Автор Тема: Тимонька)  (Прочитано 3680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛилькаАвтор темы

Тимонька)
« : 26 Октября 2011, 15:11:44 »
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей  с Вами. Беременность  моя проходила очень легко для меня- ни токсикоза ни других "беременных болезней")
Узи не показывало ни каких отклонений у ляльки- что может быть лучше? Но "узи" ошибалось- у моего Тимки  на 3 день жизни(после обследования узи ГМ) обнаружили с-м Денди-Уокера! pgcv
Эта болячка не как себя не проявляла первые 3 месяца, а с 3-4месяц начала расти окр головы (3 см в месяц)! Мы  сделали эндоскопическую операцию в Новосибирске ! Частично помогла(голова прибавляла по см в месяц)  После того, как Тимошке исполнился год  по пол см и меньше и меньше. Пол года не росла-мы расслабились . Оказалось зря- голова опять стала расти (вообщем нам сейчас 3 года , а голова 63,5 см) При этом малыш не сидит, не ходит-вот только недавно научился крутиться и слезать с дивана. Стоит на согнутых дрожащих ногах -когда его  поддерживаешь за подмышки. Болтать не хочет и нет стремления к обучению pgcv .
Вот совсем недавно мы сделали операцию вторую и третию следом(поставили шунт и сделали ревизию), Но шунт не обычный , а люмбо-перитонеальный(говоря по челвечески из позвоночника в брюшную полость те короткий)Вот теперь живем с шунтом 2 недели! Боюсь, чтоб не забился , не сломался и что там может с ним произойти!  Делали операцию В Тюмени у тех же врачей, что и первую! (Суфианов А.А,)
Девочки, скажите есть кто-нибудь с таким шунтом-расскажите как у вас дела?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Тимонька)
« Ответ #1 : 26 Октября 2011, 16:26:33 »
Привет, Лилия!
Вот темка, где ты найдешь мам с детьми с таким же диагнозом и сможешь получить полноценные рекомендации.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=147.0

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Тимонька)
« Ответ #2 : 26 Октября 2011, 18:24:03 »
Привет и добро пожаловать!  ттт
штудируйте темы по вашему заболеванию, здесь очень много информации, а так же давайте себе и немного отдыха - заходите в Дамскую комнату и другие разделы - просто для общения ;Dи



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Тимонька)
« Ответ #3 : 26 Октября 2011, 20:31:09 »
Здравствуйте, Лилия и Тимочка! Добро пожаловать на форум!   ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Тимонька)
« Ответ #4 : 28 Октября 2011, 00:57:59 »
Лиля, привет! Шунт - это не так страшно - здесь у многих шунтированные детки. Может быть теперь сынуля в развитии лучше пойдёт! Вы главное - верьте!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн ЛилькаАвтор темы

Re: Тимонька)
« Ответ #5 : 28 Октября 2011, 16:35:20 »
Спасибо ВСЕМ большое, девочки 777