Автор Тема: Всем привет  (Прочитано 2866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама СашаАвтор темы

Всем привет
« : 29 Сентября 2011, 18:02:27 »
Привет всем! давайте знакмиться-я Саша, дочка Танюшка. Нам сейчас 1 год 8 месяцев. Всю беременность (42 недели) отходила нормально, не считая 2-х пиелонефритов. все шло хорошо, только выделения очень обильные были. Врач заверила что это не воды, в 42 недели отправили в роддом. Там сделали узи, увидели маловодие и срочно повели на роды. стали вскрывать пузырь-вод нет. 2 часа вскрывали( у ребенка до сих пор шрамы на голове). потом поставили капельницу(окситоцин вроде). начались ужасно болючие нерегулярные схватки, раскрытие 2. Слава Богу, в тот момент поменялась смена, и новая врач удосужилась взглянуть на КТГ. У ребенка остановилось сердце. Экстренное кесарево, ребенка еле спасли. Из роддома нас выпихнули на 4 сутки, а в обменке поставили 7-9 баллов. Все было нормально- головку вовремя стала держать, гулить. в 4 месяца заметили что левой рукой не берет игрушки. начались массажи, ванны, электрофорез. в 9 месяцев легли в Люберы. В тот момент рука была как деревянная,ребенок не ползал,не сидел,на живот не переворачивался. После выписки попали к остеопату,он Тане вправил шейные позвонки и она в тот же день села. в 1г 2м легли в Ховрино. После стали вставать на коленки,ползать,переворачиваться. Диагноз- левосторонний спастический гемипарез  ,дисплазия ТС,косоглазие.   в 1г 6м опять туда. стали ходить. ручка пока еще никак не хочет работать,но пассивные движения возросли. Дорогие форумчаночки,приятно познакомиться!!

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Всем привет
« Ответ #1 : 29 Сентября 2011, 19:03:36 »
 gfds gfds gfds Саша и Танюшка, я Юля , а сынок -Андрюшка ;D оо даже в рифму ллл  мы ровесники с вами нам завтра год и 9 месяцев , у нас и диагноз схож у нас правосторонний гемипарез, пошли 2 месяца назад  умеет примерно что и вы fffvv скокого вы города? давайте дружить заходите к нам в теремок ;l

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Всем привет
« Ответ #2 : 29 Сентября 2011, 19:07:26 »
Добро пожаловать!! ттт


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн _Это_Я_

Re: Всем привет
« Ответ #3 : 29 Сентября 2011, 22:41:41 »
у ребенка до сих пор шрамы на голове
это просто  wel, после такого всех врачей бы awe
 Будем знакомы ттт

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет
« Ответ #4 : 30 Сентября 2011, 00:52:41 »
о, да . а у нас порезы были на шеи после родов. И тоже в 42 недели
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Marina Iva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет
« Ответ #5 : 30 Сентября 2011, 02:12:40 »
у ребенка до сих пор шрамы на голове
это просто  wel, после такого всех врачей бы awe
 Будем знакомы ттт
таких врачей не только  awe нужно, но и  :shoot:
Александра, Танюшка  ттт ттт ттт Добро пожаловать на форум  ;l ;l ;l