     

Оффлайн НlTka

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1023 : 13 Апреля 2017, 20:15:59 »
Вот то что везде там написано про смирись мне  и не нравится... Не воспитывает волю,  не учат делать все, стараться, чтобы получить свое.
поитайте. нужно очень много воли что бы добиться Спасения
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1024 : 13 Апреля 2017, 20:32:07 »
@НlTka, простите, что вмешиваюсь. Хотела просто предложить почитать Вам не только Новый Завет, а начать с Ветхого. Там поразительно, как эволюционируют взаимоотношения Бога и человека! Новый Завет логически проистекает из Ветхого.
Кстати, примечательно, что сейчас весь мир живет по христианским заповедям, т.е. по Новому Завету 😊  Я имею в виду, если считать только законопослушных граждан.

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1025 : 13 Апреля 2017, 20:33:35 »
@НlTka, 😊 не то имя выделила, я обращалась к автору поста выше... Извините, запутываюсь пока в форуме.

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1026 : 13 Апреля 2017, 20:46:57 »
Кстати, примечательно, что сейчас весь мир живет по христианским заповедям, т.е. по Новому Завету 😊 

Есть другие религии ведь.
Хотя основные религии похожи.

Оффлайн Священник Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: by
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • В Псково-Печерском монастыре
    • Skype: nik_kruk
    • Наш ангелочек - Анастасия
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1027 : 14 Апреля 2017, 18:12:48 »
Можно мне задать несколько провокационные вопросы ?
Я начал читать Новый Завет,  чтобы немного понять  эту религию.
Вот читал я  и такое гнетущие чувство, рабское какое-то по прочтению даже нескольких страниц.
Имена какие-то не наши, места не наши, не наше все.
Почему например должен прощать того, кто сделал зло намеренно?
Зло должно быть наказано, иначе оно  почувствует свою безнаказанность.

Почему  написано "и ещё всякий кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействует-так сказал Иисус Христос"
Это же естественно, это природа человека,  если религия идет против природы, то это какая-то неправильная религия.

Ну и то, что нельзя женится на разведенных тоже странно...

 
Здравствуйте!
Первое. Можно и не прощать. Только хуже от этого только вам. Обида, а тем более чувство злости на обидчика разрушает в первую очередь ваше здоровье.

Второе.
Женитьба на разведённых, а также виртуальный блуд тоже вред для себя же и своего потомства.
Третье.
А имена в каждом языке по своему прекрасны.
И четвёртое.
О рабстве сказал точно Господь: кто кому/чему служит, тот тому и раб (работник).

Оффлайн Kapitolina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моск. обл.
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1028 : 14 Апреля 2017, 21:38:52 »
Можно мне задать несколько провокационные вопросы ?
Я начал читать Новый Завет,  чтобы немного понять  эту религию.
Вот читал я  и такое гнетущие чувство, рабское какое-то по прочтению даже нескольких страниц.
Имена какие-то не наши, места не наши, не наше все.
Почему например должен прощать того, кто сделал зло намеренно?
Зло должно быть наказано, иначе оно  почувствует свою безнаказанность.

Почему  написано "и ещё всякий кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействует-так сказал Иисус Христос"
Это же естественно, это природа человека,  если религия идет против природы, то это какая-то неправильная религия.

Ну и то, что нельзя женится на разведенных тоже странно...

 
Здравствуйте!
Первое. Можно и не прощать. Только хуже от этого только вам. Обида, а тем более чувство злости на обидчика разрушает в первую очередь ваше здоровье.

Второе.
Женитьба на разведённых, а также виртуальный блуд тоже вред для себя же и своего потомства.
Третье.
А имена в каждом языке по своему прекрасны.
И четвёртое.
О рабстве сказал точно Господь: кто кому/чему служит, тот тому и раб (работник).
Т.е. получается, что не нужно мне было выходить замуж за разведенного? Кстати, хорошим это не закончилось. Значит, и на моей дочери это отразится?

Оффлайн рукавичка

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1029 : 14 Апреля 2017, 21:59:12 »
Можно мне задать несколько провокационные вопросы ?
Я начал читать Новый Завет,  чтобы немного понять  эту религию.
Вот читал я  и такое гнетущие чувство, рабское какое-то по прочтению даже нескольких страниц.
Имена какие-то не наши, места не наши, не наше все.
Почему например должен прощать того, кто сделал зло намеренно?
Зло должно быть наказано, иначе оно  почувствует свою безнаказанность.

Почему  написано "и ещё всякий кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействует-так сказал Иисус Христос"
Это же естественно, это природа человека,  если религия идет против природы, то это какая-то неправильная религия.

Ну и то, что нельзя женится на разведенных тоже странно...

 

Второе.
Женитьба на разведённых, а также виртуальный блуд тоже вред для себя же и своего потомства.


Здравствуйте.
А можно узнать- в чём состоит вред для потомства?
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1030 : 15 Апреля 2017, 09:15:40 »
Цитировать
Т.е. получается, что не нужно мне было выходить замуж за разведенного? Кстати, хорошим это не закончилось. Значит, и на моей дочери это отразится?
@Kapitolina  разочаровался в женщинах. Так бывает. Русская народная мудрость о том, что лучшее лекарство от женщины  это другая женщина не всегда срабатывает ;D

@Священник Николай добрый день! Хочу Вас спросить о гербе Москвы. Кого колет всадник копьём?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 09:22:15 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1031 : 16 Апреля 2017, 10:01:04 »
Поздравляю всех верующих с Воскресением Христовым!!!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн НlTka

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1032 : 16 Апреля 2017, 10:54:23 »
КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН РАЗНОСИТ ВЕСТЬ БЛАГУЮ ДО НЕБЕС. С ПАСХОЙ ВСЕХ Я ПОЗДРАВЛЯЮ! СЧАСТЬЯ ВАМ!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1033 : 17 Апреля 2017, 01:31:09 »
@НlTka, Спасибо! Христос воскресе!

Оффлайн Anyuta

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1034 : 26 Апреля 2017, 22:20:48 »
Здравствуйте, мы с отцом ребенка, не зарегистрированы и не венчались, ребенок болеет за наши грехи. Когда, я рассказала, что мой сын болеет., помню, как Батюшка сказал: "Видимо, Господь тебя очень любит". Я знаю, что в наказании любовь Отца. Я наказана. Я постоянно с Создателем беседую, прошу сохранить мне сына, благодарю, что оставил его для меня. Я знаю, что Он меня любит. Но не пойму, возможно ли изменить нашу жизнь и исцелить сына - Венчание. Я крещенная, отец ребенка без религии, без родителей, из детского дома. Нам крестить папу, а потом с ним Венчаться. Мы хотим этим летом съездить в святое место, еще не знаем,просить прощения. Поддержите советом.