Автор Тема: Чужие, но любимые!  (Прочитано 4347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanyana2004Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Горловка, Украина
    • Skype: azalya81
    • Награды
Чужие, но любимые!
« : 08 Октября 2011, 20:02:31 »
Добрый вечер, Мамочки и Папочки особенных деток. Именно с большой буквы Мамочки и с ещё большей буквы Папочки! Такая редкость, когда папы остаются с такими детками. Чаще у них не хватает сил, смелости или ещё чего-то, и они упрощают себе жизнь, уходя из семьи. Ну да Бог им судья. Пишу-то я не об этом. Может, мне и не место на этом сайте, я не мама (пока ещё), но мне очень интересно здесь. Все эти темы, обсуждения, все переживания, истории - всё интересно.
Я работаю с особыми детками. Во-первых, я логопед, во вторых - няня в семье с двумя детишками, старшая девочка с ДЦП, ей уже 10 лет. Есть в той семье второй ребёнок - абсолютно здоровый! Об этой семье я расскажу ниже. Третья моя работа - инструктор по иппотерапии. Именно на этой работе я общаюсь с большим количеством родителей детишек-ДЦПшек. Для некоторых лошадь - последняя надежда. И мы эту нажеду пытаемся воплотить в жизнь. И получается! Правда, при условии регулярного посещения, выполнения всех предписаний врача (ведь одна иппотерапия не сможет дать выздоровление), и серьёзного, а не трепетно-сумасшедшего отношения к ребёнку.
Так вот, много общаюсь с родителями этих детей, разговорить получается далеко не сразу, многие стесняются говорить о детях (Глупости! Это ж не их вина, что ребёнок такой!). Но милые, как я смогу помочь ребёнку, не зная точно, что у него в диагнозе, что может ребёнок, чего не может? А потом, выяснив побольше, оказывается, что большинство из этих детей родились раньше срока, роды были проведены не правильно (ведь куда правильней, когда недоношенный ребёнок не проходит по родовым путям, травмируя ещё мягкую головку, а его достанут из разрезанного живота!)Но, почему-то именно такие дети проходят  испытание рождением, а других женщин, доносивших, режут без разбору! У нас женщины доплачивают врачам, чтоб родить самим, чтоб их не резали. Даже в престижных, областных больницах ломают детей за большие деньги их родителей. Привозят ко мне ребёнка, которому врач высшей категории, которой заплатили хорошенько, сломала младенцу шею в родах, чрезмерно повернув головку. Теперь этот ребёнок как мясо - не говорит, не жуёт, сидеть стал после полугода занятий на лошади. И так далее, и тому подобное. У каждой мамочки своя печальная история, кому-то врачи сказали, чтоб оставили ребёнка в роддоме, от кого-то отказались врачи на первом году жизни, пророчествуя скорую гибель, а потом этот ребёнок через года 3 своими ножками заходил в кабинет к этому врачу, от кого-то ушёл  муж (Это у каждой второй).
А теперь о той семье, где я нянькой работаю. Точнее, я уже там член семьи. Как я уже писала, старшая девочка там ДЦПшка. Крупная, большая, 10-летняя девица. Когда я у неё стала работать, ей было 5 лет. Всё у неё было - и судороги, которые только СИБАЗОНОМ купировались, и косоглазие, и задержка речи, и аутистический спектр. Мама с девочкой изъездила кучу реабилитационных центров, где курс реабилитации всегда заканчивался судорогами. Потом потихоньку я стала с ней заниматься как логопед, потом стала няней, стала вопитывать не только девочку, но и её родителей, ведь родители таких детей тоже особенные. Стали обращаться с ребёнком, как с обычным, давали больше самостоятельности. Время между судорогами увеличивалось. Спрыгнули с противосудорожного - от него всё равно никакого толку не было, только тупел ребёнок, слюни текли рекой, мышцы не слушались.  Папа дома практически не бывал, вкалывал по командировкам, чтоб обеспечить лечение ребёнка (низкий поклон таким папам!), массажи, логопеда, няню, поездки по ребил.центрам. А весь быт оставался на маме - квартира, ремонты, ребёнок с ДЦП, лечение, подрезки, массажи, лошади, иголки, пиявки (кстати, чудесно помогают). Они дружили только с теми людьми, у которых такие же детки. И Бог им дал подарок - у них родился ЗДОРОВЫЙ долгожданный СЫН. Беременность была для мамочки  тяжёлой, всё-таки на руках уже большая и тяжёлая дочь. Но я неотлучно была с ними и МЫ доносили до срока нашего Гришку! Теперь я у него крёстная (мама с папой решили, что если б я не помогала им, то он бы не родился, посему я должна быть его крёстной матерью). Глядя на них, их друзья и знакомые с детками ДЦПшками тоже решились родить вторых деток. У всех всё нормально! Вторые детки - здоровые! Первые теперь тянутся за вторыми, проходят заново тот же курс развития, но теперь правильный. Конечно, полного выздоровления нет, но рывок делается большой. А родители воспряли духом! РОДИТЕЛИ, НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ ЕЩЁ ДЕТЕЙ! У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! ВЫ СПРАВИТЕСЬ, ВЕДЬ ЕСЛИ БОГ ДАЛ РЕБЁНКА, ТО ДАСТ И СИЛ НА НЕГО! НАМ НИЧЕГО НЕ ДАЁТСЯ СВЫШЕ НАШИХ СИЛ!!!!!!!!!!!
А чтоб ребёнок хорошо реабилитировался, он должен этого захотеть! По другому не получится, как не старается мама-папа. Знаете, когда-то мама моей воспитанницы ДЦПшки сказала: "Всё-таки хорошо, что она не понимает своего состояния, насмешек других детей, не страдает. Мне от этого спокойнее и ей тоже". НЕТ!!!! Плохо, что она не осознает своё состояние! Если бы её задевало то, что она не может поиграть с другими детьми, что дети её осознанно сторонятся потому, что она не такая, она бы в лепёшку разбилась, но попыталась стать такою, как они. И у неё бы получилось, пусть не на 100%, но на 60 точно. Но, к сожалению, мне очень редко попадаются дети, которые хотят бороться ewew. Чаще гиперопёка родителей играет отрицательную роль в становлении силы воли ребёнка.
И всё равно, я люблю этих детей: слабых, болезненных, неходячих, разумных и без интеллекта, кричащих и спокойных, со слюной на моих руках, в памперсах даже в 7 лет, не видящих, не говорящих! Они мои дорогие и замечательные. Они особенные, но они дети. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. И СЕБЯ ТОЖЕ, ВЫ ИМ НУЖНЫ!!!!!
Всё, что нас не убьёт, сделает сильнее!

