Автор Тема: Создадим детскую деревню для наших деток  (Прочитано 63227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #45 : 27 Октября 2017, 10:05:46 »
@ОЛЬГА И ПАША, а почему сразу бред? А вот вопросы хорошие заданы тобой. Мне тоже интересно, где подробнее про это почитать, или дискуссия пойдет здесь.
Я так понимаю, обычно соц проекты при поддержке разных структур реализуются.
юль может не правильно выразилась.это фантастика.как говорит наш президент..гладко было на бумаге но забыли про овраги.нет там никакого соц.проекта и т.д.если люди такое пишут то они мне кажеться должны тогда написать так..при поддержки администрации города(хотя говорить можно все что угодно и ничего не делать) будет построена школа сад реаб.центр.у нас в городе есть 2 эпилептолога(к одной лучше необращаться толку не будет никакого.у нее одни амбиции.(зуева)) а про других специалистов я вообще молчу.так откуда они возьмут спецов для работы там в реа.центре?если люди и найдуться и будут ездить в эту деревне но до нее ехать больше по времени чем написала ОЛЬГА то они поедут туда только за хорошей зарплатой.у нас врачи получают копейки в городе а там то откуда будет хорошая зарплата?про школу.есть кто учиться в школе 7 вида ктото в школе 8 вида а там ведь будут и здоровые дети так кто столько построет школ садов?город весь в долгах.у нас на город есть 2 паллиативные палаты.про одну я молчу это только название а другая более менее то чтоб ее оборудовать мне пришлось искать спонсоров чтоб там чтото было.а всем другим наплевать.юль они в городе то не могут ничего добиться а построить такую деревню темболее.у нас что очень богатые родители детей инвалидов?нужно купить землю это 70 т.построить дом(незнаю сколько стоит но не дешево).нужно обязательно иметь машину т.к магазина почти нет.почему почти до магазина нужно както добраться.пешком это долеко.в магазине очень скромный ассортимент.про медицину я просто молчу т.к в городе то ее почти нет.а там будут болные детки и им нужна мед.помошь.в том этом году в феврале я скорую ждала 2 час.не дождавши ее мы уехали на такси.и теперь как назвать эту деревню что они хотят построить?мираж?

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #46 : 27 Октября 2017, 10:08:37 »
Потому что в городе пока друг к другу доберешься, день прошел , а в деревне когда все рядом это проще в разы. Дороги внутри деревни зимой дело рук самих жителей. Я живу в деревне и многие проблемы , которые для городских жителей, это проблемы, достаточно легко решаются мужьями с лопатами и общим дворником .
у нас многие живут очень близко .у нас не Москва.город сам по себе маленький.какие дороги?это поле где собираються это все строить до деревне нужно еще добраться.посмотрите рейтинг дорог в твери и вы тогда поймете что у нас за дороги.мы почти на последнем месте.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #47 : 27 Октября 2017, 10:10:13 »
@кисярыба, хорошая идея конечно но если бы это было в черте города.

Оффлайн кисярыба

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #48 : 27 Октября 2017, 10:18:19 »
@ОЛЬГА И ПАША, у нас тоже было поле .. Огородили и сделали улицу :)
То есть мы сделали еще улицу одну в конце поселка ( ну не мы прям сами :))
Дальше через поле старая деревня.
Магазины на трассе, до них км примерно






Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #49 : 27 Октября 2017, 10:20:07 »
@ОЛЬГА И ПАША, Оль, ну деревня у вас предполагается видимо не только для жителей Твери ? Москвичи , например, там точно будут ближе к друг другу.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #50 : 27 Октября 2017, 10:20:42 »
у нас в городе за обувь компенсируют 2т(это не за один ботинок а за пару)выдают самые дешевые памперсы а то и не выдают.короче много всяких проблем.и чтоб фсс написать письмо или начать заниматься этими проблемами у нас никто не хочет а вы говорите ПОСТРОИТЬ ДЕРЕВНЮ.все зависит от людей а не то что долеко или близко они живут.от человека который это все организует.от нас самих.я вот иногда читаю и смотрю какие вы девочки из Москвы всетки дружные.если кому что надо нужно только клич кинут и все подтягиваються на помощь.кто по аптекам поехал ктото едит заграницу и оттуда может леки привести.а у нас нет такого.только за себя да и за себя то постоять не могут.

Оффлайн кисярыба

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #51 : 27 Октября 2017, 10:23:41 »
Я так поняла  , это планируется вообще частная деревня, без всяческих поддержек государства. Поэтому и написала выше- дело хорошее, но оно лишь для обеспеченных людей.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #52 : 27 Октября 2017, 10:24:38 »
@кисярыба, кать я в такую деревню как у вас на фото тоже хочу.но вы не забывайте у нас не тот достаток у людей как в Москве.и в городе нет денег.у нас в селах деревнях газа нет.дорог нет темболее

Оффлайн кисярыба

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #53 : 27 Октября 2017, 10:27:36 »
Я Юля, но не суть ...
Да, это деревня для семей инвалидов для обеспеченных людей, вряд ли люди , живущие на пенсии и пособия это потянут к сожалению ... Но !  Может если будут создаваться такие деревни , то государство как то встряхнется ??? ( ну такая я наивная, да..)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #54 : 27 Октября 2017, 10:30:24 »
да уж, деревня деревне рознь..)

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #55 : 27 Октября 2017, 10:34:10 »
Но !  Может если будут создаваться такие деревни , то государство как то встряхнется ???

Ну да.. ;D Молодцы!-, скажут, - Продолжайте в том же духе. wer

Оффлайн Асся

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #56 : 27 Октября 2017, 10:45:47 »
В селе Давыдово (Ярославская область, Борисоглебский район - около 20 км от Борисоглеба, около 40 - от Ростова Великого (в сторону Углича)) уже несколько лет работает реабилитационный лагерь для инвалидов.

Сюда приезжают в летние месяцы семьи , волонтеры.

В последние 2 года пара семей переехала жить постоянно (одна из семей - моя хорошая знакомая с сыном-аутистом). Вдохновитель проекта - батюшка

Там есть
 небольшой интернат для детей с трудностями развития;
- начальная школа, которая плавно должна перерасти в школу-гимназию;
- детский сад,
- центр традиционной культуры,
- мини-издательство с приходской газетой;
- все расширяющаяся ферма...


https://www.miloserdie.ru/article/osobyj-lager-v-davydovo-ili-prosto-byt-ryadom/

http://forum.odigon.ru/viewtopic.php?f=51&t=1245

Они молодцы, безусловно, но это не мое, я бы не смогла жить в деревне в православной общине
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 11:35:43 от Асся »

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #57 : 27 Октября 2017, 10:52:14 »
@кисярыба, да простите ошиблась.я тоже иногда верю в чудо но может нам как то всем начинать действовать.всем собираться писать.нужно переодически напоминать о нас что мы живы и мы такие же граждане этой страны.ведь во многих городах идет выплата родителям чьи дети имеют 3 степень ограниченя.и они этого добились.если бы они ни куда не обращались то этого не было б.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #58 : 27 Октября 2017, 10:55:35 »
@Асся, я бы тоже не смогла с таким тяжелым ребенком жить в бытовке.в деревню хорошо приехать в гости

Оффлайн Асся

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #59 : 27 Октября 2017, 11:00:51 »
@ОЛЬГА И ПАША, Там помимо лагеря и бытовок строится сейчас  котеджный поселок и некоторые покупают коттеджи и переезжают из города.