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Чужие, но любимые!
« Ответ #1 : 08 Октября 2011, 20:11:22 »
Спасибо вам ,что вы очень любите таких деток и принимаете активное участие в их судьбе!Дай Бог вам счастья!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн kcu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ксюша, Русланы и Радушка Алтайский край
    • Награды
Re: Чужие, но любимые!
« Ответ #2 : 08 Октября 2011, 20:20:32 »
ОГРОМНОЕ спасибо,за вашу любовь  efy efy efy efy efy efy efy !!!!


Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Чужие, но любимые!
« Ответ #3 : 09 Октября 2011, 00:04:24 »
Здравствуйте. Очень тронул ваш рассказ. Огромное вам спасибо, что помогаете таким деткам и их родителям.
Тоже хочу поводить дочку на иппотерапию, только для нас (из-за отсутствия своей машины) далеко ездить на ипподром, а ближе я так ничего не нашла.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Чужие, но любимые!
« Ответ #4 : 09 Октября 2011, 00:11:55 »
 efy wer wer wer wer wer wer


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Чужие, но любимые!
« Ответ #5 : 09 Октября 2011, 13:53:51 »
 efy efy efy


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн aversvet

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Через тернии к звездам
    • Награды
Re: Чужие, но любимые!
« Ответ #6 : 09 Октября 2011, 13:58:40 »
Такими самоотверженными людьми можно только ГОРДИТЬСЯ!!!!!! efy efy efy

Оффлайн стася

Re: Чужие, но любимые!
« Ответ #7 : 09 Октября 2011, 15:50:09 »
Низкий Вам поклон за вашу искреннюю любовь и добрую душу efy

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Чужие, но любимые!
« Ответ #8 : 11 Октября 2011, 03:22:26 »
здравствуйте,Таня.очень приятно,есть такие замечательные люди как вы!!!!!!!!я прочла,что вы из Горловки,а мы из Луганской области.подскажите,а ипподром находиться у вас в городе?

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Чужие, но любимые!
« Ответ #9 : 11 Октября 2011, 11:13:09 »
 wer wer wer wer wer wer ттт ттт ттт

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Чужие, но любимые!
« Ответ #10 : 13 Октября 2011, 13:33:12 »
Спасибо Вам большое!!!За ваше большое!!!любящее сердце!!!!!!! efy efy efy efy efy
все еще будет...